Глава 16, продолжение ||
***

Открываю глаза и вижу перед собой Тома, как всегда заботливо смотрящего на меня.

- Что это было? – Спрашиваю его, и голова, будто на две половины раскалывается.

- Можешь не волноваться, всё хорошо. Я уже говорил, что они просто пришли нас попугать. Тем более на большее эти твари не способны. – Добродушно отвечает Том, проводя пальцами по моей руке, на которой красуется большая царапина.

- Я, конечно, не очень понял то, что ты сейчас сказал, но меня интересует одно, - начал я и, состроив мордочку, спросил, - мы на яхте кататься будем?

- Конечно, будем! – С широкой улыбкой воскликнул он.

Смеясь, Том встал с кровати и протянул мне руку. Я крепко сжал его ладонь и тут же оказался наравне с ним.

- Сначала немного погуляем, а потом на яхту, хорошо? – Оповестил Том и повёл меня к выходу.

Я кивнул и, не сопротивляясь, пошёл за ним.

***

Время близится к вечеру. Как и говорил Том, мы немного погуляли по окрестностям. Удалось даже немного полетать, чему я был несказанно рад. Сейчас едем в порт, где сядем на яхту. По рассказам Тома и моим фантазиям, это будет ужасно романтично. Встречать закат при плеске волн, морского ветерка, просто прекрасно. Так заход солнца мы с Томом ещё не видели. На лице мгновенно появляется довольная улыбка.

- Уверен, мы ещё и не так закат посмотрим. – С хитрым взглядом прошептал Том.

- Опять читаешь мои мысли! – Недовольно пробурчал я и скрестил руки на груди.

- Да ладно тебе. – Также тихо сказал он, поцеловав меня в висок.
Не устояв, я прижался к нему и, с той довольной улыбкой, сказал:

- Не могу дождаться!

- Я тоже! – Согласился Том, обнимая меня крепче.

***

Тёплый солёный ветерок дует в лицо, слышны крики чаек, плеск волн. Всё это прекрасно, но мне бы хватило одного Тома.

Мы, молча, стоим у ограждённого края яхты. Он обнимает меня сзади, прикрывая крыльями. Я смотрю на горизонт, где солнце опускается всё ниже, окрашивая небо в невероятные цвета. Чувствую, как сердце Тома отбивает привычный ритм, его тёплое дыхание.

Прикрываю глаза, наслаждаясь спокойствием. Оказывается, всё это время мы с Томом были в опасности. А ведь в любой момент я мог его потерять. Не представляю, что бы со мной было. Я так привык просыпаться и видеть его заботливые глаза. И как я вообще ил раньше? Один, без него. Может это судьба? Может сам Бог послал мне это чудо. Если так, я ему благодарен.

Удивительно, как один человек может изменить твою жизнь.

- Том, - открываю глаза и смотрю на волны, - а что будет потом? Когда всё закончится, и нас не будут преследовать.

- Не знаю. Мне хорошо достанется, когда вся эта история всплывёт на поверхность. Думаю, меня поставят перед выбором… - Ответил Том и замолчал.

- Перед каким выбором?

- Ты или крылья. Ангелу ведь нельзя быть с человеком.

- И что ты выберешь?

- Конечно тебя, малыш!

Улыбнувшись, Том прижал меня к себе ещё сильнее и поцеловал в висок.