Aliens | Элиенс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aliens | Элиенс » Slash » Ангел посланный с небес ( PG-13 , Слэш (яой), Романтика)


Ангел посланный с небес ( PG-13 , Слэш (яой), Романтика)

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Автор: -Julia Kaulitz-
Бета: Нету.
Дисклеймер: отказываюсь от прав на братьев Каулитц, все остальные персонажи и идея пренадлежат мне. (автору фф)
Предупреждение: OOC, Насилие, Нецензурная лексика
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Том Трюмпер, Билл Каулитц, Дин, Анна, Мэри, Джек и др.
Пейринг: Тома Трюмпер/Билл Каулитц.
Жанр:  Слэш (яой), Романтика, Ангст, Фэнтези, POV, Hurt/comfort, AU
Описание: Когда кажется, что всё кончено, вдруг приходит чудо. Так и случилось с главным героем - Биллом. Однажды, Том спас его, когда тот был на грани смерти, но с появлением в жизни Билла этого странного парня, начинают происходить странные вещи. Бедный мальчик ещё не знает кто Том на самом деле и что им придётся испытать.
Пометки, Посвящение, Благодарности: Нету.

[РАЗРЕШЕНИЕ НА ПУБЛИКАЦИЮ ПОЛУЧЕНО]

+1

2

Глава 1
POVBill
Иду по тёмному переулку. Сам не заметил, как тут оказался. По щекам текут слёзы, а в голове крутится "Как она могла меня бросить?". На улице дождь, а я в одной ветровке. Брр, холодно. Зашёл в арочный проход. Тёмно, хоть глаз коли. Вижу, мне на встречу идёт компания, и похоже пьяная. Что то мне не по себе. Чёрт, и свернуть не куда. Хоть бы не пристали. Иду, еле переставляя ноги, вот уже почти прошли мимо и...
- Эй! Девушка, не хотите с нами прогуляться? - спросил меня хрипловатый голос одного из пьяниц. Я, конечно ничего не ответил и ускорил шаг.
- Стой, куда же ты, красавица? - Он догнал меня и развернул к себе. Я увидел из-под капюшона ухмылку. Через секунду он стал ржать, видимо увидел что я мужик.
- Парни, да это п*дик! - Заорал он своим дружкам и отшёл немного. - Бейте его! - Эти слова повергли меня в шок. Но бежать было уже не куда. Сильный удар в живот, я согнулся пополам, а изо рта потекла кровь. Ещё один удар - по голове, теперь я лежу на асфальте пока эти придурки меня бьют. Невыносимая боль проносится по всему телу с каждым жестоким ударом. Я не могу ничего сделать. Воздуха уже не хватает. Глаза закатываются. Чувствую, что это уже конец. Вдруг слышу визг тормозов совсем рядом. Понимаю, что меня перестали бить. Я повернулся на другой бок и меня ослепили фары. Ничего не видно, только яркий свет, я умер? Если бы, я почувствовал чьи-то сильные руки, поднявшие меня. Повернул голову, что- бы увидеть спасителя. Но ничего кроме чёрных дред. Глаза закрывались, я потерял сознание.
Я очнулся в больнице. Если честно, я не очень то был рад тому, что меня спасли, жить совершенно не хотелось. Рядом со своей кроватью я заметил маленький букетик цветов. Они были такие яркие и красивые. Невольно я даже улыбнулся. Около цветов сидел плюшевый мишка, такой милый. Мне даже весело стало. Я немного поднялся и оглядел палату. Просторная такая, обои нежного цвета и огромное окно. Был солнечный день, ветерок дул развивая шторы. Я вдохнул полной грудью и почувствовал запах свежеиспечённых булочек(?). Похоже здесь рядом кафе. Стук в дверь прервал мои мысли, и я увидел заглядывающую в палату медсестру:
- К вам посетитель. - Оповестила она меня и нырнула в коридор. Дверь снова приоткрылась и я увидел те самые чёрные дреды. В палату вошёл высокий парень. Мне сразу бросился в глаза его пирсинг. Ему очень идёт. А какие глаза, таких безумно карих я ещё никогда не встречал. Я смотрел на него, как будто в мою палату зашло божество. Пока я на него пялился, парень уже успел сесть на стул рядом с кроватью и что-то мне сказать. Наконец до меня донёсся через пелену мыслей его голос:
- Ты меня слышишь? - Этот божественный голос достучался до моего мозга и я подумал " наверно это голос ангела"
- Что? - Очухался я спустя пару секунд.
- С тобой точно всё в порядке? - С нежной улыбкой спросил парень.
- Эээ, да всё хорошо. А как тебя зовут? - До меня только сейчас дошло, что я даже не знаю как его зовут.
- Я Том, - ответил он посмотрев мне в глаза. Если бы я стоял, то точно упал бы в обморок. - а ты, как я понимаю Билл?
- Откуда ты знаешь? - С круглыми глазами спросил я.
- У тебя в кармане были права. - Том снова улыбнулся. И я снова чуть не сошёл с ума. - Ну ты поправляйся, я завтра ещё зайду. - Помахав мне на прощанье он скрылся за дверью.
- Тоом... - Неосознанно я уже начал повторять его имя. Вдруг до меня дошло " Я ВЛЮБИЛСЯ В ПАРНЯ?! " . "Ну нееет, не может быть такого, да я его даже не знаю." Оправдываю я себя. Может это пройдёт? Так или иначе мне нужно отсюда выбираться. Я попытался встать, но как только я повернулся моё тело вновь пронзила острая боль. Как вскоре оказалось, вся моя грудь была перебинтована , а в руке была игла с капельницей. Я вспомнил вчерашний вечер: как меня избивали те придурки...и как меня спасли...СТОП! Это же был Том!
- Что-то я сегодня торможу- признался сам себе. - неужели мне так сильно досталось.
Снова стук в дверь, и опять эта медсестра, только сейчас она вошла и как я понял принесла мне обед.
- Когда поешь, я отведу тебя на перевязку, - начала девушка.
- Когда меня выпустят? - Оборвал её на полуслове, так как в моей голове было только " мне нужно отсюда выбраться" и " я обязан найти Тома" .
- Через два дня, твои кости почти восстановлены, - любезно ответила мне девушка.
- У меня были сломаны кости? -ошарашенным взглядом я смотрю на неё и жду подробностей.
- Ах, ты не знаешь. Тебя избили на улице, сломали два ребра чуть не отшибли почки, тебе повезло, что тот парень проезжал мимо. Ещё бы пару минут и тебя было бы сложно спасти. Ты был месяц с лишним в коме. - В моей голове вертелась куча мыслей. Я должен поблагодарить Тома, я можно сказать обязан ему жизнью. Только от последних слов медсестры мне стало не по себе. " как я сейчас выгляжу! После месяца в коме! Ужас!"
- А где здесь туалет?- глупый вопрос конечно, но я обязан увидеть во что я превратился.
- Справа по коридору, только сначала поешь - строгим голосом ответила мне девушка. Перед тем как уйти она убрала капельницу, видимо мне уже это не понадобится.
- Хорошо - не задумываясь согласился я и пододвинул к себе тарелочку супа. Медсестра вышла, а я уже съел половину тарелки. С обедом закончил быстро и пошёл искать уборную. Это оказалось не сложно, моя палата в шаге от него. То что я увидел в зеркале ввергло меня в замешательство: кто то додумался смыть всю мою косметику, да ещё и подстригли меня.
- Зашибись! - произнёс я, даже не задумываясь , есть тут кто или нет. Хотяя, я присмотрелся и решил, что эта причёска мне даже идёт, вот только кто так постарался? Умывшись я вернулся к себе в палату и подошёл к окну. Ветерок подул мне в лицо, такой тёплый, летний. Запах булочек ещё не развеялся. Это было блаженство стоять у окна и вдыхать прекрасные запахи. Постояв немного я вернулся к столику и взял в руки мишку.
- От коже такая прелесть? - спросил сам себя разворачивая маленькую открыточку, которую "держала" в лапках игрушка. Там было только написано " Что бы с тобой не случилось, я всегда приду тебе на помощь. Твой ангел хранитель." - Как то странно. Это шутка? - в полном не понимании я стоял у кровати и держал в руках мишку. Я резко выбежал из палаты и побежал по коридору в поисках той медсестры. Нашёл её около регистратуры:
- Девушка, кто это принёс? - спросил я протягивая ей мишутку.
- Мы не знаем, через два дня после того как вас привезли она появилась, но никто не видел кто это принёс, тем более к вам в то время никого не пускали. - ответила мне девушка.
- Понятно, - промямлил и пошёл обратно - спасибо.
Вернувшись в палату я плюхнулся на кровать и стал размышлять, кто это мог быть...

0

3

Глава 2.
Я даже не заметил, как уснул после ужина. Впрочем, я так и не пришёл к единому мнению о том, кто же мне оставил этого мишку. Мне, конечно, было приятно, что обо мне кто-то заботится. Но узнать кто это всё равно интересно. Сегодня снова солнце. Ветерок, дует в лицо, и запах булочек. Сегодня ко мне должен придти Том. Мне странно осознавать, что я жду парня, которого знаю день. На завтрак давали кашу, я, конечно же, её не съел, выпил только чай с печенькой. Вот сижу и жду, когда же он придёт. И вот долгожданный стук в дверь. На лице сразу появилась улыбка. Я думал, что сейчас, как и вчера заглянет медсестра, но в место неё я увидел Тома. Это порадовало ещё больше. Он принёс мне коробочку конфет и положил на столик.
- Как ты сегодня? Я слышал тебя выписывают завтра. – Всё с той же нежной улыбкой сказал Том.
- Да, - скромно обращаюсь к нему, чувствую себя маленькой школьницей. – Хотел поблагодарить тебя, спасибо, что спас меня, как я могу тебя отблагодарить? И почему вы так со мной добр? Обычно парни твоего возраста в меня грязью швыряют. - Засыпал я его вопросами, даже немного погрустнел, вспоминая прошлое.
- Не благодари, это моя работа.- С той же улыбкой ответил он и без единого слова ушёл. Я был в шоке! Что значит "это моя работа"?! В палату вдруг вошла медсестра, только уже другая, принесла лекарства. Я покорно выпил их, всё ещё переваривая те слова. Как только она вышла, меня осенило. Я кинулся за ней, хорошо, что она не ушла далеко.
-Девушка! Подождите. – Кричу ей и она обернулась. Подойдя поближе, я спросил, – Кто тот парень, который заходил сейчас ко мне?
- Что? К вам никто не заходил – Она смотрела на меня как на психа.
- Ну, неужели не видели? Высокий, С чёрными дредами. – Я пытался достучаться до неё, не могло же мне привидеться!
- Парень, с тобой точно всё нормально? Может тебя к врачу отвести? – Она уже собралась вести меня, но я вырвался и быстрым шагом пошёл в палату.
- Да не могло мне привидеться! - Ору в пустоту зайдя в комнату. Посмотрел на стол, там лежала коробка конфет. И я понял, что он всё таки приходил. Открыл коробку, в ней лежали мои любимые конфеты, с орешками. Я невольно облизался. – Вкуснятина! – Через пять минут в коробке осталось только три конфетки.
- Ну и обжора я. – Осудил себя и прилёг на кровать. Мне так хотелось поскорее выйти отсюда. Придти домой, посмотреть телевизор. Но больше всего мне хотелось увидеть его, он прекрасен, эти карие глаза, губы, голос, а дреды просто великолепны. Никогда себя так не чувствовал. Как будто стал другим человеком. Я протянул руку к тумбочке, в надежде найти в ящиках свои вещи. В верхнем я нашёл свой телефон и бумажник, а в нижнем была одежда. Я достал футболку и заметил, что она идеально чистая, неужели они ещё и вещи мои постирали? Надеюсь, завтра мне не предъявят счёт за все эти услуги. Было ужасно скучно. Я еле вытерпел до обеда, а теперь ещё ужин ждать, хорошо хоть журнальчики здесь нашлись. Но всё время я думал только о Томе. Его образ никак не хотел уходить из моей головы. Наконец настало время ужина. Медсестра принесла мне тарелку со вторым и маленькую с салатом, ещё компот и маленькую шоколадку. Перед тем как начать есть я решил спросить:
- Простите, это вы постригли мне волосы и постирали одежду?
- Парень здесь тебе больница, а не пансион, где за тебя всё делают. – Она засмеялась и мне стало не по себе. Девушка вышла. Какого чёрта мои вещи чистые и волосы пострижены? Это ещё более странно, чем та записка. Я вообще теперь ничего не понимаю…

0

4

Глава 3.
Наконец настало утро. Сегодня меня выписывают. Я так рад. Только на улице дождь. Всё небо заволокло тучами. Я уже начал переодеваться в свою одежду, как заметил, что в тумбочке, под моими вещами лежал зонтик. Белый(!). "Ещё лучше" – подумал про себя. Зашла медсестра:
- Собирайся, не забудь ничего, подойди к регистратуре, там тебе выпишут лекарства. – Добрым голосом сказала девушка.
Я только кивнул. Том так и не приходил. Мне даже разговаривать ни с кем не хочется. Ещё эта погода. Я надел свою ветровку, взял мишку, зонтик и пошёл в низ. В регистратуре мне выписали парочку таблеток, что бы я себя лучше чувствовал. Только без него я точно себя лучше чувствовать не буду. Вышел на улицу. Там ливень. Ни одного проблеска света. Грустно. Побрёл по улице. Честно говоря, я даже не знаю куда иду, сейчас просто всё равно. Внутри пусто. Только он. Я не заметил, как дошёл до парка. Фонтаны отключили. Ну конечно, кто будет в дождь фонтан включать. Иду всё дальше. Начинаю уставать с непривычки. Решил присесть на скамейку. Мокро, но мне как то без разницы, ноги гудят. Сижу один в парке, прикрывшись белым зонтиком. Опять начинаю вспоминать Тома, его глаза, улыбку. Понимаю, что я его больше не встречу. От этих мыслей стало ещё хуже. По щеке стекла слеза. "Ну что ты как баба!" выругал себя. Но в нутрии ещё больше закололо. Чёрт. " Пора идти, нечего яйца морозить" приказал я себе и пошёл дальше. Ну хоть в этот раз добрался домой без происшествий. Не считая того что меня чуть машина не сбила. "Какой же я неудачник" в сотый раз себе повторяю. Жаль, но это так и есть. Придя домой я первым делом завалился на диван и включил телевизор. Совершенно ничего нового. Листаю каналы. Везде одна х*рня. Капец какой то. Попал на программу про сверхъестественное. Даже смешно стало, там говорили про ангелов. Я чуть ли не заржал на всю квартиру. Кто вообще придумал этих ангелов? Не знаю почему, но меня заинтересовала эта программа, и я решил посмотреть. Говорили про какие то легенды, в одной из них говорилось примерно так: " Когда то очень давно, Бог послал на землю ангелов хранителей и приставлял к каждому из них человека. Ангел обязан был охранять его, что бы с ним не случилось. Даже если за него нужно было отдать свою жизнь, они отдавали. Но были и те кто противился спасать приставленного к ним человека, этим ангелам отрезали крылья и оставляли умирать на земле." Забавно, правда? А вот ещё одна(похожа на первую) : "Когда Бог отправил на землю первых ангелов, все выполняли свои обязанности. Однажды одному ангелу предстоял страшный выбор : он должен отдать свою жизнь человеку, либо навсегда оставаться на земле. Он выбрал второе. Вскоре ему отрезали крылья и оставили на земле. Жизнь этого ангела не заладилась. Весь мир для него стал жестоким, как и он сам. Некогда бывший ангел превратился в чудовище. Он так стал ненавидеть своих бывших братьев, что стал их истреблять. Одного за другим злодей убивал ангелов, пока не остался один единственный. Он то и пошёл против него. Звали этого храбреца Николас. В жестокой схватке он победил, но вскоре умер, оставив свою жену с сыном." Вот такие вот легенды. Там ещё одну рассказывали, но я уснул. Только приснился мне ещё более странный сон: "Как будто я шёл по тропинке в лесу, а потом друг оказался на скале. В один миг, передо мной вспыхнул огонь, а из него появился человек в красном длинном плаще. На голове у него был накинут капюшон, в одной руке он держал нож, в другой КРЫЛЬЯ (!!!). Этот человек сделал шаг ко мне, вдруг я услышал крики и… Проснулся. Я был весь в поту, еле дышал. Телевизор всё ещё работал, было поздно. Я решил пойти всё таки в постель. Но этот сон мне не давал покоя. "Меньше надо бредятину по телевизору смотреть!" – выругал себя и стал усердно пытаться заснуть.

