После долгих ожиданий наконец-то вышел альбом «Гуманоид», который можно купить по всему миру.
На диске 13 песен, сами ребята их определили как роковые и более серьезные. Доказательством этого является первая услышанная песня с альбома, «Autimatic/Automatisch», в духе таких групп как U2 и Coldplay.
Однако, новости на этом не заканчиваются, потому что ребята из Tokio Hotel предстали перед нами в новом образе 25 сентября на реалити шоу немецкого телевидения.

13/20: Чем вы занимались, когда выход альбома был отложен, а выходы на публику были ограниченны?

Том: До конца прошлого года, мы очень много путешествовали, и нам надо было немного отдохнуть. Для нас перерыв был коротким, но мы понимаем, что для общественности это было очень долгим ожиданием.

13/20: Вы не боялись, что энтузиазм фанатов к вашей музыке может уменьшиться?

Билл: У нас всегда были фанаты, они и сегодня следуют за нами. Именно для них нас так долго не было, чтобы в конечном итоге мы предложили им что-то стоящее в знак их поддержки.

13/20: Что вы ожидаете от нового альбома?

Том: Напряжение такое же как и при выпуске предыдущих альбомов. Так всегда происходит при выходе нового диска. Мы боимся разочарования.
Билл: Больше всего мы переживаем как это все воспримут люди. Они говорят об этом новом альбоме как о каком-то грандиозном событии. Мы чувствуем, что фанаты ждут нас и мы волнуемся.

13/20: Почему альбом называется «Гуманоид»?

Густав: «Гуманоид» - очень подходящее слово, чтобы показать насколько мы люди, несмотря на то как мы выглядим. Такой заголовок открывает новую главу в истории группы.

13/20: То есть, это нечто новое?

Билл: «Гуманоид» не выходит за рамки иррационального в музыке и занимает прочную позицию, на которой находиться сейчас группа. Наше звучание стало более роковым и более зрелым. Также, более выражено влияние электроники, чем раньше.
Том: С точки зрения музыки, у нас теперь больше присутствуют бас-гитара, барабаны. Но доминирующий инструмент – синтезатор. Это привносит новый уровень звучания, связанное с космическим измерением и научной фантастикой.

13/20: Почему вы выбрали первым синглом «Automatisch»?

Том: Потому что он отлично представляет новое музыкальное направление группы. Это очень интересная песня. Билл и я писали ее 2 часа и протекало это очень драматично.

13/20: Почему вы изменили свой внешний вид?

Билл: Я решил попрощаться со своей прошлой прической с декабря 2008 года и искал прическу менее эксцентричную. Сейчас у меня черно-белые дреды.
Том: Я носил дреды 9 лет и уже давно хотел измениться. Я коротко подстриг волосы, так как из моей старой прически было невозможно, что-либо сделать. Затем подождал, пока волосы немного отрастут.
Густав: Я решил носить очки, чтобы лучше выглядеть. Мне кажется, они предают мне вид интеллектуала и это мне не помешает.

Гениальные Каулицы

Том и Билл Каулиц не просто братья, а близнецы. Страсть к музыке у них появилась еще в раннем детстве благодаря увлечению их отчима, который обучал их музыке с 6 лет. Том играл на гитаре, а Билл сочинял песни.
В 2001 году, когда ребятам было по 12 лет, они сформировали свою первую группу Devilish. Познакомились с Густавом Шеффером и Георгом Листингом, которые играли на ударных и бас-гитаре, соответственно. Они выступали в барах и клубах Магдебурга и записали несколько песен в местной студии.

Опытные продюсеры Deva Roth, Patrick Benzner, Meter Hoffmann и David Jost поддержали ребят. Они записали несколько песен. Так и началась история, которую мы все знаем.

Новые татуировки

-У Билла новая татуировка от подмышечной впадины до бедра. Там написана фраза на немецком «Wie hören nie auf zu schreien, wir kehren zum Unsprung zurück», что в переводе значит «Мы никогда не перестанем кричать, мы возвращаемся к нашим истокам»
-У Густава тоже появилась новая татуировка. На правой ноге изображена часть начальной буквы его любимой песни «Hurt» в исполнении Johnny Cash.
Том: Билл, Георг и Густав сделали на некоторых интимных местах пирсинг, и отказываются показать.

Источник