Aliens | Элиенс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aliens | Элиенс » Разное » Социальные сети и ваша зависимость от них.


Социальные сети и ваша зависимость от них.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Многие люди практически все время уделяют просиживанием в интернете, в социальных сетях, а их сейчас не пересчитать : Vkontakte, FaceBook, Одноклассники, Твиттер, MySpace, и т.д.
Проще говоря, мы зависимы от интернета. Как бы это противно не звучало, но у многих это именно так. ( Я зависима, да.)
Расскажите о вашем отношении к соц.сетям, о том, как на это реагируют ваше родители, сколько вы времени уделяете компьютеру, и какой социальной сетью вы пользуетесь (почему?)
Я пользуюсь : Вконтакте, Фейсбуком и Твиттером. Но все же Вконтакте больше всего, я там нашла много замечательных людей, которые к сожалению, очень далеко от меня. Мои родители негативно относятся к тому, что я сижу много за компьютером.  Это стало уже манией, но я не могу сказать что в реале у меня нет друзей, даже нет, их много, но из других стран иметь друзей - это круто.

Отредактировано *N.i.g.h.t.m.a.r.e* (2012-08-28 16:54:32)

+1

2

О... Интернет-зависимость в наше время - очень распространенный диагноз, и это действительно прискорбно. Порой люди ради всемирной сети начинают наплевательски относиться к друзьям и родным, что вредит им, но ничуть не коробит. Как-то видела парня, который вышел на улицу с ноутбуком, чтобы поиграть в игрушку на лавочке у подъезда.
Что я думаю по этому поводу? Компьютер, как и Интернет, стал неотъемлемой частью жизни современного человека. Он нужен везде: на работе, учебе, для развлечений отдельных. А зависимость от Интернета очевидна: мы даже вещи покупаем через Интернет-магазины за виртуальные деньги вместо того, чтобы пройтись по городу и получить реальные эмоции от покупок. Самое страшное то, что многие люди, пользующиеся Интернет-серверами и вкладывающие в них свои деньги, редко задумываются: не мошенничество ли это? не лохотрон? Многих людей дурят и обманывают на каждом пятом сайте, что приводит иногда к полному разорению, как к финансовому, так и к моральному.
Я считаю, что всего должно быть в меру. На сегодняшний день практически невозможно отказаться от сети и компьютера, поэтому человек должен уметь распределять свое время, чтобы его "не засосало" в эту рутину, ведь чрезмерное пользование техникой причиняет вред еще и здоровью.
Лично я больше ценю реальное общение, и если у меня возникает выбор, прогуляться с подругой или провести время в Интернете, то я, естественно, выберу первое. Я учусь на программиста. Я обязана проводить много времени за ноутбуком, потому что этого требует мое образование, но тратить еще и свободное время на социальные сети я не считаю нужным, стараюсь избегать этого. Итак, всего должно быть в меру. Летом или в каникулы я уделяю немного больше времени Контакту (на других ресурсах не сижу), потому что имею возможность заходить туда в любое время, но все же реальная жизнь не должна быть в сети. Это лично мое мнение.
Родители крайне негативно отнеслись к выбору моей профессии. Мама часто говорит: "Вот будешь компьютерной мышью! Оно тебе надо?". Отчасти я с ней согласна, но, может быть, это научит меня планировать свое время. Несмотря на свои учебные обязанности, я не собираюсь жить в Интернете. Я люблю свою реальную жизнь.
Хорошо, что получилось в этом убедить своих родителей)

0

3

Да,немног зависимости,конечно есть,но с кем не бывает...сижу в контате и на фейсбуке,бывает в твитер захожу...родители ругаються,но мне все равно. Сколько хочу-столько и сижу http://uploads.ru/i/5/n/D/5nDpP.png

0


Вы здесь » Aliens | Элиенс » Разное » Социальные сети и ваша зависимость от них.