0

5

Глава 4
POVTom
- Не благодари, это моя работа.- Сказал я и выйдя из палаты, зашёл за угол. Убедившись, что никого нет снял невидимость с крыльев и обвил себя ими. В следующий момент я оказался на узкой улочке. Пройдя немного вперёд я свернул направо, предо мной стоял огромный дом. Я подошёл к двери и достал ключи. Зашёл в дом и почувствовал запах вкуснейших хот-догов. На кухне готовила Мери – моя старшая сестра. Она была старше меня на пять лет, ей было 28, но выглядела она на 24. У неё были длинные русые волосы и ярко зелёные глаза. Красивая фигура и прекрасный талант к готовке.
- Привет Мери, - сказал я подавая ей приправу до которой она не могла дотянуться. – Как там у тебя дела с Кориной?
- Вроде ничего, но вчера её чуть не сбила машина. – Не отрываясь от дела ответила мне сестра.
- Здарова Том! – Крикнул мне с прохода Дин. Его одежда была как всегда мятая, он такой ленивый.
- Привет, Дин. – Ответил я, улыбнувшись и потопал наверх. Только я дошёл до своей комнаты как сзади на меня на бросилась моя вторая сестра Анна и наорала:
- Ты что с ума сошёл? Зачем ты написал ему ту записку? Зачем дарил подарки? – завалила меня вопросами.
-А что?!- спокойно , улыбаясь ответил я.
- Ты же знаешь что это запрещено, тебе повезло что об этом не узнали в министерстве ангелов.
- Подумаешь пару подарков подарил , что тут такого? – не понимающе пробормотал я.
- Ты мог выдать нас, если он докопается до правды, его придётся устранить.
- Ты не посмеешь…
- Я то ничего ему не сделаю ,а вот совет может принять отрицательное решение ,если ты конечно не перестанешь выдавать нас. И я имею право запретить тебе появляться перед ним! Ты понял? – тыкнула она пальцем мне в грудь и ушла в свою комнату.
Я посмотрел ей в след и зайдя в свою комнату со злостью хлопнул дверью. Это было унизительно для моей гордости осознавать что она права. Хотя она всегда права - в этом никто никогда не сомневался. Я взял гитару и начал наигрывать мелодию , чтобы хоть как-то отвлечься. Сам не заметил как начал наигрывать довольно грустную мелодию, которую я кстати в первый раз слышу. В моей памяти вдруг начал всплывать образ этого черноволосого крашеного парня. Не понимаю какого чёрта мне опять кинули парня, нет чтобы бабу дать. "У него глаза красивые…" – пронеслось в моём подсознании. "Заткнись! Ты же не педик, что б так думать!" – Наорал я на себя и решил больше никогда не думать об этом парне, только по работе. Как бы я не старался, всё равно думал нём. Так как делать мне было совершенно нечего, решил проведать Билла. Когда я пришёл к нему, он сидел на кровати и листал журнал. На столе лежала пустая коробка конфет. Время уже подходило к ужину, и скоро нужно было уходить, чего мне совсем не хотелось. Я присел на краешек кровати и стал думать о хорошем, о том как он красив. Эти короткие чёрные волосы, а я не прогадал с причёской, ему она очень идёт. Задумчивый вид. Безумно карие глаза. Руки, шея, талия – всё в нём было идеальным. Я сидел как вкопанный, завороженно смотря на парня. Отвлёк меня стук в дверь – медсестра принесла ужин. Я понял, что мне пора, но пару минут всё-таки посмотрел как это чудо кушает. После чего встал и испарился.
На следующий день я встал ни свет ни заря, только для того что бы проверить всё ли в порядке с Биллом. Его сегодня выписывают, надо проследить, что бы он дошёл до дома целым и невредимым. Как только я вышел на улицу, заметил тучи на небе и прихватил с собой свой зонт. Как только я появился в его палате, тут же загремел гром. Окно было открыто, и было слышно как капли дождя ударяются о крышу. Я прикрыл его, что бы Билл не проснулся из-за этого грохота. Подойдя к его кровати, сразу положил зонтик в тумбочку, а то промокнет ещё. Билл так крепко спал, что похоже его и пушечным выстрелом нельзя было разбудить. Я присел на корточки и поправил прядь волос, его кожа такая белоснежная и бархатная. Погладил его по щеке, и он поморщился как маленький котёнок. Так мило он спал, просто прелесть, я похоже мог часами сидеть и смотреть на него. Я сидел радом с ним наверно уже около часа, а дождь всё продолжал барабанить по крыше. На конец, он проснулся. Неохотно встал и полез за одеждой. Достав свои вещи, он нашёл мой зонтик, я по глазам видел что ему нравится такой сюрприз. Вскоре зашла медсестра и позвала его. Неспешно он накинул куртку, захватил мишку с зонтом и пошёл вниз. В регистратуре ему выписали лекарства. Выйдя на улицу Билл пошёл куда то в сторону парка. "Неужели ему хочется прогуляться по парку в такую погоду?" – спросил я сам себя. Подошёл поближе к нему и увидел его грустное личико. Мне так хотелось вот прямо сейчас появиться перед ним, рассказать всё, развеселить, только чтобы он не грустил. Глаза его смотрели куда то в пол, веки прикрыты. Я почти не видел его красивых глаз, но понимал, что они наполнены печалью. Вот он уже дошёл до парка и присел на скамейку. Я подсел рядом. Так хотелось обнять его, но я мог только смотреть в это грустное бархатное личико. На его щеке, я заметил слезу. Возникло огромное желание вытереть её и сказать что нибудь ласковое. Смахнув слезу, Билл встал и пошёл дальше. Я поплёлся за ним, но уже шёл ближе. Дойти спокойно до дома так и не получилось – его чуть не сбила машина. Когда он всё таки зашёл в квартиру целым, я решил его ненадолго оставить, надеюсь хоть в родном доме с ним ничего не случится. В мгновение ока я исчез.

Глава 4, продолжение
Только вернувшись домой, я наконец понял, что всё таки девушки меня не интересуют. Моё шестое чувство всё твердило мне : этот парень значит для тебя намного больше, чем просто охраняемый объект. Я не мог поспорить с чувствами, они слишком сильны, и мой мозг не мог справится с ними. Забыть его у меня так и не получилось, даже аппетита не было. Когда я вернулся все уже садились за стол. Мери приготовила замечательную пасту. Моя любимая, но не было сил её съесть. Я попробовал незаметно проскользнуть мимо кухни, но не тут то было. Ко мне обратился довольно надоевший строгий голос:
- Стоять! Где ты был? Почти весь день тебя не было, ты даже не давал знак, что всё в порядке. Не дай Бог я узнаю, что ты опять был… - не успела закончить Анна как я её оборвал на полу слове.
- Нет! Я лишь выполнял свои обязанности! - еле сдерживая гнев проговорил сквозь зубы.
- Возьмись за ум и следуй правилам, Том. Сам знаешь, ЧТО будет в случае их не соблюдения. – Продолжала читать мне нотации Анна.
- Да, я знаю! И от этого мне не легче! – Чуть ли не срываясь на крик ответил я ей. Только собрался уходить, как меня остановила Мери:
- Том, успокойся, садись и поешь с нами, сегодня твоя любимая паста. – Нежным заботливым голосом сказала сестра. Я не мог не подчиниться ей. Она так смотрела на меня своими добрыми, не знающими бед глазами, что не оставшись на ужин, не хотелось её расстроить. Покорно я сел на своё привычное место за большим столом, взял столовые приборы и начал есть. Когда от моей порции почти ничего не оставалось, у меня не хватало сил запихать остатки в рот. К этому времени все уже поели и поблагодарив Мери за ужин начали разбредаться по своим комнатам. Решив помочь сестре я взял все тарелки загрузил их в посудомойку. В этот момент Мери прикрыла дверь и обратилась ко мне:
- Том, что с тобой? Раньше ты так себя не вёл. Расскажи мне, что случилось? – с пониманием спросила сестра.
- Ничего. – Буркнул я в ответ и попытался выйти их кухни.
- Я вижу, что что-то не так. Я всё пойму, доверься мне. – тихо проговорила Мери и жестом пригласила меня сесть. Я так и сделал, положив руки на стол стал теребить салфетку.
- Я сам не знаю, что происходит со мной. После того как мне дали Билла, я как будто голову потерял, понимаешь? – Опустив глаза, сжал салфетку в руке.
- Я понимаю тебя. Похоже он тебе нравится, даже очень. Но вы не сможете быть вместе, не увлекайся им. Хочешь, я могу поговорить с советом и тебе дадут кого нибудь другого? – сочувствуя предложила мне она.
- Нет, я не хочу с ним расставаться…никогда! – Такие чувства были для меня совершенно новыми, я никогда такого не испытывал. Во мне как будто бушевала буря. Как будто разум и чувства боролись друг с другом.
- Ну хорошо, только пообещай мне, что не будешь делать глупостей. Если в чём-то засомневаешься скажи мне, я помогу. Подожди немного, может это само пройдёт. – Сказала на последок Мери и вышла из комнаты. Минут пять я так и сидел за столом сжимая в руке салфетку, обдумывая слова сестры. Мне не верилось, что ЭТО может просто напросто пройти. Она всегда меня понимала, всегда могла помочь, только в этот раз мне никто не в силах помочь.

0

6

POVBill
Утро. Я проснулся, было около 12. В голове пронёсся тот сон. По спине пробежали мурашка. Я поёжился. От одного только воспоминания плохо становилось. Такой ужас. Потряс головой, чтобы эти воспоминания вылетели из неё. Я встал и пошёл на кухню, налил себе кофе и включил ноутбук. Меня вдруг пробрал жуткий интерес к ангелам. Набрал в гугле "Ангелы". Стал просматривать сайты. В основном один наркоманский бред. Везде почти одно и тоже , что "Ангелы выполняют волю Бога", что "Ангелы - вечны", "Имеют крылья за спиной". Но одно, очень даже интересное я всё-таки нашёл: "Сила Ангелов даруется Богом. Он определяет для любого Ангела те способности, которыми Ангел будет обладать", " Они могут :
• Быть невидимым для физического восприятия;
• Способность к полёту;
• Способность появляться в физическом человеческом теле, способность к воздействию на физический мир;

• Видение через время, видение как лица человеческой души, так и мыслей человека в душе и во взгляде, глубинных помышлений сердца человека;

• Способность уничтожать целые города."
- Вау. – шок. Особенно меня поразило последнее. Хотя, и про остальное я узнал только что. Минуту я наверно сидел не двигаясь. Я был настолько поражён прочитанному, что даже моргать не мог. На другом сайте прочитал довольно интересную статью : " Ангелы живут в мире Духа, небесном мире, а мы – в мире материй. Естественно их тянет к дому. Поэтому если хотите, чтобы Ангелам было с Вами уютно, нужно сделать свой мир – мысли, чувства, окружение – более похожим на их мир. Перефразируя “Послание Иакова” - можно сказать так: приблизьтесь к Ангелам и они приблизятся к Вам. (Иак. А:8). Ангелам хорошо в окружении мыслей о мире и любви , а не в атмосфере раздражения и агрессии. Возможно, Вы не в состоянии выбросить из головы, скажем, грубияна-шофера, который подрезал Вас на дороге зимой. Однако вполне возможно освободиться от раздражения, начав общаться с ангелами хотя бы по несколько минут в день. Сначала избавьтесь от раздражителей. Выключите радио и телевизор, уйдите в отдельную комнату или в любимый уголок природы; представьте себе ангелов (этому помогает изображение Вашего любимого ангела, помещенное рядом) и общайтесь с ними. Просто расскажите ангелам о своих проблемах. Говорите так, будто Вы делитесь со своим лучшим другом. А потом слушайте. Молчите и ждите прихода мыслей, которые пошлют Вам ангелы. И вскоре Ваши взаимоотношения с ангелами превратятся в восходящую спираль; они помогут Вам чувствовать себя настроенным более позитивно. А позитивное состояние приблизит Вас к ангелам."
- Это конечно немного странно, но может попробовать? – спросил сам себя и решил оставить на потом, продолжил досматривать сайты. На другом сайте нашёл довольно сильно заинтересовавший меня пункт о их возможностях: "Через сны и видения передавать вести и инструкции «хозяину», диктовать его душе правильное решение. Человек, получивший от Ангела послание или видение, не должен игнорировать оное, так как видения не бывают случайными – они либо предупреждают о грозящей опасности, либо возвещают о перемене к лучшему." Сразу вспомнился тот сон. Неужели Ангелы и правда существуют? И мой Ангел-хранитель пытается меня предупредить?
-Да ну бред! Это просто сон, и ничего больше! – Пытался образумить себя. Слишком много информации на меня свалилось. Чтобы больше не губить мою и так не малую фантазию я выключил ноутбук, встал и решил заняться, чем нибудь полезным. Ничего супер хорошего я не придумал, кроме как порисовать. Включив диск своих любимых песен, взял карандаш, альбом и стал рисовать. В голову ничего никаких идей так и не пришло, поэтому решил нарисовать Тома. Конечно, лучше было бы его срисовывать, но его нет рядом, пришлось творить по памяти. С детства я увлекался рисунками, уже в 10 лет я прилично рисовал. Спустя минут 40 Том был почти закончен, но сам того не осознавая, я нарисовал ему крылья.
- Да что со мной?! – отругал себя и перевернул лист. Снова попробовал, но опять начал вырисовывать крылья. Я понял, что крыша у меня совсем уже поехала и это занятие ещё больше усугубляет моё положение. Решил, что нужно прогуляться, может тогда мозги продует от этих мыслей.
На улице было тепло, светило солнце, птички пели. Неспешным шагом я пошёл в парк. В тот, в котором я вчера чуть не отморозил себе яйца. Мне очень даже повезло. Когда я туда пришёл все скамейки были свободны. Большой выбор, но я присел на самую дальнюю, в тенёк. Рядом со скамейкой росло большое дерево, по бокам были кусты. Крона этого огромного дерева закрывала меня почти с ног до головы, думаю мало кто из проходящих мимо меня замечал. Я вдохнул свежий запах. Пахло листвой, свежескошенной травой. Блаженство. Но не успел я расслабиться, как снова вспомнил про "общение с Ангелами" . Что ж, стоит попробовать для утешения моей фантазии. Я попробовал сосредоточится. Представил перед собой ангела, как-то само собой получилось, что в образе Ангела был Том. Но мне сейчас было не до этого. Я стал шопотом рассказывать про то, что всё о чём я узнал про Ангелов мне кажется сказками, про тот ужасный сон, про то что я не знаю, верить мне во всё это или нет. И в конце почти неслышно добавил:
- Мне очень нужен Том, нужен, больше чем жизнь, больше чем кто-либо другой… - в глубине души, я всё надеялся на то что услышу хоть что-нибудь, одну фразу, слово. Тишина. Мне казалось, что я в какой-то звукоизолирующей камере и слышу только своё дыхание. Через пелену до меня донеслись чьи-то слова : "Верь в то – что считаешь правильным, и знай – то, что тебе нужно не так далеко как кажется." Было это моим внутренним голосом, или кто-то рядом мне это сказал, а может это просто моя фантазия, я не мог понять. Но одно знал точно – я это слышал!

