Aliens | Элиенс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aliens | Элиенс » Дневники » SchwarzeGluck


SchwarzeGluck

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте. Вообще, всегда считала дневники несколько глупым занятием. Но сейчас почему-то захотелось попробовать,
да и еще куча свободного времени образовалась, так что... :)
Сразу, с бухты-барахты погружаю в мою жизнь, готовьтесь.
Я сейчас уже третий месяц нахожусь в Германии, в маленьком городке Франкфурт. Не удивляйтесь, у меня здесь просто бабушка живет, ну и соответственно я провожу тут все каникулы :)
Как и многие из Элиенов, я уже второй год учу немецкий язык. Но у меня есть один большой плюс  - я могу практиковаться с носителями. И вот сегодня, в восемь часов утра, когда весь дом еще спит сладким сном, я сижу перед компом и тыкаю в кнопочки, а все потому, что завтра я иду учиться в самую обычную немецкую школу. Да-да, именно в ней я буду учиться весь август, и именно из-за нее не смогу отпраздновать 1 сентября (и я не День Знаний имею ввиду) с моей лучшей подругой. Естественно, мне немного (ОЧЕНЬ) страшно, так как русскоговорящих там не будет вообще, а язык у меня явно не на отличном уровне  :insane:
Но, думаю, я это переживу, зато какая практика!  8-) Все изучающие язык меня поймут :)
Но самое ужасное (школа - это все же скорее плюс, чем минус, там же НЕМЦЫ) то, что моя подруга вчера укатила на море, и мне не светит с ней общаться. ВСе, я закончила. Чао :)

+1

2

Уау)))Я тебе завидую чесн слово)))Я тоже хочу учится в немецкой школе. И да , не переживай, все будет окей, мы в тебя верим))))

0

3

Мне все равно страшно очень :) Спасибо за поддержку... Я сегодня даже стих написала (белый, правда). Схожу с ума...  :crazy:

0

4

Привееет :) Я только что из школы. В принципе, все прошло хорошо, хотя мой истеричный смех...  :crazy:
Они учат РУССКИЙ! Я чуть не упала со стула, когда увидела его в расписании :) И меня использовали как пособие для изучения. Мы пели "Подмосковные вечера"!
Да-да, я знаю, что это звучит неадекватно :)
Пока все :)

0

5

Стих решила выложить. Но он белый, я предупредила... :)
Навеяно Белиндой Наизусть.
"Из цикла стихотворений, посвященных..."
Давай сделаем вид, что никто не знает,
Кому посвящены эти строки,
Никто никогда не поймет,
Почему мои шаги всегда настолько тихи,
Почему я всегда боюсь нарушить тишину.
А ты? Хочешь, скажу?
Впрочем, даже не пытайся меня понять,
Не думаю, что смогу это объяснить.
Что просто смогу.
Мои мысли всегда в ожидании.
Мне хватит одного знака.
Мне нужно так немного,
Чтобы начать думать о тебе.
О том, как ты?
Где ты?
С кем ты? Зачем?
Зачем я думаю об этом?
Это совсем не важно.
Да и важное давно уже потеряло свою значимость.
Уже два года, как я не вижу в тебе тебя.
Но почему-то продолжаю верить,
Что под маской ты по прежнему - прежний.
А мне вдруг захотелось написать тебе письмо.
Бумажное.
Ведь их скоро совсем забудут.
Каково это, когда тебя нет?
Представь. Ты открываешь мое письмо и читаешь.
А потом кидаешь мне пару строчек в ответ.
У меня будут сильно дрожать руки.
Ведь ты касался этой бумаги.
Твои слова, пусть ты и не думал над ними,
Я буду читать их.
Они будут только мне.
Только моими.
Когда я беру кисть в руки,
Мне хочется нарисовать тебя.
Я изучила уже твой профиль.
Твои глаза, губы, руки, привычки.
Но, впрочем, привычки мне совсем не важны.
Мне всего лишь хочется так думать.
Я хочу выводить твои черты на бумаге.
Упиваясь сознанием того,
Что знаю тебя досконально.
Хоть это и не правда.
Но я каждый раз замираю.
Ведь ты не получишься настолько идеальным,
Насколько я тебя чувствую.
И поэтому раз за разом
Я черчу бездушные лица.
И мысли мои так же бездушны.
Потому что только ты будишь во мне душу.
Да-да, я не могу сочинять стихи.
Только белые.
Я ненавижу белый цвет.
Впрочем, тебе он идет.
Разве по другому может быть?
Это не важно уже даже мне.
Ничто не находит отклика в душе.
Странно, я ведь не люблю показывать свои мысли.
Нет, все же строчку выше нужно убрать.
Я постоянно противоречу.
Самой себе.
Своим законам.
Мыслям.
Чувствам.
Когда-нибудь я найду того,
Кому будет важно.
А пока я вырисовываю буквы.
Вместо твоего профиля на бумаге.

