Летом 2006 года, немецкая рок-группа, состоящая из четырех подростков взорвала французские радиостанции своим незабываемым синглом «Schrei». Спустя 6 месяцев они оказались на вершине всех чартов. И затем группа постепенно отстранилась…Но в этот раз Билл,Том, Георг и Густав возвращаются со своим новым альбомом «Humanoid». Эксклюзивно они рассказывают обо всем.
Чем вы занимались в течение этого долгого отсутствия?
Том: До конца прошлого года мы были в туре, почти по всему миру. Затем мы вернулись в Германию, чтобы записать наш четвертый альбом. Все происходило очень быстро, даже если у публики ощущение, что они ждут нас очень долго.
Все же вы были в отпуске этим летом?
Георг: К сожалению, нет. С тех пор как вышел наш первый альбом Schrei (So laut du kannst) в июне 2006, у нас было очень мало передышек. Между промо-турами, турне и записями в студии, график загружен уже три года.
Билл: Мы проводим нашу жизнь в разъездах и когда у нас появляется один или два выходных, мы возвращаемся в Германию к нашим близким. Это в Магдебурге, маленькая деревня, где мы выросли и где мы набираемся сил.
Не боитесь ли вы, что некоторые фанаты отдаляются от вас?
Билл: Мы ничего не боимся. Фанаты Tokio Hotel верные и многие из них все еще с нами. Это для них мы отсутствовали так долго, чтобы предложить им достойный альбом за их поддержку.
Георг: С другой стороны, мы не можем заставить людей любить нас. Если наш новый альбом привлечет публику, это будет хорошо.
В каком настроении вы прибываете перед выходом этого четвертого творения, Humanoid?
Том: Давление такое же, как и предыдущие альбомы. Выпуск нового диска всегда волнительный. Мы разрываемся между страхом разочаровать, и неудержимым желанием понравится.
Билл: И что хуже, то, что пресса сразу же завладела новостями. Везде говорят о выходе этого нового альбома, как о событии. Более чем когда-либо, люди ждут нас на каждом углу.
Почему вы назвали альбом Humanoid?
Густав: Гуманоид – это хорошее слово, чтобы показать в какой степени мы являемся людьми за сюрреалистической, почти иррациональной стороной нашей молниеносной славы. Этот диск открывает новую главу в истории нашей группы.
В какой обстановке вы делали запись?
Билл: Этот альбом – результат кропотливой работы. Мы записывались в самых больших студиях в Германии, а также в США, точнее говоря в Лос-Анджелесе и Майями.
Том: Мы сотрудничали с такими значимыми личностями как Guy Chambers, который работал с Robbie Williams, Kylie Minogue; с RedOne, который работал с Lady Gaga [прим: во время промо-поездки ТН во Франции в начале сентября 2009-го года Билл и Том дважды опровергали сотрудничество с RedOne. Должно быть Dream Up перепечатал информацию, выложенную в интернет французским Universal, которая позже дважды была частично опровергнута Биллом и Томом]; С Desmond Child, который сотрудничал с Aerosmith ,Jovi, Ricky Martin, Kelly Clarckson и the Rasmus.
Это отражение нового музыкального стиля Tokio Hotel?
Билл: Не требуя изменения музыкальных правил, Humanoid прекрасно описывает то музыкальное настроение, в котором находится группа. Звучание более тяжелое и зрелое. Влияние электронной музыки более заметно, чем раньше.
Том: С музыкальной точки зрения, в альбоме больше баса, ударных и гитары, но преобладающим инструментом является синтезатор. Он привносит новую космическую сторону, на которую нас вдохновила научная фантастика.
По этому поводу, какой смысл несет обложка вашего альбома?
Георг: Мы хотели, чтобы обложка отражала все наши песни. Вот почему мы взяли лицо Билла, представленного как морская свинка футуристического эксперимента. Он кажется полностью автоматизированным, металлическим и холодным. Понадобилось три года размышлений для разработки этого визуального изображения.