Глава 5, продолжение
***
После этого, я сидел как статуя, спустя некоторое время, мой живот начал бурчать. Конечно, я же на завтрак только кофе выпил. Я встал и не спеша пошёл к ближайшему ресторану. Всю дорогу думал б этом. Не могло же мне показаться, я точно слышал этот голос. Даже очень знакомый голос. Моё второе я во всю убеждало меня, что это был Том, а здравый смысл утверждал, что раз его рядом не было, значит он не мог это сказать. В голове было море мыслей, а в груди бушевало море чувств. Море… Может мне на море съездить Отдохнуть, развеяться? Всё же иногда в мою голову приходят светлые мысли. Пока мечтал о пляже, чуть не прошёл мимо ресторан, и как я умудрился нормально перейти дорогу погружённый в омут мечтаний. Когда зашёл в помещение, бал только один свободный столик. У окошка, моё любимое место. Даже странно, что его не заняли. Я прошёл и сел за столик. Ко мне сразу подошла официантка и принесла меню. Довольно долго я выбирал, что мне покушать, всё-таки остановился на супе по-нормандски и французском салате. Пока это всё готовилось, я неспешно попивал зелёный чай с фруктами. Ресторан был большой, люди то приходили, то уходили. С моего места было очень удобно наблюдать за всеми кто находится в зале. Наконец принесли салат, он был красиво украшен, я не сомневался в его вкусе, так как заказывал его почти всегда. Ко мне в голову пришла ещё одна безумная, по сути, мысль. Слетать во Францию! Да, Париж замечательное место, особенно для меня. Может обрету вдохновение, порисую, может сочиню, что-нибудь. Когда я уже почти доел салат, мне принесли супчик. Такой я пробовал только один раз, он мне очень понравился, но почти нигде такого не было. Наслаждаясь едой, я мечтал о Париже. Хотя, я могу прямо сейчас улететь. Но тогда я уже точно не увижу Тома. Снова грустные мысли тревожат мою эйфорию. А так даже и лучше, надо забыть о нём! В таком огромном городе не удастся найти парня которого ты знаешь без году неделя. Мой внутренний диалог заглушил всё, что происходило рядом. Я даже не заметил, как всё съел, и мне уже принесли счёт. Расплатившись, потопал в сторону дома. Иду, опять размечтавшись, только теперь я представлял как мы с Томом гуляем по Парижу, едим круассаны в летнем кафе и лежим на траве около Эйфелевой башни. В мечтах это было замечательно, но в жизни… На пути мне встретился офис довольно известной турфирмы. "А что? Надо же мне как то развлечься" – и я решил лететь в Париж! Всё оформили быстро, самолёт у меня завтра утром в 8 . На радостях я шёл домой, даже не шёл, а прыгал от счастья. Мне столько всего наговорили о Париже, столько фоток показали, что я немедленно купил билет на самый ранний рейс. Домой вернулся часам к 5 , у меня было на столько хорошее настроение, что я гулял по городу с улыбкой до ушей долговато. Домой я как будто влетел на крыльях счастья, а там меня ждало одиночество и телевизор. Друзей ведь у меня не было, я ни с кем не знакомился, даже девушки меня не привлекали. Но у меня было слишком прекрасное настроение и я не обращал ни на что внимание, даже грустные мысли я отталкивал как мог. На радостях мне вспомнилось "общение с Ангелом" и почему то я был уверен, что мне нужно сейчас поделиться с кем нибудь своим счастьем. Пусть даже это будет воображаемый друг. Я сел на пол около балкона, взял в объятия мишку, которого мне подарил якобы Ангел-хранитель, и прошептал радостным голосом с закрытыми глазами:
- Дорогой Ангел, я хочу поделиться с тобой моими радостями. Сегодня мне пришла в голову прекрасная идея : слетать в Париж и я сразу купил билет на ближайший рейс. Меня переполняют такие прелестные чувства, такое ощущение, что волной захлёстывает. Надеюсь, ты слышишь меня. И пожалуйста, раз я не могу увидеть Тома, пусть он мне приснится. – Прежде чем я успел открыть глаза, услышал голос, он прошептал : " Верь в мечты – они всегда сбываются." . Я открыл глаза и лихорадочно стал осматривать комнату. Никого. Пулей вылетел на балкон , покрутив головой, я увидел лишь людей идущих с работы и нескольких голубей. Похоже моё воображение разбушевалось, или сказки про Ангелов реальны?

0

7

Глава 6.
Я встал ни свет ни заря. Слишком сильно волновался, мне жутко хотелось поскорее полюбоваться Парижем. До вылета было ещё несколько часов, но я уже был в аэропорте. Меня ждали мучительные очереди, но ради такого я готов на всё. Через пару часов томительного ожидания, я уже шёл по трапу в самолёт. Обожаю летать. Когда я нашёл своё место, сразу уселся, достал плеер и стал ждать когда же мы будем взлетать. Каждый раз, когда мне приходилось лететь на самолёте, я вёл себя как маленький ребёнок, в первый раз, севший в самолёт. Особенно мне нравились взлёты и посадки – ощущение как будто на американских горках. Наконец, самолёт начал двигаться, на то чтобы выйти на взлётную полосу и на то, чтобы разогнаться ему потребовалось минуты 3, наверно. И вот он – долгожданный взлёт. Внутри меня всё просто ликовало и радовалось. Хорошо хоть пристегнуться не забыл, эти мысли заставляли забыть обо всём. Когда мы взлетели и набирали высоту, я как заворожённый смотрел на город, поля, на всё что мы пролетали. Это было чудесно. Когда самолёт начал лететь ровно, мы оказались выше облаков. Они были такие мягкие, так и хотелось на них попрыгать. Солнце светило в мою сторону, и долго так просидеть не удалось. Я закрыл шторку и только сейчас заметил, что рядом со мной никого нет. Место было пустое, даже вещей не было. Обычно все билеты в такие места сразу раскупают, и ни одного свободного места не остаётся. Странно. Но не было не до этого, я включил в плеере любимую музыку и откинулся на спинку сидения. Мои мысли были целиком и полностью заполнены вчерашним разговором с Ангелом. Никак не мог понять, что это значит. Я ведь вчера сказал про Париж и про то, что не могу увидеть Тома. Может, имелось в виду, что я каким-то случайным образом встречу его в Париже? Да ну, бред. Зато Ангел выполнил мою просьбу, мне приснился Том. Мы лежали на травке и болтали обо всём на свете. Было бы так в реальной жизни. Ну вот, сам не заметил, как заснул. Проснулся от того, что из моих ушей выдернули наушники.
- Парень вставай, все давно вышли. – Оповестила меня стюардесса, которая, по-видимому, спешила. Я быстро взял сумку и вышел из самолёта. Было уже темновато. Не теряя ни минуты, отправился искать такси. Мне повезло, что их там было полно. Сев в первую попавшуюся, я сказал адрес гостиницы и машина поехала. Гостиница была в центре города, и ехать мне пришлось не мало. Заселили меня быстро, это радует. Рядом оказалось уютное кафе, от Эйфелевой башни не далеко. Зайдя в номер, я сразу подошёл к балкончику. Вид был прекрасный. Из моего окна можно было любоваться башней, особенно ночью она великолепна. Меня будто волной захлестнуло. Я стоял как чучело с тупой улыбкой на лице, любуясь видом. Стемнело. Я совсем не устал, потому, что спал в самолёте, и теперь мне захотелось прогуляться.
Я пошёл по улице, что проходила мимо гостиницы. По пути мне попадались модные магазины : "D&G", "Letual", "Channel" . Надо будет завтра прогуляться по ним. Долго я так гулял по городу. Красивые улочки так завораживали. Ночные огни. Только сегодня я обнаружил в себе склонность к прогулкам ночью, главное не забрести в какой-нибудь тёмный переулок. Пройдя довольно таки много, решил вернуться в номер. Когда я только вошёл в гостиницу, мне на пути попался курьер. И что он тут так поздно делает. Сейчас мне было конечно не до него, но это меня немного заинтересовало. Подошёл взять ключ, назвал номер, мне дали его и с короткой фразой "вам посылка" достали небольшую коробку. Я был в шоке, ни этот ли курьер принёс её? Я быстро поднялся на 4 этаж и, зайдя в номер, сел на кровать, начиная открывать коробку. В голове крутилось множество мыслей, что это может быть, но, то, ЧТО я увидел, опровергло все мои версии. В коробку лежал нож, завёрнутый в красный бархат и большое окровавленное белое перо. Мне вдруг стало плохо от увиденного. Таких больших перьев я в жизни не видел. Понятно было, что это не птичье – однозначно. Голова закружилась, к горлу подступил ком. Этого вынести я больше не мог и вышвырнул коробку с балкона. Я не заметил, как положил нож на свою спину и соответственно не выкинул его вместе с коробкой. Взяв нож в руки, я заметил на нём какие-то странные слова. Этот язык был мне не известен. Я решил оставить его и по прилёту домой показать его одному знакомому специалисту. Завернув его в бархат, попробовал уснуть, но мысли об этом "подарочке" меня не хотели оставлять.
" Я стоял на краю скалы, передо мной был человек, в красном плаще. В руках его были окровавленные крылья и нож. Приглядевшись, я увидел, что этот нож я уже где-то видел. Этот человек начал двигаться в мою строну, невольно я отступил назад и чуть не упал с обрыва. Он был всё ближе и ближе. Меня охватила паника. Я не знал, что делать. Он уже замахнулся на меня, нож был совсем близко к моей груди. Как вдруг, меня ослепило белой вспышкой. Секунду я ничего не видел кроме белой пелены. В один миг я оказался на зелёной лужайке. В небе летели белоснежные облака и светило солнце". Там я лежал пока меня не разбудил стук в дверь.

Глава 6, продолжение
***
POVTom .
(Днём ранее)
Мы подходили к двери в самолёт. Точнее Билл, а я просто следовал за ним тенью, в прямом смысле этого слова. Я специально забронировал место рядом с ним. Когда самолёт начал взлетать, Билл стал вести себя как ребёнок. В его глазах искрилась радость. Возникло ощущение, что он летит на самолёте первый раз. Такого малыша так и хотелось обнимать каждый день, защищать от всего плохого. На моём лице растянулась улыбка. Я смотрел на него, долго, не мог оторвать взгляд. Вот мы уже летим над белоснежными облаками, солнце светит. Билл закрыл шторку и прилёг с наушниками в ушах. Я сел по-турецки и стал наблюдать за ним. У меня появилось очень много времени рассмотреть его. Билл был идеальным. Во всём. Мне нравятся его губы. Такие нежные. Возникло большое делание поцеловать их. Только в голову сразу врезалось множество фактов, почему мне нельзя это делать. Со вздохом, я продолжил за ним наблюдать и слушать музыку из его наушников. У него хороший вкус. Я протянул руку к его лицу и убрал локон его прекрасных волос, упавших на глаза. Вот, он открыл свои карие омуты, чтобы переключить песню на плеере. А я смотрел и тонул в этих безумно глубоких глазах. Теперь он снова лежит с закрытыми глазами, но уже на боку, в мою сторону. Моё каменное лицо тронула милая улыбка. Я прилёг на сиденье, в сторону Билла. Теперь он был ещё ближе. Немного пододвинувшись ближе, легонько я дотронулся да его носа своим, как щеночек. Он снова открыл глаза и посмотрел перед собой. Его взгляд прошёл через меня. Всмотревшись в его глаза, я заметил в них грусть. Билл смотрел вдаль, будто надеясь увидеть кого-то. Приложив свою руку к его лицу, я погрузился в его мысли. Отрывками я слышал молящие фразы "Почему его нет рядом?" , "Где он сейчас? Счастлив наверно." , "Пожалуйста, найди меня, будь рядом, ты мне нужен" . На глазах его наворачивались слёзы. Мне стало так больно, от того, что я не могу быть с ним, ему это нужно, а мне… да я дня без него не смогу. Билл смахнул слезу со щеки и опять закрыл глаза. В носу вдруг закололо, ком в горле. Стиснув зубы, старался не давать волю чувствам. Я снова присел, опустил голову, сжав кулаки закрыл глаза, надеясь, что это поможет. Но нет. Одинокая слеза стекает по щеке. Распустил сопли как баба. А что мне ещё делать, я слишком мягкосердечен для такой работы, в которой приходиться терять тех к кому привык. В моей жизни это много раз случалось. Нет, не потому, что они умирали. Как специально совет постоянно менял моих подопечных. Я до сих пор не могу понять зачем. Сто раз спрашивал Мери, но она лишь пожимала плечами. Какое-то ужасное отчаяние подступило ко мне. Я не мог потерять Билла, ни за что. "Обещаю себе, что никогда не оставлю Билла, даже ценой своих крыльев!".
Всё оставшееся время, я смотрел на него и грустно улыбаясь, заставлял себя думать только о хорошем. Самолёт наконец-то сел. Началась толкучка, шум. Мне не хотелось будить это милое чудо. Я просто продолжал им любоваться. Когда все уже вышли, стюардессы начали проверять салон. Одна их них увидела Билла и разбудила. Мы вышли на улицу. Было темновато, я решил ни на шаг не отходить от моего сокровища. Мягкий ветерок подул в лицо, он как котёнок зажмурился, наслаждаясь ветерком. Доехали в такси до гостиницы. Билл решил погулять. Внутри меня, что-то заволновалось. Я вспомнил тот вечер, когда я еле успел его спасти. Я так волновался в ту ночь, не спал, был только рядом с ним. Погружённый в воспоминания, не заметил как мы уже шли по улочке. Билл оживлённо рассматривал витрины брендовых магазинов. А для меня сейчас существовал только он. Никто больше, ни люди проходившие мимо, ни машины, ничего.
Долго мы ходили по улицам. Биллу было хорошо, мне этого хватало. Было довольно поздно. Как-то мы прошли круг и пришли к гостинице. Ему пришла посылка. Что-то мне не нравится всё это. Зайдя в номер Билл быстро стал распаковывать коробку, когда он это сделал, меня как будто ударили в спину. Я вцепился в покрывало, накрывавшее кровать. Лихорадочно вспоминая легенды и пророчества. Это был тот самый нож, которым Дэрок убивал ангелов много лет назад. Я не мог поверить, его же уничтожили. Как такое может быть?! И это перо. Перо Ангела. Белоснежное перо осквернённое кровью. Я видел лицо испуганного Билла, оно отличалось от моего лишь тем, что я понимал, что это значит. Когда он выкинув коробку, лёг спать, на лице его всё ещё стоял тот ужас. А я сидел на кровати, схватившись за покрывало, повторял без конца "Нет. Нет! Этого не может быть!". К великому сожалению, это была не шутка и не сон. Это была правда. В голове вспыхивали воспоминания тех легенд и пророчества. В нём говорилось: " Когда наступит время, он вернётся. Потомок великого убийцы. Он будет мстить, всем. Месть его будет ужасна. Но первым будет тот, чей предок убил великого палача. Он поразит его в самое дорогое. Ему нужен будет не потомок спасителя, а его подопечный, что дорог ему… " . А в легендах говорилось, что перед возрождением зла, появится орудие убийств прошлых и предстоящих, часть жертв бывших и будущих. Всё это меня убивало. Не только потому, что зло вернулось, но и потому, что это пророчество предназначалось именно мне. Я кинулся к Биллу, сел на колени перед ним и начал лихорадочно читать молитву. Шёпотом, чтобы он не проснулся. Меня охватила паника. Я понимал, что теперь моя жизнь никогда не будет прежней. Я боялся потерять его, он правда был мне очень дорог. Закончив молиться, постарался взять себя в руки. Положив голову на его подушку, я взял его руку и коснулся её губами.
Вмиг я увидел его сон. Перед ним был он. Дэрок! В руках были крылья невинного Ангела, и тот самый нож. Он подходил всё ближе и ближе к Биллу. Я не мог допустить, что бы он страдал, пусть и во сне. Через секунду, перенёс его на полянку. С зелёной травой. Там ему будет лучше.
Вернувшись в комнату я решил охранять его всю ночь. Готов был отдать всё, только бы с моим сокровищем было всё в порядке.