0

6

Здрасте :) Судя по всему нафиг я никому не нужна, но это не важно :)
Сегодня был довольно веселый день. Но самым запоминающимся оказался "Театр". Пол урока я слушала, как Лукас читает текст, а остальное время - смотрела как он мне рожи корчит :) Милашка, что скажешь :))
Лукас - это мой одноклассник :crazy:
В общем-то не очень много. Если кому будет интересно, то могу рассказать еще много чего, хотя вряд ли такие найдутся :)

0

7

SchwarzeGluck написал(а):

Здрасте  Судя по всему нафиг я никому не нужна, но это не важно
Сегодня был довольно веселый день. Но самым запоминающимся оказался "Театр". Пол урока я слушала, как Лукас читает текст, а остальное время - смотрела как он мне рожи корчит  Милашка, что скажешь )
Лукас - это мой одноклассник
В общем-то не очень много. Если кому будет интересно, то могу рассказать еще много чего, хотя вряд ли такие найдутся

Найдутся. Как в школе?) Сколько в классе человек?) Вообще как это, немецкая школа? Что там не так, как в наших? Я просто не представляю... Ты говоришь, там русский изучают. Что они там сейчас проходят?) Учителя нормально преподают? Как вообще немцы говорят по русски? Наверное с акцентом да?) Забавно...

0

8

И правда нашлись :Р В школе отлично. Сегодня четвертый (вроде) день, все без проблем. В классе 23 плюс я. Немецкая школа, она как русская :) Дело в том, что конкретно эта - "Вальфдорфская", и поэтому имеются отличия. Можете залезть в интернете посмотреть, что это такое, для ознакомления :Р
Да все в общем-то так. Ну кроме немецкого языка :) И учебников нету, кроме русского. И едят на уроках :) Они учат русский как третий язык, так что уровень вы примерно представляете) Учителя... Ну мне нравится. Моего классного зовут... *барабанная дробь* Герр Малина! Преподают так же. Отличия определенно есть, но объяснить не смогу :Р Да, акцент... Ну вообще акцент есть только у тех, кто хоть что-то сказать может, так что у них по определению его не может быть :) Учительница даже с акцентом говорит :) Забавно это точно... :Р

0

9

Сегодня уехала моя мама, вернулась в Россию... Я понимаю, что для некоторых это странно, но мне очень плохо. Я уже скучаю... У нас очень хорошие отношения, и я очень ими дорожу. Мне всего две недели провести без нее. Но блин, это очень тяжело.
Из хороших новостей: сегодня мне подключили тариф, входящие первые десять минут бесплатно :) Но вам это, скорее всего., не интересно. Я пишу это своей подруге, которая сидит тоже на этом сайте и, возможно, сейчас читает это :) Так что, радуйся! Мы можем говорить :) Как только вернешься с моря, позвони. Но не забудь про разницу во времени :)
Так что, пожалуй, на сегодня баланс хорошее/плохое уравновешен. Передавайте привет своим близким от незнакомой меня, любите их и слушайтесь родителей, не обижайте маленьких, и пусть у вас все будет хорошо :)

+1

10

SchwarzeGluck написал(а):

Сегодня уехала моя мама, вернулась в Россию... Я понимаю, что для некоторых это странно, но мне очень плохо. Я уже скучаю... У нас очень хорошие отношения, и я очень ими дорожу. Мне всего две недели провести без нее. Но блин, это очень тяжело.
Из хороших новостей: сегодня мне подключили тариф, входящие первые десять минут бесплатно  Но вам это, скорее всего., не интересно. Я пишу это своей подруге, которая сидит тоже на этом сайте и, возможно, сейчас читает это  Так что, радуйся! Мы можем говорить  Как только вернешься с моря, позвони. Но не забудь про разницу во времени
Так что, пожалуй, на сегодня баланс хорошее/плохое уравновешен. Передавайте привет своим близким от незнакомой меня, любите их и слушайтесь родителей, не обижайте маленьких, и пусть у вас все будет хорошо
Подпись автора
Съёмки, клипы, рок. Ты где-то между там и здесь. А я не знаю, кто твой бог. (с)

Тыыыыыыыык... Отличненько :) Приеду домой и позвоню! Главное - не забыть :D

0

11

Хей. Если ты забудешь, я тебя зарежуу :)

