Поп-сенсация из Магдебурга
Интервью: Юрген Цимер

…и отец приходит с бейсбольной битой: безумный мир ТХ.

Представлять ТХ не надо, а воспринимать серьезно – постепенно. То, что начиналось в 2001 г. с группы школьников превратилось сегодня в самый известный немецкий поп-феномен и знаменитостью на международном уровне со времен Раммштайна. Фэны во Франции и Америке с огромным нетерпением ожидают выхода третьего альбома «Гуманоид» (в продаже со 2.10 Universal Music), американский «Rolling Stone» называет 20-летних близнецов Билла (вокал) и Тома Каулитц (гитара) иконами стиля. Для GQ близнецы провели ультимативную экскурсию по их Вселенной.

СТИЛЬ ТХ
Билл Каулитц: Еще задолго до основания группы я с удовольствием делал мейк-ап и всякие фишки. Иначе я чувствую себя не до конца одетым, а так – я являюсь и чувствую себя самим собой. Конечно, если у меня есть пару свободных деньков, что случается крайне редко, я с удовольствием сижу на диване, небритый, не накрашенный и в трениках. Надо же как-то менять обстановку.

Том Каулитц: У меня всегда были такие прически: раньше дреды, теперь африканские косички. Мне нравятся прически, которые не требуют много времени на уход: встаешь утром, и тебе не приходится приводить волосы в порядок.

ИДОЛЫ ТХ
Билл: Мне всегда нравились фильмы про вампиров, Нена и Дэвид Бови. Но, конечно, я никогда не думал: "Я хочу когда-нибудь выглядеть так же". А японскую Вижуал Кей сцену (модное направление под влиянием комиксов + панк), с которой нас часто сравнивают, я и не знал.

Том: А я люблю tough guys, Стива Макквина или Роберта де Ниро. В старости я хочу выглядеть так же. Я мог бы потом представить себя с бородой.

ТХ И БУНТАРСТВО

Билл: Однажды наш отчим заехал и забрал нас из города с бейсбольной битой, т.к. старшие парни грозились, избить нас. Уже в возрасте 9 лет мы отстранились – и сделали это осознанно. Чем сильнее люди возмущались по поводу накрашенных глаз, тем темнее они становились с каждым днем.

ТХ И СЕКС
Билл: На концерте я, конечно, мог бы сказать кому-либо из охраны: «Вон та, та и эта- приведи их ко мне после выступления!». Но меня это не заводит. Мне нужно по-настоящему влюбиться.

Том: Чтобы меня заполучить, в принципе не нужны какие-то особые приемы…. (смеется). Одно время я очень этим пользовался, заводил много интрижек. Но это лишь физическое влечение, не более того, без продолжения.

Билл: Однажды я пришел в свою комнату в отеле, а там лежат 3 фанатки в моей кровати. Конечно, охрана совершенно измоталась и вышвырнула всех. Но такое случается. Девчонки пробираются через окно.

ТХ И ЧАСТНАЯ ЖИЗНЬ
Том: Уже несколько лет мы живем очень уединенно. А если мы куда и выходим, то только с охранниками. Спонтанно куда-то пойти и просто погулять – это нам уже не знакомо. За последний год я на улице никого и не встречал.

ТХ И БИЗНЕС
Том: Наш новый альбом – это также своеобразное СПАСИБО нашим немецким фанатам, которые остались нам верными, в то время, когда мы были в туре по всему миру. А то, что в силу нашей деятельности, нам постоянно приходится иметь дело с людьми намного старше нас, нисколько нам не мешает.

Билл: Я с огромным удовольствием общаюсь с людьми более старшего возраста. Лучше всего - это клуб пенсионеров – с ними я с удовольствием попил бы кофе после обеда.

«Три девушки проникли через окно в мою постель в отеле» Билл Каулитц

Подписи к фотографиям:
У Билла красивые волосы:
1) Минипанк
Когда ТХ впервые в 2005 г. с синглом «Durch den Monsun» стали лидерами в чатах, у Билла на голове была комбинация: панк + эмо + «только встал»
2) Дикобраз
Ко второму альбому «Zimmer 483» певец представил в 2007 г. обновленную прическу – как у ежа, которая очень напоминала японские манга. Возможно, это просто совпадение.
3) Эдельраста (Edelrasta)
Последний штрих к новому альбому «Гуманоид». Дредлоки со светлыми прядями. Никакого отношения к Reggae это не имеет. Билл просто хотел перемен.
Юрген Цимер: "Встреча с близнецами Каулитц была похожа на посещение зоны повышенной надежности. С охранниками, которые сопровождают парней из ТХ на каждом шагу, действительно, никто не захочет связываться".

Источник