Глава 6, продолжение ||
POVAvtor.

Утро. Билл, нежно улыбаясь, спит на мягкой подушке, ему снится хороший сон. Рядом, у его ног свалился Том. Всю ночь он не смыкал глаз, охраняя любимого. Ему не давало покоя этот "подарочек" и сон тёмноволосого красавца, которого ожидала не лучшая учесть. Сердце Тома разрывалось на мелкие куски при одном только представлении, что с его сокровищем что-то случилось. Только под утро, когда солнце уже начало вставать, он не выдержал и заснул.

Стук в дверь разбудил так сладко спящих влюблённых. Билл поднялся и медленно, ещё не проснувшись, открыл дверь. Том в свою очередь, быстро вскочил с кровати – проклиная себя за то, что уснул – и подбежал к двери. К счастью это была просто горничная. Она что-то спросила у Билла, тот пробормотал непонятное и плюхнулся обратно в кровать. Было жутко лень, но он должен был уже вставать, скоро у него экскурсия на Эйфелеву башню. Билл мечтал об этом уже довольно давно. Через какое-то время он был уже полностью готов. А Том всё любовался им и не мог оторвать глаз. Когда они вышли из гостиницы, их уже ждало такси. Доехав до места, Билл сразу пошёл к экскурсоводу отметиться. Когда он это сделал, стал ждать пока придут остальные. Том ни на шаг не отходил от возлюбленного, слишком большой был риск потерять его. Ведь предок Дэрока наверняка унаследовал его дар – принимать вид других людей. Только не для всех, лишь некоторые Ангелы могли его разоблачить. Одним из них был сам Том. Ему повезло, благодаря этой способности он мог сразу распознать врага и не дать ему причинить вред Биллу. Спустя около 10 минут, экскурсовод позвала всех и мы отправились на экскурсию. Девушка так много болтала, но Билл как ни странно её увлечённо слушал. Вот, правда, как маленький ребёнок. Но до чего милый. На одном из самых высоких площадок, на которые разрешалось заходить, все разбрелись и стали смотреть вокруг. С этого этажа открывался прекрасный вид на город. Конечно же Билл тоже смотрел. Тому было совсем не интересно рассматривать город, ему был нужен только его подопечный. Вот уже многие начали собираться у выхода, девушка, повела всех обратно. Один лишь Билл стоял и любовался панорамой Парижа.

Том подошёл к нему ещё ближе, и хотел было обнять его, но тут его вдруг оглушил удар битой по голове. Ангел упал на пол, из его головы так и хлестала кровь. На какое-то время его парализовало. Это была не простая бита. В тот момент неизвестный поставил ногу перед Биллом и резко толкнул его. Парень полетел через ограду, лишь ухватившись руками за самый низ перил, он беспомощно повис. Неизвестный поставил ногу на руку Билла, который отчаянно кричал прося о помощи. Он понимал, что это конец, никто ему не поможет, никто не услышит, но в где внутри всё ещё надеялся, что его спасут. Когда он наступил на его пальцы, парень вскричал от боли и отпустил руку. Теперь Билл уже висел на одной руке, всё ещё продолжая кричать. Собрав все свои оставшиеся силы, Том поднялся, коснулся рукой до затылка и за махнул руку. В один момент неизвестный исчез. Дредастый бросился к Биллу. Одной рукой он держал руку парня, чтобы он не отпускал её, а другой через ограду пытался поймать руку Билла.

- Хватай за руку и не отпускай! – кричал Том, боясь, что одно неверное движение и он его потеряет.

Билл наконец ухватился за Тома, тот схватил и сжал как можно сильнее его руку. Когда силы кончались, Билл уже смог встать ногой на платформу, и дёрнув посильнее Ангел вытащил парня и они вместе упали на пол.

Том присел на колени и обнял своё сокровище, пытаясь унять дрожи, которая его пробила. Ужасный страх застыл в глазах обоих. Они сидели в обнимку пытаясь понять, что сейчас произошло. Немного отойдя, Билл уткнулся ему в шею. Слёзы градом посыпались из его глаз.

- Всё хорошо. Успокойся, ты в безопасности. – Том пытался его успокоить, но сам испугался не меньше.

Только спустя время, Билл поднял глаза на спасителя и узнал в нём Тома. Его удивлению не было границ. Он не мог поверить в эту дикую случайность.

- Ты в порядке? Идти сможешь? – заботливо спросил Том, потому что сидели они там уже довольно долго.

- Да, наверно. – Ответил Билл неуверенным дрожащим голосом.
Том помог ему встать, у обоих ноги до сих пор подкашивались. Спускаясь по лестнице Билл чуть не упал, Том так и не отпускал любимого и во время поддержал.

- Так не пойдёт. – Том взял Билла на руки, чего тот совсем не ожидал и сказал – Закрой глаза и не открывай, пока я не скажу.

Билл послушался и зажмурив глаза вцепился в дредастого. Том распустил свои прекрасные крылья и они начали медленно спускаться. Когда они были почти на земле, Билл тайком приоткрыл один глаз и увидел крылья. У него возникло дикое желание раскрыть глаза пошире и ущипнуть себя . Они опустились, и Том положив парня на ближайшую лавочку сказал:

- Можешь открывать.

Билл раскрыл глаза, но никаких крыльев не было…

***

POVBill

Когда я открыл глаза, увидел только небо и самого красивого парня на земле. Но как так получилось, что он оказался именно сегодня, именно здесь и именно в тот роковой момент. Если бы не он, я бы наверно уже валялся на земле в лепёшку. Даже не знаю, как его отблагодарить? Он ведь мне жизнь спас. Мы сидим на лавочке. Его крепкие тёплые руки всё ещё обнимают меня. Так крепко и бережно. Дрожь всё не унимается, да и шок не отошёл полностью. Я прижался к нему словно испуганный маленький котёнок, уткнулся в шею и не могу поднять взгляд. Том, похоже, тоже сильно волновался. Я чувствую, как его сердце бешено колотится. Боже, как я хочу вот так сидеть каждый день в его объятиях, хочу, чтобы он согревал меня своим теплом, хочу, чувствовать его сердце.

POVTom
Я сжимал его в своих объятиях не желая отпускать. Как я мог допустить это? Я должен был заметить его! Не дать ему даже дотронуться до Билла! Конечно винить себя уже бесполезно, самое главное, что он жив. Мы сидели ещё достаточно долго, отходя от испуга. Когда дыхание моё выровнялось, а сердце стало отбивать привычный ритм, я решил, что не стоит долго здесь находиться.

- Тебе лучше? Поехали в гостиницу. – Как можно спокойней говорю Биллу и помогаю ему встать.

- Д-да, мне лучше. Ты прав пойдём. – Ответил он неуверенным голосом.

Как всегда у достопримечательностей полно такси, мы сели в первую попавшуюся и Билл назвал адрес. Честно говоря, я сам чуть было не сказал куда ехать, но вовремя сдержался. Когда мы прибыли на место, Билл ещё не отошёл от шока и еле передвигал ноги. Я обхватил его за талию, поддерживая любимого. Вот мы уже идём по коридору нужного этажа, открываю дверь. Вижу, Билл чуть ли не падает. Подхватываю его на руки и аккуратно ложу на кровать. Как ни странно, его похоже поклонило в сон. Я снял с него куртку и прикрыл одеялом. Он уже спал, мило укутавшись в одеялко. У меня глаза тоже начали закрываться, я ведь всю ночь не спал. Снял кофту, повесил на дверь табличку "не беспокоить" и прилёг рядом с Биллом. Я всё ещё волновался за него, по этому прижался к нему и обнял за талию.

Глава 6, продолжение |||
POVBill
Я открыл глаза. На улице начинало темнеть. И сколько я проспал? Видимо Том не только проводил меня и уложил спать. Он лежал справа, мирно посапывая и обнимая меня за талию. О таком я мог только мечтать. А вот и Том проснулся. Такой кайф обламывает. Сейчас наверно резко встанет и начнёт оправдываться, говорить, что это ничего не значит. Но нет. Он потянулся и приподнялся на кровати. Посмотрев на меня улыбнулся, и так по доброму, я почувствовал как по всему телу проходит тепло. Сразу так спокойно стало, и это всего лишь от одной улыбки.
- Ты в порядке? Ничего не болит? – заботливо интересуется Том.
- Да, в порядке. Ничего, только руки немного. Том, спасибо тебе. Ты спас мне жизнь – произношу я убирая от него взгляд.
- Да ладно тебе, я уже второй раз тебя спасаю.- тихо отвечает мне. – Кушать хочешь?
- Угу. – Я снова посмотрел в его безумно красивые глаза. Пару секунд он молчал и так же смотрел в мои глаза. Нет, не с презрением, не с раздражением, не с не пониманием, а с какой-то заботой, нежностью. Его добрые, глубокие омуты меня так завораживали. Мне вдруг стало грустно, мы ведь не можем быть вместе, он наверно натурал, а я так хочу коснуться его губ.
- Пойдём в ресторан сходим, покушаем? – спросил Том, продолжая смотреть мне прямо в глаза.
- Да, пойдём. – Снова отводя взгляд согласился я.
Том встал, потянулся и взял свою кофту. Я начал вставать, голова вдруг закружилась, перед глазами всё поплыло. Том кинулся ко мне, взял за руку и приобнял за талию, помогая мне встать.
- Голова кружится? – опять эта забота, она меня с ума сводит. Готов слушать его голос вечно. Так хочется, чтобы он каждый день заботился обо мне, хочу видеть его глаза каждое утро.
- Немного. – Стараюсь, чтобы голос мой был как можно увереннее, только не очень получается.
Я сделал пару шагов, голова вроде перестала так кружиться, я уже мог отчётливо видеть моего прекрасного, заботливого Тома. "А с каких пор это он твой?" – спросил меня голос где то в глубинах моего разума. Том помог мне одеть куртку. На улице было уже темновато. Медленным шагом мы дошли до ресторана. Всю дорогу Том держал меня за руку. Мне было это так приятно, чувствовать его тепло, знать, что он меня не оставит. Но здравый смысл всё утверждал, что он просто волнуется, что у меня опять закружится голова.
В ресторане я заказал себе салатик, так как есть сильно не хотел. Том тоже заказал салат. Оказалось, что он тоже вегетарианец. Пока мы кушали, болтали обо всём, я много узнал о нём. Например то, что он работает в охранном агентстве, только сейчас я наконец то узнал его фамилию – Трюмпер. Том рассказал мне несколько историй которые ему в детстве рассказывала на ночь бабушка. Я в свою очередь поведал ему историю про мою жалкую жизнь. Про то как моя мама умерла когда мне 3 года, о том как отец спился и мне пришлось жить у дяди. Когда мне было 17, он умер от рака лёгких, мне пришлось самому зарабатывать себе на жизнь. Именно поэтому я уехал в штаты.
На улице было совсем темно. Только фонари освещали дорогу. Мы вышли из ресторана и отправились в сторону гостиницы. Если бы я был один, мне стало бы страшно идти по пустым улицам пусть и с фонарями, но сейчас со мной был Том. Я был уверен, что он защитит меня. Вот мы уже подошли к гостинице. Время прошло незаметно, мы так заболтались, что я не заметил, как уже оказались на нужном этаже и приближались к двери в мой номер. Когда я открыл дверь, сразу вспомнил ту посылку, вспомнил, как чуть было не упал с Эйфелевой башни. По спине пробежался холодок. Медленно я вошёл в номер. Том всё ещё увлечённо рассказывал о его походах в лес с дедом, а когда заметил мой стеклянный взгляд, захлопнул дверь и положив руку мне на спину сказал:
- Всё ещё не можешь забыть о сегодняшнем? – Он помог мне сесть в кресло, а сам присев на колени передо мной, взял мою руку. – Постарайся отвлечься, думай о чём нибудь хорошем. – Заботливо сказал Том, сжимая мою ладонь. Я посмотрел в его глаза, в них было столько нежности, заботы. Мои губы тронула маленькая улыбка. До сих пор мне не верилось, что это происходит со мной.
- Понимаешь, есть ещё кое-что, это не даёт мне покоя. – Я решил рассказать ему про ту посылочку, увидев, что Том весь во внимании, отвёл взгляд к окну и продолжил. – Вчера вечером, мне пришла посылка. В номере я развернул её, а там… - в памяти пронеслись эти ужасные минуты. Из глаз чуть было не вырвались слёзы, но закрыв глаза, я пытался их удержать. – там нож, с какими то выгравированными словами, ещё перо, большое белое перо, он было в крови. – Я сильнее сжал руку Тома. В этот момент, почувствовал на своём лице тёплую ладонь. Слёз так и не получилось сдержать. По щеке скользила капелька, Он вытер её и тихо произнёс:
- Не плач, может кто-то просто пошутил, постарайся забыть об этом. – Открыв глаза и увидев его, я заметил, что он чем то взволнован, и кажется не считает это шуткой. – Хочешь, я расскажу тебе сказку?
В ответ я лишь кивнул. Том положил голову на мои колени, по-прежнему сжимая мою ладонь, он начал рассказ:
" Когда то давным-давно, в маленькой деревушке жил мужчина. У него была жена и маленький сынишка. Жили они на небольшой ферме, там было всё для счастья маленького мальчика. Каждый день он помогал отцу содержать ферму, у него были свои лошади, кролики, коровы. Мальчику понравилась одна лошадь, он назвал её Лорен, в честь своей матери. Несколько часов в день мальчик тренировался и мечтал попасть на скачки со своей лошадью. Но однажды, в один прекрасный летний день, он заболел. Болезнь была почти не излечима, на лекарства требовалось очень много денег. Отец хотел уже продать ферму, но ему сказали, что этого не хватит. Когда отец пошёл в церковь молиться, к нему явился ангел. Он предложил ему стать ангелом-хранителем своего сына, тем самым он спас бы его. Отец сразу согласился. В тот же момент у него выросли крылья. Но ему нельзя было быть с его семьёй, поэтому, когда он пришёл попрощаться, рассказал жене о случившемся, но просил не говорить это сыну. Жена послушалась, и сказала мальчику, что папа уехал жить на небеса и когда нибудь они тоже к нему приедут.
Прошло много лет. Сыну было уже 18. Мать этого мальчика тяжело заболела, ему пришлось продать ферму, но лекарства купленные на последние деньги не спасли его мать. Перед своей смертью она рассказала сыну куда на самом деле ушёл его отец. Когда она умерла, к мальчику пришёл отец и забрал его с собой на небеса, и с тех пор мальчик стал ангелом-хранителем как и его отец."
Я слышал, как голос Тома подрагивал время от времени. Казалось, будто он переживает за этого мальчика, как будто это случилось с ним. Конечно, этого не может быть, здравый смысл меня убеждал, что это всего лишь сказка.
- Красивая история. – Шёпотом произнёс я.
- Да, - Том поднял голову и посмотрел мне в глаза, мне показалось, что в них была капелька грусти. - Уже поздно, пора спать.
Он встал и собрался идти к выходу.
- Том… - Остановил его, мне так не хотелось, чтобы он уходил. – Останься со мной?
Я ожидал самого худшего, зачем вообще ляпнул такую чушь?! Встав с кресла, посмотрел в его самые добрые карие глаза и ждал, что он мне ответит.
- Боишься? – заботливо спросил он и подошёл ко мне. Я кивнул, почувствовав, что заливаюсь краской, сразу опустил глаза. – Хорошо, только перестань думать о плохом.
- Спасибо. – Я улыбнулся уголками губ и прижался к его груди. Мне показалось, что он сейчас оттолкнёт меня, но вместо этого обнял меня ещё сильнее.
- А теперь переодевайся и бегом спать! – Отстранившись, с улыбкой сказал он.
Весь счастливый я взял шорты и домашнюю футболку и пошёл переодеваться. Когда вернулся, Том уже расстелил мне кровать и, взяв себе подушку, снимал кофту. Я забрался под одеяло и выключил светильник.
- Спокойной ночи. – Улыбаясь, сказал я и лёг на бок, что бы видеть Тома.
- Спокойной ночи. – Повторил за мной Том и прилёг на диван. Глаза закрывались, и я сразу погрузился в царство Морфея.