0

12

Не достанешь :Р

0

13

Спорим? :D
Так вот...
Вчера я была в Берлине. Но главное даже не это. Главное то, что я была в музее Мадам Тюссо!  http://uploads.ru/i/z/I/w/zIwkR.gif
*Для тех, кто не в теме, потом выложу фотографии*
И в числе мои фотографий оказались совместные с:
1) Биллом Каулитцем *И, и, ииииииии!!! *dead*
2) Джонни Деппом *Иииииииииии!*
И другими личностями, называющимися звездами :)
Итак, фотоотчет вы можете увидеть в разделе "Наши фотографии", ну или как-то так :)
Сюда кидаю отдельно Билла. На самом деле меня фоткала моя сестра, и поэтому изображения получились, мягко говоря, не очень  http://uploads.ru/i/w/X/U/wXU5G.png  http://uploads.ru/i/J/k/c/JkcYb.gif . Но одна фотография Билла (моих рук дело) вышла отлично :) Вот она, собственно:
Ну и меня в виде бонуса :) http://s1.uploads.ru/t/xXsc4.jpg
http://s1.uploads.ru/t/s1F7G.jpg
Вот. Коротенький, но положительный отчет :)
И еще: возможно, на днях я поеду в... МАГДЕБУРГ!!
Люди, я счастлива!
http://uploads.ru/i/4/a/3/4a395.gif

0

14

Привет.
Никто не пишет :)
Ну и мне, в общем-то, нечего.
Сижу, поглощаю шоколад.
Вчера отправила свой недоделанный стих одному человеку. Она одобрила :) Очень приятно, спасибо... :)
Больше и писать-то нечего...
Ну да ладно :)
Пишите, нароооод :)

0

15

Привет)))
Берлин, уууу как же это круто) я прям тебе завидую! Всегда хотела побывать в Германии((( Надеюсь побываю! Музей Мадам Тюссо... Боже как это круто...) Фоточки ты делала?)
Кстати, с семилетием тебя))))) Ты уже участвуешь в конкурсе ? Aliens & Humanoids. 7 years <3

0

16

Да, Берлиииин...
Я уже еще раз хочу :)
Да я сама уже себе завидую :)
Неа, фотки не мои :)
Сестра :)
В конкурсе, к сожалению, не участвую.

0

17

Итак, мы снова победили. Я хотела бы поздравить тех, кто, как и я, кучу времени провел, тыкая в одну и ту же кнопочку.
Спасибо, рябят.
Мы лучшие.
И всегда ими будем.
Для тех, кто не в курсе (убейтесь об стол, дорогие мои) ссылка вот: http://www.mtvla.com/noticias/batalla-de-las-boy-bands/
Админам: извините, если размещение ссылок запрещено. Я не знала :)

0

18

Привет. Пишу уже второй раз за день, но настроение хорошее просто :)
Я только что пришла с балкона.
Я пускала мыльные пузыри.
И все люди, которые проходили мимо, улыбались.
Это ведь так просто.
Ну вот, меня опять на ваниль понесло.
А еще у меня с утра какая-то активность ненормальная.
Может, потому, что я в школу не пошла?
Сестра приболела, а я так, за компанию :)
Сказала, чтобы выспаться, а на самом деле так с семи и на ногах :)
Я уже позавтракала два раза, пожонглировала мячиками, придумала эскиз бабушкиного подарка на день рождения, достала сестру и всех остальных, посмотрела пятнадцать серий кота Саймона, спела выученную на уроке музыки песню, предварительно найдя текст в инете, прочитала три фанфика...
Залезла за комп, расстроилась, что никто не пишет, наплевала, и уже пять минут тыкаю в клавиатуру.
Ах да, еще с утра пол часа прыгала от того, что мы выиграли :)
Чао. Пошла дальше :)

0

19

И третий раз. Я тут живу уже :)
На этот раз просто цитатка, но блин. На больную мозоль.
А я ведь и правда слишком часто думаю о том, что скажут другие.
"Посмотрите на себя. Вы молоды. Вы боитесь. Почему вы так боитесь? Хватит бездействовать. Хватит молчать. Хватит волноваться о том, что думают другие. Носите то, что хотите. Говорите то, что хотите. Слушайте музыку, которую вы хотите слушать. Включите её как можно громче и танцуйте. Ходите гулять по ночам и забудьте что завтра у вас работа. Хватит ждать пятницы. Живите сейчас. Делайте это сейчас. Рискуйте. Рассказывайте секреты. Эта жизнь ваша."
Вот так.
P.S. Ди, я ради тебя даже раскладку на клавиатуре переключаю, а ты не пишешь. Ну что за фигня?

0

20

SchwarzeGluck написал(а):

P.S. Ди, я ради тебя даже раскладку на клавиатуре переключаю, а ты не пишешь. Ну что за фигня?

Алён, ты же знаешь, что я больше читаю, чем пишу :D И с какого на какой ты переключаешь раскладку? О.о

0


Вы здесь » Aliens | Элиенс » Дневники » SchwarzeGluck