Билл: Даже, если роль лидера со временем была отведена мне, я чувствую дискомфорт от того, что на обложке только я. Я не пытаюсь быть впереди всех или затмить Тома, Георга или Густава. Но в конечном итоге, я доволен результатом. По мне, так вся группа изображена…
В каком формате будет выпущен диск?
Билл: Оставаясь верными нашим привычкам, мы выпустим альбом в двух версиях: английской и немецкой. Будут предложены три издания на выбор: ограниченный фан-пакет, делюкс и стандартная версия альбома. Ну и, конечно, законное скачивание.
Почему вы выбрали Automatisch для первого сингла?
Том: Выбор этой рок песни был очевиден для нас четырех. Она прекрасно представляет новое музыкальное направление нашей группы. Эта забавная песня. Билл и я сочинили ее едва ли за два часа. Текст и мелодия пришли на ум удивительно легко. С самого начала, у нас было чувство, что первым отрывком с альбома будет именно она и никакая другая.
Георг: Более того, клип, снятый на эту песню, просто великолепный. Съемки проходили в Южной Африке и длились пять дней. Так как мы были посреди пустыни, было очень холодно. И когда солнце садилось, ночи были ледяными. Но, несмотря на эту, маленькую погодную проблему, Южная Африка и ее величественные пейзажи останутся незабываемыми.
Откуда пришла идея вашего нового внешнего вида?
Том: После дредов, которые я носил в течение 9 лет, у меня возникло желание измениться. Таким образом, я подстриг свои волосы, действительно коротко, потому что мою прежнюю прическу невозможно было распутать. После этого я подождал, чтобы мои волосы немного отрасли и попробовал афро стиль, чтобы позабавиться. И так как он мне идет, я буду придерживаться его.
Билл: Что касается меня, с декабря 2008 я сказал «прощай» своему шухеру, чтобы сделать менее эксцентричную прическу. У меня тонкие черно-белые наращенные локоны. Чтобы подразнить меня, Том говорит, что я скопировал его прежний вид.
Густав: Я же всего лишь решил носить очки, чтобы лучше видеть. Мне кажется, что с ними я выгляжу интеллектуалом, что не является для меня оскорблением. Соглашусь с Биллом и Томом насчет цвета, я рискнул сделать их немного темнее…
Есть ли у вас новый пирсинг или тату?
Билл: Да, сделал татуировку в виде надписи на левом боку “Wie hцren nie auf zu schreien, wir kehren zum Unsprung zurьck” – «Мы никогда не перестанем кричать, мы возвращаемся к истокам».
Густав: У меня также есть новая татуировка на правой икре, где можно прочесть слова из моей любимой песни « Hurt» Джонни Кэша.
Том: У Билла, Георга и у меня также есть новый пирсинг в интимном месте. Хорошее воспитание мешает нам сказать, где это (смеется).
Можем ли, мы надеется на сингл на французском языке в скором времени?
Билл: К сожалению, нет. Однако это все же является частью наших грандиозных планов. Чтобы быть откровенным, у нас есть записи на французском. Но по некоторым причинам, наш лейбл Polydor не поддерживает реализацию этого проекта.
1 сентября Билл и Том отпраздновали свое 20-тилетие. Как вы отметили это событие?
Билл: Несмотря на наш перегруженный график, мы в любом случае хотели отметить его. Мы провели целый день в парке аттракционов Heidepark Saulto в Германии. Мы пригласили 20 близких друзей и многочисленных членов нашей семьи.
Том: Чтобы избежать беспокойства, мы выкупили весь парк только для нас. Это была фантастика. Мы могли, сколько угодно кататься на всех аттракционах.
Вы все еще свободны?
Билл: Да. Но у одного из нас есть девушка, остальные трое остаются закоренелыми холостяками.
Георг: Так как Билл проболтался, я расскажу. Я живу с красивой и обаятельной девушкой, имя которой я не буду разглашать. Она немка, но больше я ничего не расскажу (улыбается)
Надписи под фотографиями:
По Биллом: У одного из нас есть девушка.
Под Томом: У меня есть новый пирсинг в очень интимном месте.

Источник