0

8

Глава 7
POVBill
« Я иду по узкой улочке между домами. Вдруг слышу крики. Бегу на звук. Повернув за угол, я увидел ужасное. Снова этот человек в красном плаще. Перед ним стоит ангел, а за ним маленький ребёнок и тоже с крыльями. Это человек достал нож, тот самый, что был тогда у меня в коробке. Я ничего не слышал, только видел, как незнакомец замахивается и вонзает в грудь ангела нож. Кровь полилась по белой футболке. Маленькая девочка кричала, её крик пронизывал всё тело. Я не мог этого вынести и закрыл уши руками. Девочка закричала ещё сильнее, когда человек отрезал крылья ангелу и двинулся к ней. Я кинулся к ребёнку, но меня как будто не пускала какая-то стена. Когда он подошёл совсем близко к девочке, я начал падать куда-то. Всё тело сжимало, как будто меня перетягивали канатами. Я начал задыхаться.»

- Неет! – с криком, весь в поту я резко поднялся на кровати. Опять мне приснился этот человек.

Том подбежал ко мне и включил лампу. Он сел на кровать передо мной, и я увидел в его глазах волнение.

- Что случилось? – спросил Том содрогающимся голом.

- Сон… - я смог сказать только это, в горле как будто ком встал, а голос куда-то пропал.

- Что тебе приснилось? - я не мог ничего ответить, он принёс мне воды и, взяв мою руку, ждал, когда я расскажу.

Осушив стакан, я рассказал ему про сон. Мне даже показалось, что он напуган. Когда я закончил, посмотрел в его глаза. Снова я увидел в них заботу и тепло. Прежде мне никогда не приходилось встречать таких парней.

- Это просто сон, ложись спать. – сказал он и уже встал с кровати.

- Том… - позвал его шёпотом. Он обернулся и вопросительно посмотрел на меня. – Ляг со мной, мне страшно. – Да, я прекрасно понимал, что опять сморозил глупость, но в тот раз он же мне не отказал.

Я смотрел на него умоляющим взглядом. Как я понял, он согласился. Улыбнувшись Том взял подушку с дивана и положил её на кровать. Когда выключив свет, он лёг рядом, я прижался к его груди. Для меня было совершенно неожиданным то, что он обнял меня. Было приятно чувствовать его тепло. Сразу так спокойно стало, и я уснул.

***
- Просыпайся, чудо моё. – слышу любимый голос. Может это сон?

- Нуу… - промямлил я.

- Не нукай мне тут. Уже 12, вставать пора, а ты всё спишь. – Шепчет мне на ушко Том. Я почувствовал его дыхание, тёплое, нежное. По телу как будто заряд тока прошёлся.

- Не хочу. – Пробурчал, словно маленький.

- Без не хочу. – Мне пришлось открыть глаза, я был рад, что это сделал. Передо мной были самые красивые и добрые глаза, и самый дорогой человек, так близко. Это, пожалуй, самое счастливое утро из всех, что у меня было. Он приподнялся и опять посмотрел на меня – Давай-давай, ленивая задница.

Том широко улыбнувшись встал с кровати. Я закатил глаза, и тут же в него полетела подушка.

- Сам ты задница! – Засмеялся я и начал подниматься.

- Ах ты засранец! – Том кинулся ко мне и стал щекотать. Я ужасно боюсь щекотки!

- Неет! Хватит! – кричал я через смех. – Ааа, перестань, щекотно!
Наконец он закончил со своей местью и пошёл за подушкой. Когда он отвернулся, я показал ему язык.

- Сейчас язык то оторву. – засмеялся Том, бросая подушку на кровать. – Пойдём завтракать.

Я быстро переоделся, и мы пошли кушать.

- А куда мы пойдём? – спросил я, закрывая дверь.

- Здесь неподалёку есть летнее кафе, там замечательные круассаны. – Ответил Том улыбнувшись.

Это же то о чём я мечтал! Сидеть с ним в летней кафешке и кушать круассанчики. Похоже, мечты и правда сбываются.

***
- Хочешь, можем взять машину на прокат и съездить куда нибудь? – Предложил Том, когда мы выходили из кафе.

- Хорошая идея! – улыбнувшись, сказал я.

- Знаешь, мне знакомый рассказывал, что не далеко от Парижа есть красивое место. Там небольшие холмы с мягкой зелёной травой, говорит, там хорошо видны звёзды и закат красивый. Можем туда съездить.

- Согласен, только до заката ещё долго, можно поездить по городу, в кино сходить?

- Да ты прав. – Мы улыбнулись друг другу, сели в такси, которое стояло около кафе, и поехал в прокат.

Когда мы взяли машину, решили посмотреть Лувр, Триумфальную арку и Елисейские поля. Всё было так красиво: в Лувре такие замечательные картины. На всё это мы потратили около трёх часов. Потом сходили на пару фильмов. Было уже почти пять часов, и мы решили покушать.
После плотного позднего обеда мы отправились на те холмы, о которых говорил Том. Дорога заняла где-то 20 минут. Завернув на сельскую дорожку, мы поехали в сторону полосы деревьев. Я сначала даже не заметил этого поворота. Проехав полосу густых деревьев, моему взору открылись небольшие холмики. Они были прекрасны. Мягкая зелёная трава, тёплый ветерок и ни единой души. Теперь понятно почему здесь так спокойно – не каждый заметит этот поворот и холмы за такими деревьями.

Том начал выгружать вещи. Их конечно не так и много было, всего лишь покрывало, две подушечки и ноутбук. Я решил, что нужно его взять можно посмотреть смешные ролики или устроит просмотр кино на природе.

Когда мы улеглись на траве и стали ждать закат, я достал ноут и зашёл в интернет.

- Может, посмотрим какой нибудь фильм? Что-нибудь смешное? Или наоборот? – Спрашивал я, заходя на сайт, где можно посмотреть фильмы.

- Выбирай на свой вкус. – Том улыбнулся и посмотрел на меня. Я тут же отвлёкся от ноута и посмотрел ему в глаза. В сотый раз я удивлялся, насколько они красивы. Том никак не отводил взгляд, да и мне хотелось смотреть в его карие омуты. Похоже, у нас началась игра «кто кого пересмотрит». Мы, не отрываясь, смотрели друг другу в глаза.

- Хватит! Я тебя всё равно пересмотрю! – Смеясь, сказал я, продолжая смотреть на него.

- Нет уж! Это Я тебя пересмотрю! – так же звонко смеясь, ответил Том.

Я сдался буквально через пару минут, просто не выдержал его взгляда. Пришлось свалить всё на фильм. На это Том лишь усмехнулся. Мы наконец выбрали хороший фильм и стали смотреть. Мне было так приятно с ним смеяться, да и просто быть рядом. Мечты по не многу начинали сбываться. Только, к сожалению, мы только друзья, ничего больше. И то что было вчера вечером, утром, ничего особого похоже не значило. Улыбка как то сама слетела с моего лица, глаза погрустнели. Конечно, Том заметил:

- Всё в порядке? – и снова этот заботливый голос.

- Да всё хорошо. – Я натянуто улыбнулся.

Я так привык быть всё время с ним рядом, но я не могу оставаться вечно в Париже, да и ему наверно нужно лететь домой. А там мы расстанемся, может он спросит мой номер, но от этого будет только хуже, мы будем ведь только друзьями. Хотя даже это лучше, чем ничего.

Фильм закончился как раз, когда небо приобретало красно-оранжевый оттенок. Выключив ноутбук, я поджал к себе колени и положил на них голову. Мы стали любоваться закатом в полном молчании. Я всё думал о том, что будет дальше. Я буду жить как прежде, разве что у меня теперь будет друг. Думал о том, как я хотел бы быть с ним не другом, а кем-то больше. Он наверно считает меня только другом. Вид у него был такой беспечный, даже завидно стало. Похоже, он ни о чём не думал, просто наслаждался закатом. Я стал мечтать о том, как мы с Томом ездим по разным странам, о том, как нам хорошо вместе и мы далеко не просто друзья.

- Красиво, правда? – нарушил тишину Том умиротворённым голосом.

- Даа, всегда мечтал полюбоваться закатом, никак не мог собраться. – Ответил я, продолжая смотреть на закат.

Солнце уже совсем зашло за горизонт, звёзды по не многу начали появляться. Том прилёг на подушечку и стал смотреть на небо. Я последовал его примеру.

- Раньше, мы с отцом постоянно смотрели на звёзды. Он показывал мне разные созвездия и учил вдеть среди множества одинаковых звёзд животных, деревья, даже слова. – мечтательно стал рассказывать мне Том, а я внимательно слушал. – Смотри, вон там ковш малой медведицы. – он указал на участок неба, приглядевшись я увидел его, - а вон там, если соединить те звёзды получится звезда.

- А вот здесь, - я указал на скопление звёзд левее ковша медведицы, - получается сердечко.

Я заметил, как он улыбнулся. Так не привычно было лежать с кем-то на холмике и смотреть на звёзды. Время шло, становилось холоднее, а я как назло не взял куртку, потому что днём было жарко. На коже появились мурашки. Я поерзал, попытался согреть руки. Том повернулся и взял свою кофту, которую положил рядом на всякий случай. Он укутал меня в тёплую кофту, которая была на два размера больше моего. Том продолжал рассказывать мне истории, помогал находить созвездия. Я почувствовал, что веки мои тяжелеют. Повернувшись на бок к Тому, прижался к его груди и закрыл глаза. Он обнял меня, и я спокойно заснул.

POVTom
Я почувствовал тихое посапывание. Похоже, пора ехать, не будешь же здесь спать, да прохладно уже. Я встал и, взяв на руки Билла, отнёс его в машину. Собрал вещи и поехал в гостиницу. По дороге, я всё время думал, как мне попадёт от Анны, когда я приду домой. Когда мне было хорошо, её нотации и правила казались смешными. Ещё, мне не давали покой сны Билла и тот случай на Эйфелевой башне. Надо будет рассказать им всё, боюсь, что зло всё-таки вернулось.

Спустя время мы доехали до гостиницы, хорошо, что Билл взял ключ с собой. Я принёс его в номер, положил на кровать и укрыл одеялом. Он такой милый, когда спит. Выключив свет, я прилёг рядом с ним, приобняв моё сокровище.

***
POVBill

Я проснулся, теперь это моё второе самое счастливое утро. Рядом со мной, на краешке кровати сидел Том.

- Вставай соня. – ласково произнёс он убрав с глаз прядь волос.
Я улыбнулся и приподнялся. На завтрак меня уже ждали тёплые круассанчики. Видимо он успел сходить в магазин. Вот такое утро мне нравилось, всегда бы так. Я принялся кушать круассанчик запивая чаем.

- Мне сегодня нужно лететь обратно, - сказал Том, от чего мне стало ужасно грустно, - я забронировал два билета на самолёт, хочешь, полетели со мной, а если нет, я могу забронировать тебе билет на другое число?

- Я тоже собирался домой, здесь больше делать то нечего, мы вчера пересмотрели всё знаменитые достопримечательности. – ответил я и улыбнулся вспоминая как нам было вчера весело.

- Вот и хорошо, самолёт через три часа, нужно собираться и ехать в аэропорт.

- Угу. – Кивнул я и стал собираться.

***
(19:30, Лос-Анджелес)

Мы подходим к моему дому. Блин, так не хочется с ним расставаться. Мы, конечно, обменялись номерами, но мне так хочется видеть его по утрам.

- Ну, вот мы и пришли. – поникшим голосом пробормотал я когда мы уже стояли напротив него.

- Ты чего грустишь? Увидимся ещё, позвони мне завтра, может, в парк сходим. – С доброй улыбкой сказал Том.

- Угу. – жаль, но сейчас меня это мало радовало. Я прижался к Тому, как можно сильнее, - спасибо, что спас меня.

В ответ Том ничего не сказал, просто обнял меня ещё крепче.

- Ну, пока, звони если что. – Он отстранился и собрался уже уходить, но я притянул его к себе за дреды и коснулся его губ. Сам не понимаю, зачем я это сделал. На секунду мне показалось, что он ответил на поцелуй. В секунду Том отошёл от меня на шаг или два и посмотрел в глаза. Мне вдруг почему-то стало стыдно, я начал краснеть, но не убирал глаза и тоже смотрел на него. Я не мог понять, что именно видел в его глазах. Может это была злость, может презрение, или даже беспокойство.

Том развернулся и ушёл. Без единого слова. А я так и стоял посередине улицы, смотрел ему в след и винил себя за то, что сделал. Кто-то внутри меня утверждал, что он всё-таки ответил и, что в его глаза была любовь, которую он тщательно пытался скрыть…

0

9

Глава 8
POVTom
Я зашёл за угол, обхватил себя крыльями и исчез. Теперь я стоял перед своим домом. Чёрт! Зачем он это сделал? Анна, скорее всего уже знает. Мне п*здец ! Чёрт! Чёрт! Чёрт! Какой я дурак, не нужно было с ним оставаться, спас и всё, ну что меня потянуло с ним быть всё это время?!

Но идти мне всё равно нужно. Сжав кулаки, я направился к дому. Зайдя в дверь, сразу увидел на лестнице Мери, боюсь, меня ждёт тяжёлый разговор.

- Том, я же просила не делать глупостей, - она смотрела на добрым понимающим взглядом, я знал, что она не будет кричать, в отличии от Анны, - зачем…

Я не выслушал её и рывком пошёл в гостиную. Вот и Анна услышала, что я пришёл.

- Том Трюмпер! – налетала она на меня, как только зашла в комнату. – Какого чёрта ты был с ним?! Я запретила тебе даже появляться перед Биллом! Если совет узнает об этом поцелуе, они отберут его у тебя!

Я её почти не слушал. Только смотрел в пол, сжимая руки, пытался сдерживать гнев. Вот уже подошёл Дин и сел в кресло.

- Вы целовались? – ошарашено смотрит на мери, садясь рядом со мной на диван.- Том, ну зачем? Его ведь, правда, мог у тебя забрать…

- Том ты придурок! Совсем голову потерял? Чёртов п*дик! – Анна снова накинулась на меня и в этот раз я уже не выдержал.

- Заткнись! Пророчество сбывается! Ты сама его слышала! Мне пришлось быть с ним! – Я закрыл лицо руками, не желая видеть никого.

- Чёрт… - выдала Анна, было понятно, что она в шоке. Убрав руки от лица, я видел, как все трое сидят, не двигаясь с ужасом на лице.

- Что именно случилось, Том? – я почувствовал руку Мери на своём плече.

- Сначала, ему пришла посылка, в ней был кинжал Дэрока и окровавленное перо ангела. - На минуту я почувствовал, как сердце, будто в тиски сжимают. – На следующий день кинжала не было, а Билл чуть не упал с Эйфелевой башни. Меня ударили битой, а его столкнули через ограду.

Всё молчали, пребывая в жутком шоке.

- Ещё Биллу начались сниться сны, в которых Дэрок убивал ангелов. – закончил я посмотрел на Анну.

Та ничего не могла сказать, похоже, она тоже понимала, что случилось. Спустя минуту Мери пришла в себя и спросила:

- Что же теперь делать? – прошептала она, гладя куда-то в пол.

- Может рассказать всё совету? – предложила Анна.

- Не думаю, что это хорошая идея. Они могут использовать Билла как приманку. – сказал Дэн смотря на Анну. – Нужно самим с ним разбираться.

- Но, что мы можем сделать? – задумчиво спросила Мери, видимо они в серьёз хотят решить эту проблему сами.

- Мы можем рассказать всё совету, но ничего не говорить про Билла, тогда они начнут искать Дэрока. – предложила Анна, нахмурив брови.

- Ты права, только не думаю, что это Дэрок, сама знаешь, его убили, скорее всего, это его далёкий правнук. – Дин перевёл взгляд на меня, а потом на Мери. Думаю, у него созрел план. – Мери, ты должна рассказать всё это Совету не упоминая Билла. Том, увези его куда нибудь и постарайся не задерживаться долго на одном месте. А ты Анна, должна позаботиться о том, что бы Совет ничего не узнал.

- Хорошо. – Согласились сёстры в один голос.

- Что же ты будешь делать? – обратился я к Дину.

- Сначала, я постараюсь узнать как можно больше об этом парне, а после буду всегда с вами, на случай если он решит вас выслеживать.- как всегда его планы продуманы до мелочей. И это всего за пару минут. Да, мозг у него хорошо работает.- Мы начнём прямо сейчас, а ты, Том, иди к Биллу и охраняй его, думаю, лучше будет, если ты появишься.

С этими словами Дин вышел из гостиной, а за ним и сёстры. Ну а я отправился к Биллу.

***

Я стоял у его двери с огромным мягким зайцем в руках, и думал, что я ему скажу. Меня радовало, что теперь я могу быть с Биллом, и мне ничего за это не будет. Я нажал на звонок. За дверью послышался шорох. Наконец дверь распахнулась, передо мной был самый дорогой для меня человек. В один миг его грустные глаза заблестели от счастья, а по щеке сползла слеза.

- Прости, что ушёл. – Виновато сказал я и протянул ему зайца, - это тебе.

Билл улыбнулся, убрав в сторону зайца, обнял меня. Похоже ему достаточно одного меня. Я обхватил руками его хрупкое тело и прижал к себе ещё сильнее.

POVBill
- Я думал, ты меня теперь ненавидеть будешь. – тихо прошептал я зарываясь в его расстегнутой кофте. Из глаз снова брызнули слёзы.

- Как можно ненавидеть такое чудо? – ласково сказал Том.

Я отстранился и жестом пригласил его войти. Пока я закрывал дверь, он уже присел на диван и посадил радом зайца. Сев к нему на колени, ещё раз обнял. По щеке скользнула ещё одна слеза.

- Больше я тебя не оставлю. – Нежно шепнул мне на ушко Том.

Отстранившись, я припал к его губам. Мне показалось, что он сейчас опять уйдёт. Том ласково, даже с какой-то осторожностью, стал сминать мою нижнюю губу. Одной рукой я вцепился в его дреды, а другая лежала на плече. Том бережно обнимал меня за талию. Множество чувств бушевало в груди. Все сомнения ушли прочь. Наконец я мог вдоволь насладиться этими моментами. Всё вокруг как будто взорвалось. Не было ничего, только мы. Я слышал стук его сердца. Чувствовал его тепло. Я знал, что эти сильные и заботливые руки меня никогда не отпустят. Том продолжал сминать то нижнюю, то верхнюю губу.

- Я люблю тебя. – Разорвав поцелуй, прошептал я и прижался своей щекой к его.

- Я тоже люблю тебя, - ласково шептал мне на ухо Том, - ты самое дорогое, что у меня есть.

Несколько минут мы просто сидели в тишине, обнимая друг друга.

- Хочешь кушать? – заботливо спросил Том, и посмотрел мне в глаза.

- Хочу. – Так по детски ответил я и улыбнулся.

- Тогда я приготовлю тебе сою фирменную пасту. – Чмокнув меня в губы, Том посадил меня на диван, а сам пошёл на кухню.

Я сидел на диване как дурак, с тупой улыбкой пытался понять, что это не сон. В голове крутилось столько мыслей. Всё так быстро случилось. Я был так счастлив. Не уже ли это всё со мной происходит. Из мыслей меня вывел ужасно заботливый голос:

- У тебя там всё хорошо?

- Да, отлично. – Я улыбнулся сам себе и включив любимую музыку отправился к Тому.

Он мешал соус в мисочке. Я подошёл, прижался к его спине и обхватил талию руками.

- Быстро ты на моей кухне освоился. – Шепчу ему на ушко. На что он только усмехнулся.

- Хороший у тебя вкус, красивая музыка. – С улыбкой сказал Том, продолжая готовить.

- А то. – Я засмеялся и чмокнул его в щёчку.

***

Уже полдесятого вечера. Мы давно покушали и теперь лежим на диване и смотрим телевизор. Том обнимает меня за талию, а я держу его руку. Чувствую тёплое дыхание, чувствую, как чёрные дреды падают мне на шею.

- Ты останешься со мной? – тихо спрашиваю, поворачиваясь и смотря ему в глаза.

- Ну как я могу оставить такого ребёнка? – Улыбнулся.
Я опять впился в его нежные губы, а он снова так бережно мне отвечал…

0

10

Глава 9
POVAvtor

Раннее утро. Все в городе ещё спят, кроме одного. Том лежал на кровати и раздумывал, что же им теперь делать. Оставаться здесь опасно. « Нужно уехать куда нибудь, лучше в другую страну, Биллу думаю, понравится летать по странам. Я буду видеть его детскую радость гораздо чаще» - улыбка сама появилась при одном воспоминании, когда они летели на самолёте. « А ведь он даже не подозревает, что ему угрожает такая опасность. Но думаю, лучше будет, если он об этом и не узнает. Не хочу, чтобы Билл беспокоился, пусть будет счастлив.» - Том посмотрел на парня, что лежал на его груди, и в который раз удивлялся какой же он красивый. « Надеюсь, совет найдёт этого потомка Дэрока прежде, чем он доберётся до Билла. Но у него есть я. Хотя, есть опасность, что он просто может его украсть, когда я на секунду отвернусь. Очень надеюсь, что Анна справится со своим заданием, потому что если совет узнает, что мы вместе, они отберут его у меня. Тогда, я уже не смогу его защитить. Боюсь, не смогу пережить его потерю. А если всё будет хорошо, если они убьют этого правнука Дэрока, Анна не сможет всю жизнь нас прикрывать. Я не смогу оставить Билла, это причинит ему ужасную боль…» - мысли Тома вдруг прервал звонок телефона. Он аккуратно вылез из объятий Билла и поднял трубку:

- Алло.

-… - в ответ лишь молчание.

- Говорите уже!

- … - и снова молчание, и чьё-то тяжёлое дыхание.

- Всё! Меня это достало. – Только Том хотел повесить трубку, как услышал чей-то хриплый голос.

- Он умрёт! И ты не сможешь его защитить! – прошипел голос, и тут же раздались гудки.

Том стоял как статуя, понимая, что это был он. Положив телефон, парень направился к ноутбуку. « Нужно срочно уезжать отсюда!» - крутилось у него в голове. Найдя сайт знакомой турфирмы, Том заказал два билета на ближайший рейс до Эдинбурга и забронировал номер в гостинице.

Закончив, он выключил ноутбук и пошёл обратно к Биллу.

- Ну и где ты был? – спросил недовольным голосом Билл.

- Заказал билеты на самолёт. Сегодня мы летим в Шотландию. – Сообщил новость Том и улыбнулся, видя восторг любимого.

Билл не мог сказать и слова, он был настолько удивлён и рад. Когда-то в детстве он мечтал туда попасть, и вот его мечта сбывается.

- Спасибо тебе, Том! – сказал Билл, после минутного молчания, и поцеловал своего ангела. – А во сколько самолёт?

- У нас есть около двух часов, так что у тебя есть время собраться, - заботливо сказал Том и встал, что бы приготовить завтрак.

- Да мне вроде бы не долго собираться, мы на долго едем? – Спросил Билл и пошёл за Томом.

- Как хочешь, я думаю можно поездить по странам, как тебе такая идея? – Предложил парень, доставая бекон, салат, помидоры и сыр.

- Да это же так круто! Я всегда мечтал ездить по станам! – Запрыгал от счастья Билл.

- Вот и хорошо, по очереди будем выбирать куда ехать. – Улыбнулся Том и посмотрел на любимого, который так и светился от счастья.

Закончив делать сэндвичи, он налил кофе и поставил тарелку и чашечку Биллу, а за тем себе. Когда они покушали, Тома ждало самое долгое собирание чемодана. Узнав, что они будут ездить по странам, Билл решил, что ему понадобится куча вещей. Он то и дело спрашивал Тома взять что-то или нет. Идёт ли ему это или нет. А бедный Том сидел и отвечал, что ему идёт всё и, что если ему что-нибудь понадобится, то можно будет купить.

Так прошёл час. Наконец, чемодан Билла был собран, и они отправились к Тому. Как ни странно, он собрался всего за 20 минут. Конечно, он просто брал самое нужное.

Вот наконец, после регистрации, сдачи багажа и томительного ожидания, два влюблённых сидели в самолёте. Билл как всегда по детски радовался взлёту, а Том смотрел на него и умилялся.

***

POVBill

(Шотландия, Эдинбург)

Я так безумно счастлив, что теперь мы будем путешествовать по странам. Даже готов вечно благодарить Тома за это.

Мы недавно прилетели и скоро пойдём на первую экскурсию. В Королевский ботанический сад. Том говорит там красиво, а я даже на фотках его не видел. Как и тогда мы взяли машину, что бы ездить по городу и рассматривать окрестности.

- Билл, собирайся, через 20 минут у нас экскурсия начинается, не успеем – без нас уйдут – с улыбкой говорит Том и заходит в ванную, а я стою и рассматриваю себя в зеркале. – Красивый, красивый. – Его слова заставляют меня улыбнуться. Я наконец оторвался от своего отражения и мы пошли к выходу.

Весь на радостях я даже не пристегнулся, хорошо, что не остановили, а то не хватало ещё штраф получить. Минуток через 7 мы были на месте. Как только мы подошли и отметились, экскурсовод сразу повёл нас в сад.

Это было невероятно красиво. Столько зелени я давно не видел, конечно, в «каменных джунглях» растений не так много. Большие лужайки с зелёной травой, клумбы с красивыми цветами, деревья. Для меня это был рай. Я даже не заметил как мы подошли к главному зданию. Моя челюсть упала на пол. Передо мной стояло большущее здание с огромными стеклянными окнами и крышей, колоннами. К нему вело несколько маленьких тропинок. По одной из них нас повели туда. Как я понял, там находятся оранжереи. Было так интересно слушать экскурсовода. Он рассказывал о многих растениях которые мы проходили. И вот мы зашли в оранжереи, там было замечательно, столько растений. Сначала нам показали Пальмовую оранжерею. Оказалось, что всё это здание поделено на 5 частей, в каждой из них создан особенный климат, и посажены растения из 5 климатических зон. Мы шли мо маленькой тропинке из дерева, а вокруг были одни растения – кусты, цветы и даже деревья.

Когда нам показали всю оранжерею, мы вышли с другой стороны и пошли в глубь сада. Первым нам показывали Китайский сад.

Там даже мостик был в таком стиле. Мы прошли через озеро и двинулись дальше. Следующими были Экологический сад в котором выращивали мхи, папоротники, лишайники, и Рокарий – в нём выращивали альпийские растения. Когда мы прошли вересковый сад, перед нами показалась огроменная живая стена. В зелёной ограде была сделана не маленькая арка. И снова моя челюсть волоклась по земле. Всё это так завораживало, даже Том иногда так удивлялся, что приоткрывал рот.
Пройдя зелёную стену, мы вышли к полянке с большими деревьями.

Экскурсовод сказал что можно отдохнуть и побродить по окрестностям сада.

- Ты не устал? – заботливо поинтересовался Том, который прежде не решался отвлекать меня от рассматривания растений.

- Немного, может посидим под тем деревом? – Я указал на дерево с большой кроной, которая, как я подумал, укроет нас от любопытных глаз. Том согласился, и я вприпрыжку побежал туда, тяня его за руку. Дойдя до деревца, мы «бухнулись» на травку, наконец-то можно обнять его.

- Ну как? Я вижу, тебе понравилось здесь. – С улыбкой сказал Том сжимая меня в объятиях.

- Да тут замечательно! Я никогда ещё такого не видел! – восторженно тараторю я прижимаясь к нему ещё сильнее.

- Я знал что ты будешь счастлив, здесь столько растений, и для здоровья полезно уехать их большого города.

- Спасибо, Томми! - Целую его и ложу голову на плечо.

На лужайке нам не дали долго поваляться, не прошло и 10 минут, как экскурсовод стал всех собирать. Последнее что мы проходили – это огромную полосу хвойных деревьев. При виде их мне сразу представился зимний лес с соснами и елями.

- А куда потом пойдём? – Спросил я, когда экскурсия подходила к концу.

- Я думаю можно посидеть в каком нибудь кафе и скушать пирожное, а после поедем на ещё одну экскурсию. – С тёплой улыбкой ответил Том.

- В какое замечательное место мы ещё отправимся? - Я поднял бровь и вопросительно посмотрел на него.

- В Эдинбургский замок.

- Замок?! Вау! Это же просто супер! – Я захлопал в ладоши, словно маленький мальчик.

- Я снова угадал, что тебе понравится эта идея! – Обрадовался Том.

Теперь мы смотрелись как два дебила с улыбками до ушей.

***

Мы недавно наелись пирожных, и сейчас едем к замку. Мне так не терпится на него посмотреть.

Как только я увидел замок, мне сразу захотелось вылезти из машины и помчатся туда. Он был такой большой и красивый. Том заехал на стоянку и заглушил мотор, а моё внимание было обращено только к замку.

- Приехали, выходи уже. – Слышу его голос с улицы и звонкий смех.

Когда я вышел из машины, то сразу схватил Тома за руку и потащил к замку. Сразу вспомнились детские страшилки про приведений. Не знаю почему, но мне кажется, этот замок идеально для них подходил.
Экскурсовод нам показал почти все залы, окрестности. Мне так это всё нравилось, что иногда я даже издавал странные звуки радости, а Том всё смеялся надо мной.

Я даже начал уставать. Когда мы подошли к лестнице вдоль стены, мне чуть не стало плохо. Ещё и по лестнице подниматься! Почему здесь лифтов нет? Кое -как я поднимал ноги, держась за Тома, который меня почти тащил вверх. Я опирался на стену, как вдруг почувствовал неровность. Присмотревшись, увидел, что один из кирпичиков как-то странно торчит. Конечно, они все не идеально ровно заложены, но этот уж слишком выпирал. Я попробовал его вытащить, и у меня это получилось, с трудом конечно.

- И зачем ты вытащил этот кирпич? – Недовольно спросил Том. – А если сейчас вся стена порушится?

- Что? – С ужасом посмотрел на него, а потом на стену.

- Да шучу я, шучу. – Засмеялся Том. – Это похоже на тайник.

- Как думаешь, кому он понадобился? Может там что-нибудь лежит? – Сказал я и просунул руку в дыру в стене.

- Не знаю, какому-нибудь недоброжелателю короля, устраивавшего заговор.- Ответил Том довольно серьёзно. – Ты по аккуратней, а то застрянешь ещё.

Пошарив в углублении, которое я обнаружил, почувствовал, что там что-то есть. У меня глаза чуть не вылезли из орбит.

- Там что-то лежит! – Тихо произнёс я, смотря на Тома.

- Что? Попробуй достать. – Взволнованно ответил он.

Протянув руку как можно дальше, я схватил то, что там лежало.
Оказалось, что это свиток пергамента и какой-то медальон.

- Ничего себе! – Ошеломлённо произнёс я. – Сейчас развернём свиток или в номере?

- Думаю, лучше не здесь. – Ответил Том и оглянулся.

Я кинул находки в сумку и мы как ни в чём не бывало, пошли дальше.

***

- Как думаешь, что это за медальон? – Спросил я у Тома, когда мы сидели на фонтане после экскурсии.

- Точно не знаю, но экскурсовод рассказывал, что однажды у короля украли амулет, с тех пор его никто не может найти. – Озадаченно сказал он.

- Хочешь сказать, его туда кто-то спрятал?

- Может быть, нужно ещё свиток прочитать, может там всё объясняется.- Том задумался и посмотрел на замок. – Плохое у меня предчувствие.

- Все уже разошлись, поехали в номер и прочитаем эту записку. – Сказал я, и мы пошли к машине.

***

Мы зашли в номер. Как только Том закрыл дверь, я сразу же плюхнулся на кровать и достал находки.

- Давай сначала прочтём записку, а потом рассмотрим медальон? – Спросил Том, присаживаясь рядом.

- Окей. – Я согласился и стал разворачивать свиток. Начал читать в слух, - «Получай свой поганый медальон! Я сделал всё, что ты просил, теперь верни мне мою дочь! Я не намерен больше ждать! В полночь на том же месте. Джонс».

- Не нравится мне всё это, похоже его шантажировали. – задумчиво сказал Том после небольшой паузы.

- Может быть, этот медальон и записку так и не забрали. Значит, что-то случилось. – Встревожено ответил я и посмотрел на него. – Как думаешь, что могло случиться?

- Билл, я не знаю. Ты что решил раскрыть великую тайну старинной истории? Не забивай голову чепухой. Всё уже давно прошло. – Произнёс Том и обнял меня покрепче.

- Да, наверно ты прав. – Пробормотал я, беря в руки медальон. – Странный он какой-то…

- Может, лучше отнесём его туда, где взяли? – Обеспокоенно предложил Том.

- Да ну, он же такой красивый, тем более ни у кого такого нет. – С огоньком в глазах противился я.

- Ты его носить хочешь? С ума сошёл? – Он так забеспокоился, даже не знаю, что на него нашло, обычный медальон.

- Ну что в этом такого? Никто же не узнает, где я его взял. – Я умоляющим взглядом посмотрел на него.

- Ну, хорошо, можешь оставить. – Сказал Том, и я сразу бросился ему на шею.

POVTom

Вот ведь умеет уговаривать, но всё-таки мне не нравится всё это. Вдруг я почувствовал вибрацию телефона. Достав его, на экране увидел «Дин», похоже он узнал про предка Дэрока. Я зашёл в ванную и прикрыл дверь.

- Алло.

- Привет, Том. Я тут кое-что узнал про него. – послышался в трубке голос Дина.

- Я слушаю.

- Этого парня зовут Джек, ему 24, он последний из рода Дэрока. Жил в Германии, а после переехал в штаты. По некоторым данным он убил уже нескольких ангелов, но вместе с ними умерли и их подопечные.

- Получается, он убивает и ангелов и людей…

- Да, я скоро буду у вас, никто не знает, где он сейчас, есть вероятность, что Джек ищет тебя и Билла, так что будь внимателен.

- Хорошо, я понял. До встречи. – Я нажал на отбой.

«Твою мать!» - пронеслось у меня в голове. Ну, я хотя бы знаю, как зовут этого урода. В голове столько мыслей. Я ужасно волнуюсь за Билла, мало ли, что ещё может этот Джек. Дверь открылась, и в неё зашёл Билл.

- Всё в порядке? С кем ты разговаривал? – Спросил он и прижался к моей спине.

- Да, всё хорошо. Это не важно. – Ответил я, посмотрев в отражение в зеркале. В нём были его обеспокоенные глаза, до сих пор сводившие с ума.

- Не хочешь фильм посмотреть? – Предложил Билл и улыбнулся.

- Конечно, хочу. – Я повернулся к нему лицом и поцеловал.

- Думаю, ты не против, если я выберу? – Он ехидно улыбнулся и, не дождавшись ответа, ушёл в комнату.

Слышу стук в дверь, когда я вышел из ванной, Билл уже открыл.

-Кто там? – Спросил я, потому, что не видел того кто пришёл.

- Это горничная. – Ответил Билл, снова обращаясь к девушке.

Как вдруг, дверь распахивается, и я вижу далеко не горничную! Это был Джек! Он взял Билла за футболку и откинул к кровати, одновременно приобретая истинный вид. Я кинулся к Джеку, но тот взмахнул рукой, и меня пронзила ужасная боль по всему телу. Я не мог пошевелить даже пальцем и просто лежал на полу. Джек подошёл к Биллу и, достав кинжал, разрезал его футболку. В глазах любимого был ужас, сменившийся на боль, когда Джек стал писать что-то на его груди. Моё сердце разрывалось на части. Я не мог помочь ему, как бы ни старался. Его крик пронизывал до костей. Я увидел, как по боку Билла стекали струйки крови. Это было ужасно. С огромным усилием, я пытался встать, но все старания были потрачены зря. Как и мои, глаза Билла наполнялись слезами. Сжимая зубы, мне приходилось видеть его боль, потому что взгляд как ни странно я не мог отвести. Когда Джек закончил выводить слова на груди Билла, встал и подошёл ко мне. В груди бушевала буря ненависти, я хотел встать и ударить этого подонка, но мои старания подняться были потрачены впустую. Из-за капюшона выглянула злорадная улыбка, и в этот момент он провёл лезвием по моей щеке, оставляя глубокий порез. Капля крови упала на пол. В секунду Джек исчез, и я наконец смог управлять своим телом. Бросившись к Биллу, взял его за руку. Из глаз по уже начертанным дорожкам, одна за одной, скользили слёзы, а на груди истекала кровью надпись: « You die* ».
*Ты умрёшь.

0

11

Глава 10
POVBill

Жуткая боль проносится по всему телу. Грудь как будто пылает огнём. Чувствую, как по бокам течёт кровь. Из-за слёз ничего не могу разобрать. Только силуэт Тома. Он держит меня за руку. Глаза медленно закатываются – я теряю сознание.

POVTom

Лихорадочно соображаю, что делать. Вспомнил, что видел в ванной аптечку. Я кинулся за ней, когда снова сел у Билла, перевязал ему грудь. Конечно, врач из меня ужасный, но первую помощь меня оказывать учили. Не знаю, стоит ли везти его в больницу? Все начнут задавать вопросы по поводу этих слов. Со щеки упала капля крови. Я совсем забыл про порез, провёл пальцами и он стал затягиваться. Конечно, можно было бы так же излечить раны Билла, но я никогда не лечил их у людей.

Вдруг в комнату врывается Дин:

- Твою мать! – Кричит он и бросается к нам. – Что произошло?

- Он приходил… - Тихо отвечаю ему и отвожу глаза. Мне было ужасно стыдно, что я не смог защитить Билла.

- Но почему… - Начинает Дин, но я его перебиваю.

- Я не мог ничего сделать! Он намного сильнее Дэрока!

- Что у него с грудью? – Немного помолчав, спрашивает брат, указывая на Билла.

- Джек написал кинжалом «You die» . – Отвечаю я, и снов глаза наполняются слезами.

- Чёрт. В больницу его нельзя. Попробуй залечить. – Подумав, предлагает брат.

- Думаешь, получится? Я никогда не залечивал раны людей. – Засомневался я, но это был единственный выход.

- Больше ничего не остаётся.

В ответ я только кивнул и стал разматывать грудь Билла. Слова перестали так кровоточить. Я медленно стал вести пальцами по линиям. К великому счастью раны стали затягиваться. Спустя несколько минут они полностью исчезли. Я с облегчением вздохнул и положил Билла на кровать.

- Надо убраться тут. – Сказал Дин и провёл рукой по воздуху. В этот же момент вся кровь испарилась, а футболка Билла стала прежней. – Вам нужно уезжать отсюда.

- Ты так уверен, что Джек не найдёт нас также, как и сегодня? – Спросил я присаживаясь на кровать.

- Мы его запутаем. Я закажу билеты на самолёт до Нью-Йорка, и туда полетят ваши клоны. – Отвечает Дин, как всегда уверенный в своём плане.

- Что? Когда ты научился создавать клонов? – Смотрю на него широко раскрытыми глазами.

- Это с рождения, я недавно узнал, что умеют это делать. Так вот, он узнает про это и полетит за вашими клонами, а вы на следующий день улетите в другое место, желательно, куда нибудь подальше. – Закончил Дин и посмотрел на меня, ожидая моего согласия.

- Окей. – Мне пришлось согласиться, потому что я не знал, что нам делать дальше.

- Я закажу билеты для клонов, а вы с Биллом завтра выберите куда полетите. – Дин взял ноутбук и стал искать нужный сайт.

Я посмотрел на Билла. На его щеке скатилась одинокая слеза. Стёр её ладонью и погрузился в его сон: перед Биллом стоял я, мы что-то говорили друг другу. Потом он начал кричать, но я не слышал, что именно. Похоже, мы с ним ругались. Билл начал махать руками, а потом зарядил мне пощёчину. Я не стал наблюдать, что будет дальше, а просто перенёс его в сад, в котором мы с ним сегодня были.

- Готово. – Оповестил меня Дин, закрывая ноутбук.

- Спасибо. – Ответил я и повернулся к нему.

- Да не за что. Сегодня я буду наблюдать с наружи, но не думаю, что Джек вернётся. – Сказал Дин, подходя к балкону. Он распустил свои крылья и кинул напоследок – Отдохни, тебе нелегко пришлось.

В ответ лишь кивнул. Дин улетел, а я переоделся и залез под одеяло к Биллу. Обнял его крепче и попытался уснуть.

***

POVBill

Я открыл глаза. За окном было пасмурно. Всё вроде бы как обычно. Том лежит рядом со мной, мы в том же номере. Неужели мне это приснилось? Но я, же чувствовал эту ужасную боль. Отодвинув одеяло, я посмотрел на свою грудь – ничего. Ни царапин, ни слов, ничего. Не могло это быть сном, я не верю в это. В открытое окно подул холодный ветер. Поёрзав, я натянул одеяло почти до ушей и прижался к тёплому телу Тома.

Сон ко мне так и не пришёл. Я лежал рядом с любимым ещё около получаса, пока он не проснулся.

-Ты чего не спишь? – сонным голосом спрашивает Том.

- Не могу уснуть. – Тихо ответил и посмотрел ему в глаза. В них как всегда были нежность и забота.

- Значит нужно вставать. – С улыбкой сказал он и, перевернувшись на спину, потянулся.

Я присел на кровати, так же потягиваясь и зевая, а Том пошёл ставить чайник.

- Закрой окно, холодно. – Попросил его, когда он вернулся в спальню. – Что мы будем делать сегодня? Погода ужасная.

- Думаю, пока дождя нет, можно прогуляться по магазинам, потом я могу научить тебя готовить мою фирменную пасту, а вечером, нужно выбрать, куда мы полетим завтра. – Улыбаясь, ответил Том.

- Это просто замечательные идеи! – Радостно вскрикнул я и немного серьезней добавил – Том, скажи мне, только честно, как ты угадываешь мои мысли?

- Может интуиция? – Том залился смехом. Я сделал то же самое, упав на подушку. – Ну всё, хватит валяться! Пойдём завтракать и по магазинам.

Ничего не ответив, я быстро встал и помчался на кухню. Вода уже нагрелась, заварив две чашки чая с лимоном, поставил их на стол и сел напротив Тома. Выпив чай с печеньем, мы пошли собираться. Сегодня я решил не мучить любимого и одел джинсы и футболку, без всяких расспросов «идёт мне это или нет» . Взяв сумку я подошёл к двери.

- Ты даже краситься не будешь? – С круглыми глазами спрашивает Том, одевая кофту.

- Я решил не заставлять тебя ждать. А тебе не нравится когда я без макияжа? – Подняв брови, возмутился я.

- Да нет, что ты. Ты красивый в любом виде! – Он подошёл ко мне и поцеловал. – Пойдём уже, чудо ты моё в перьях.

- И ничего не в перьях! – Я надул губки как малыш, посмотрев на Тома.

- Ну, шучу же. – Он приобнял меня и тепло улыбнулся.

***

Мне не верилось, что Том сам предложил прогуляться по магазинам! Всем парням это кажется нужным, но ему похоже это даже нравилось. На поход по бутикам у нас ушло около трёх часов. Последним был супермаркет, мы купили продукты для пасты. Время подходило к четырём, в животе немного бурчало. Добравшись до номера, мы буквально втащили все пакеты.

- Вот это шопинг. Давно у меня такого не было. – С улыбкой сказал я, устало падая на кровать.

- Ты тут не разваливайся, давай разбирай шмотки, и пошли готовить! – Смеясь, сказал Том, неся пакет с продуктами на кухню.

Я закатил глаза и вздохнул. Разобрав все вещи, купленные нами, мы стали их укладывать в новый чемодан.

- Вот я как чувствовал, что нужно ещё один чемодан купить, иначе они бы не влезли. – Сказал Том, когда мы его застёгивали.

- Да уж, ты прав. – Пробурчал я и пошёл на кухню следом за ним.

***

Это было нелегко, но я приготовил пасту! Моей радости не было границ. Раньше я пытался что-то приготовить, но у меня не получалось. Конечно, без пролитых бутылок и просыпанных приправ не обошлось, но я всё-таки приготовил пасту. Она оказалась такой вкусной.

За окном шёл дождь. Настроение конечно не очень, но погода не мешала мне быть счастливым. Ведь рядом был Том – это для меня главное. Мы лежали на кровати и рассматривали сайты, выбирая, куда полететь завтра.

- Может в Италию? Или Грецию? – Предлагает Том довольно обычные, но популярные страны.

- Хмм, хочу, куда нибудь в тепло, чтобы не совсем обычно было. – Пробормотал я, листая сайт.

- Может быть сюда? – Он ткнул пальцем в список. – Абу-Симбел, в Египте. Необычно и тепло.

- Да давай туда! – Восторженно воскликнул я, когда увидел фотографии. – Можно ещё пирамиды посмотреть.

- Да! – Том улыбнулся и взял телефон. Когда он заказал билеты на самолёт и забронировал номера в гостинице, я выключил ноутбук и прислушался. За окном лил сильный дождь, сопровождаемый грозой. По спине пробежал холодок.

- Может, DVD посмотрим? – Предложил я сев на кровати.

- Хорошая идея, что будем смотреть? Может ужастик? – Спросил Том и прищурил глаза.

- А давай! – Согласился я, тем самым принимая вызов.

***

Иногда я жалел, что согласился на это. То и дело хватался за руку Тома и вскрикивал как девочка. А он только снисходительно улыбался моей реакции. Хотя, фильм хороший, местами даже было смешно. Но погода на улице придавала ещё больший эффект. Когда фильм закончился и пошли титры, я на мгновение расслабился, но в этот самый момент отключили свет! В комнате была темнота, глаз коли ничего не видно. В свете луны я увидел лицо Тома, на секунду мне показалось, что в нём был страх и беспокойство, но он посмотрел на меня и заботливым голосом сказал:

- Не бойся, солнышко. Просто из-за грозы вырубился свет. – Он поцеловал меня и пошёл в ванную. – Сейчас принесу свечку.

Том зажёг большую свечу на подставке, поставил её на тумбочку и сел рядом со мной. После такого фильма меня и так немного трясло, а ещё и свет отключился. Судорожно осматривая комнату, я держал руку Тома. Тело пробила мелкая дрожь. Он прижал меня к себе, а я зарывался носом в его футболку. Окно было закрыто, но рукам было всё равно прохладно. Прижавшись к его груди, мне становилось теплее.

- Испугался? – Тихо спросил Том, с заботой и нежностью.

-Угу. – Промычал я, ещё сильнее прижимаясь к нему.

Вдруг, пламя свечи дрогнуло, и она погасла…

0

12

Глава 10, продолжение
***
В этой кромешной тьме я совершенно ничего не видел. Луна спряталась за тучами, ни одного проблеска света. Я почувствовал, что рядом со мной никого нет. Махав руками перед собой, не удалось найти Тома. Меня охватила паника.

- Том! Том! – Я кричал как можно громче, срываясь на визг.

Мне никто не ответил. Я ничего не видел вокруг кроме темноты. Вдруг услышал шорох, дверь заскрипела. Я слышал ровные шаги, но не мог понять откуда. Кто-то приближался ко мне всё ближе. Сердце бешено колотилось, я не знал, что мне ожидать и кто это.

- Том, это ты? – Спросил я, с паническими нотками в голосе.

И снова молчание. Мне стало ужасно страшно. Вдруг, меня схватили за ноги и стащили с кровати. Я кричал, что есть сил, цеплялся за всё, что мог нащупать, но это не помогало. Меня оттащили куда-то и отпустили. Я повернулся, пытаясь разглядеть хоть кого-то, но видел лишь тьму, режущую глаза. На уши стало давить, мне показалось, что куча людей шепчутся вокруг меня. Потом я слышал крики. В один миг, всё тело пронзила жуткая боль. Сначала ноги потом и всё тело. Как будто невидимые кнуты били по мне и оставляли кровавые раны. Удары становились всё сильнее и резче. Вопли вырывались из моей груди. Я не мог пошевелить ни руками, ни ногами. Когда это закончилось, тело пылало, а воздуха стало не хватать. Почувствовав что-то на своём горле, я стал судорожно хватать ртом воздух, но это было бесполезно. Я стал задыхаться…

-Билл! Билл, проснись! – Резко открыв глаза и глубоко дыша, я увидел перед собой Тома, он был так напуган. Мне было страшно и одновременно спокойно, что он рядом. Я прижался к нему как можно сильнее. – Это был просто сон, просто сон.

По щеке скатилась слеза, всё тело дрожало. Я не мог сказать ни слова.

- Успокойся, всё хорошо, я рядом. – Шептал мне Том, прижимай к себе.

- Я так испугался. Ты вдруг исчез. Это было ужасно… - Судорожным голосом тихо сказал я и дал волю чувствам. – Я так испугался!

- Тихо, солнышко. Не волнуйся, я здесь, и всё будет хорошо. Я буду защищать тебя. Только не плач. Это всего лишь сон. – Успокаивал меня Том, поглаживая по спине.

Тепло Тома согревало, я чувствовал себя защищённым в его объятиях. Сильные и в тоже время нежные руки сжимали моё хрупкое тело, и дрожи начинала униматься. Внутри стало спокойно.

- Хочешь, я расскажу тебе сказку? – Спросил Том, смотря в мои глаза.

- Хочу. – Прошептал я, взяв мишку, – которого мне подарили, когда я был в больнице – лёг на подушку и укутался одеялом.

Том прилёг рядом на бок и подпёр голову рукой.

- Однажды, очень давно, - Начал он, положив свою ладонь на мою руку, - жила была маленькая девочка. В один солнечный день, она играла во дворе своего дома со щеночком. Девочка кинула палку, которая перелетела через забор и упала где-то в лесу. Собака кинулась через калитку и побежала искать палку. Девочка стояла у ворот и ждала когда вернётся щенок, но его всё не было. Ей было очень страшно, но она набралась смелости и пошла в лес за другом. Малышка бежала, подзывая к себе щенка, но в ответ лишь слышала эхо. Вдруг выбежав на полянку, она увидела своего пёсика, а перед ним огромного волка. Сердце девочки сильно заколотилось, отец ей часто рассказывал истории про злых волков, которые едят маленьких детей. Но девочка была храбрая, подойдя ближе, взяла на руки собачку и посмотрела волку прямо в глаза. В тот же миг зверь приклонился перед храброй девочкой и повёл её к реке. Волк показал ей его стаю. Они понимали друг друга без слов. Девочка решила не рассказывать никому о том, что с ней случилось, и в тайне она каждый день приходила к ним. С тех пор, эта стая стала для неё семьёй.

Веки тяжелели, и прижав к себе мишку я заснул.

***

POVTom

- Просыпайся, чудо моё. – Ласково шепчу ему на ушко, от чего он морщит носик.- Вставай, у нас скоро самолёт, ты забыл?

Вздохнув, Билл повернулся и посмотрел на меня заспанными глазами.

- Почему так рано? – Спрашивает недовольным голосом.

- Ты сам выбрал такое время, тем более уже почти час дня, тебе этого мало? – С улыбкой говорю ему и глажу по щеке.

Театрально закатив глаза и глубоко вдохнув, Билл встал с кровати и, одарив меня поцелуем пошёл в ванную. На моём лице растянулась улыбка. Я поднялся с кровати и отправился на кухню готовить завтрак. Сегодня мне в голову пришло приготовить блинчики. Хорошо, что мы вчера купили продукты для этого блюда, так на всякий случай. Пожарив блины и налив две кружки чёрного чая, я достал варенье и выложил его в маленькую тарелочку.

- Как вкусно пахнет. – Сладким голосом сказал Билл, проходя к столу. – Ну что ж, теперь ты у меня личный шеф повар.

- Ну, тогда, ты, мой личный стилист. – Ответил я и засмеялся.

- Я согласен! – Так же звонко смеясь, выкрикнул Билл.

-Приятного аппетита. - Положив блинчики на тарелки, я сел напротив него и принялся за завтрак.

- И тебе. – Сказал любимый, запихивая в рот кусок блина.

***

(Египет, Вечер, в номере)

- Том, во сколько у нас завтра экскурсия? – Спросил Билл, раскинувшись на кровати.

- Сразу после завтрака. – Ответил я, рассматривая билеты на все экскурсии, что мы навыбирали. – Так что спать надо лечь пораньше, иначе я тебя не смогу разбудить.

- А что такого в том, что я люблю поспать подольше? – недовольным голосом спросил Билл.

- Ничего. – С лёгкой улыбкой сказал я прилёг рядом с ним.

В его карих глазах сияло счастье, радость, но в один миг всё это угасло и превратилось в страх и непонимание. Он смотрел куда-то в окно. На улице было уже темно, людей почти не было. Вдруг он схватил меня за руку и сжал её как можно сильнее.

- Билл, ты чего? – Взволнованно спросил я, обнимая его со спины.
Он ничего не ответил, только уткнулся в мою шею и прижался ко мне всем телом. Я посмотрел в окно, но там были лишь кусты и пара проходящая мимо.

- Ты что-то увидел? Что случилось? – Я чувствовал, как его сердце бешено колотится, может ему показалось, что там кто-то стоит?
Помолчав, Билл посмотрел мне в глаза. В них был ужас, как будто он увидел ужасное чудовище которое хотело его убить.

- Я видел там его. Того самого человека в красном плаще из моих снов. – Тихо и неуверенно ответил он и ещё раз посмотрел в окно.

- Успокойся, солнышко, там ничего нет. Тебе просто показалось. Давай спать? – Я успокаивал его, но самому стало не по себе.

В ответ Билл только кивнул и забрался под одеяло. Закрыв окно шторами, я лёг к нему и выключил свет.

- Спокойной ночи. – Прошептал я.

- Спокойной ночи. – Так же тихо повторил Билл и прижался к моей груди.

0

13

Глава 11

POVBill
- Просыпайся, солнышко. – Меня будит его сладкий голос. Невольно улыбнувшись, поворачиваюсь на бок и вижу эту милую мордашку.

- Почему так рано? – Недовольным голосом спрашиваю я и потягиваюсь.

- Если ты забыл, у нас экскурсия скоро. Вставай, если не хочешь ехать туда голодным. – Он улыбнулся и сел на кровати.

- А куда? – Сонным голосом спрашиваю, потирая глаза.

- Милый, ты вроде бы вчера не пил, неужели совсем не помнишь? – усмехнулся Том, натягивая шорты.

- Я просто запутался в них. – немного обиженно говорю ему и тоже начинаю одеваться.

- Сегодня мы едем к пирамидам Гизы. – Выделяя последние два слова, ответил он.

- Теперь понятно. Туда далеко ехать? – Я встал и пошёл к двери.

- Прилично. – Ответил Том, закрывая дверь.

Я только вздохнул. Не люблю далеко ездить, особенно в автобусах, но ради такой красоты можно потерпеть.

После завтрака мы отправились в холл, где нас уже ждал гид. Спустя пару минут, все собрались, и мы сели в автобус. Людей было не так много, и нам повезло – на заднее сиденье никто не сел, поэтому их заняли мы с Томом. Это было замечательно, ведь нас никто не видел и я мог спокойно обнимать его, целовать, не опасаясь, что какая нибудь дама начнёт возникать, что это неприлично. Доехали мы хорошо, нас не трясло, автобус не заглох, а гид рассказывал смешные истории. Я почти всю дорогу буквально лежал на Томе. Думаю, если кто-то и оборачивался, то видел только мои ноги.

- Ну, вот мы и приехали, всех прошу идти за мной и не отставать. – Оповестил нас гид и все стали выходить.

Я взял Тома за руку и потащил в сторону пирамид. Всегда мечта здесь побывать. Они такие огромные, величественные. Я был, по меньшей мере, в шоке. Пирамиды были прекрасны. Наверно некоторым они кажутся скучными, обычными камнями, но для меня это что-то необыкновенное. Сколько усилий потребовалось для постройки таких огромнейших пирамид.

Гид повёл нас к первой и самой большой пирамиде – пирамиде Хеопса. Когда мы зашли внутрь, нескольким людям дали факелы, и нам тоже. Нас вели по коридорам, безупречно украшенным иероглифами и изображениями. Я заворожено рассматривал стены, совсем не слушая гида. Том держал меня за руку и иногда тянул вперёд, чтобы не отставать от других. Потом нам показали зал, где было множество изображений и, как сказал наш гид, где показана история этого фараона. Меня охватило сильное желание разгадать значение всех этих изображений и иероглифов. Я проводил пальцами по каждому слову, контуру. Что-то внутри меня говорило, что во всём этом скрыт особый смысл, что это не просто картинки рассказывающие историю Хеопса, а какое-то тайное послание. Конечно, это больше было похоже на бред или какой-нибудь фильм. Многие уже начали выходить, когда я наткнулся на картинку жука. Мне показалось, что это не просто украшение, и как делают во всех фильмах, я нажал на панцирь этого насекомого. Ну, и что вы хотели? Конечно же, рядом с этим жуком открылась дверца! Даже дураку понятно было бы, что это тайник, в котором наверняка что-нибудь спрятано.

- Билл, ты что сделал? Совсем уже? – Возразил Том, когда заметил, что я сделал. У меня внутри всё бушевало, мне хотелось, чтобы это оказалось чем-то важным, как в кино.

- Тише ты! – Шикнул я, обернувшись. Последние люди выходили из этого зала. Я быстро сунул руку и достал из тайника несколько свёртков папируса. Быстро спрятав находки в сумку, как ни в чем, ни бывало, потянул Тома за остальными.

- И что ты собираешься с этим делать? – Спросил он, тихо, чтобы никто не услышал.

- Не знаю. Для начала нежно посмотреть что там. – Ответил я и посмотрел в его глаза. Он взволнован и в то же время ему было любопытно.

Том ничего не ответил, только сжал сильнее мою руку.
Потом нам показали ещё две большие пирамиды и сфинкса. Всё было очень интересно, но мне не терпелось придти в номер и посмотреть на эти бумаги. Когда мы ехали в автобусе обратно, я решил посмотреть на них. Многие сидели с закрытыми глазами, эта экскурсия вымотала всех, даже гид не рассказывал смешных историй, а просто сидел на своём месте. Запустив руку в сумку, я нащупал свёртки и достал их, положив на колени.

- А если кто-нибудь заметит? – С опаской спросил Том.

- Никто не увидит, все заняты своим делом. – Тихо ответил я и стал разворачивать первый кусок папируса. На нём было что-то написано на древнеегипетском. На втором свёртке был какой-то список, а на третьем нарисованы рисунки. Там была пирамида, на верхушке что-то вроде сияющей звезды, глаз и ещё несколько знаков, которые я понять не мог.

- Как думаешь, что это значит? – Прошептал я с выпученными глазами.

- Не знаю… - Медленно ответил Том, проведя пальцами по рисунку…

0

14

Глава 12
Доехали мы хорошо, но меня волновали эти рисунки и записи, что я нашёл. Том говорит, что это ничего не значит, только в его глаза заметна искорка любопытства. Придя в номер, я сразу сел за ноутбук и стал искать какое-нибудь общество египтологов. Пришлось долго покопаться в груде сайтов, но я всё-таки нашёл то, что мне нужно. Я узнал, что группа египтологов из Америки, завтра приезжают в Каир, а после отправятся к пирамидам. Раскопав номер главного учёного, позвонил ему и рассказал про те свитки, которые сегодня нашёл. Он очень заинтересовался и даже был взволнован. Мы договорились, что они заедут за нами завтра.

- Как думаешь, это окажутся простые записи или что-то особо важное для истории Египта? – Спросил я Тома, валяясь на кровати после ужина.

- Не знаю, Билл. Но у меня плохое предчувствие. – Ответил он, ложась рядом со мной.

- Да ладно тебе. – Отмахнулся и посмотрел в потолок.

- Может, прогуляемся? В номере всё равно делать нечего. Скоро закат, я уверен, это красиво в сочетании с пляжем, морем и пальмами. – Мечтательно сказал Том и посмотрел на меня.

- Хорошая идея! Пойдём, мне как раз не хочется здесь тухнуть. – Весело согласился я и вскочил, подпрыгивая на ходу, побежал к двери.

Том лишь, еле успевая, быстро закрыл номер и побежал за мной. Достигнув цель, он как хищник зарычал и сгрёб в охапку моё хрупкое тело. А я только смеялся, не в силах, что-то сделать.

До заката мы гуляли по территории отеля, как-то мне почти удалось столкнуть его в бассейн, но Том оказался сильнее меня и вместо этого я сам чуть не полетел в воду, только он не дал мне упасть и прижал к себе, будто там плавали акулы. Потом мы пошли на пляж и кидались та песком, после чего просто лежали у воды и ждали закат. Вскоре небо начало приобретать нежно розовый, пурпурный оттенок. Солнце уже касалось горизонта, отражаясь в прозрачной воде. Я лежал на груди Тома и смотрел куда-то в песок.

- Всё хорошо? Ты пропускаешь такую красоту. – Сказал он, касаясь губами моего виска.

- Да, всё хорошо. Просто задумался. – Сухо ответил я, даже не посмотрев на закат.

- Что случилось? – Сев передо мной, взяв за руки, спросил Том. На мгновение мне показалось, что я потерял весь интерес ко всему вокруг и все свои чувства, что испытывал к нему. Увидев его глаза, в которых была всё та же забота, нежность, по телу как будто разливалось тепло. Том смотрел на меня непонимающим взглядом, а я карал себя за такой ответ и понимал, как мог его задеть этим бездушным тоном.

- Прости, Томми. Не знаю, что на меня нашло! – Прижавшись к нему, тихо шепчу куда-то в шею. – Просто… Наверно я сошёл с ума…

- Ничего, солнышко. С каждым бывает. – Ласково говорил Том, поглаживая меня по спине. – Скажи мне. Почему сразу «сошёл с ума»?

- Понимаешь. Из-за этих снов мне становится не по себе. Ещё эти глюки… - Я ещё сильнее прижался к нему, вдыхая солёный воздух и его парфюм. – Иногда мне становится так страшно.

- Не бойся, Билл, я всегда рядом. – Прошептал Том, запуская руку в мои волосы.

- Я знаю… - То ли от страха, то ли от счастья, по щеке скатилась слеза.

Теперь мы молчали. Слышно было только шум прибоя и крики чаек, паривших над морем. Становилось всё темнее и прохладней. Зажглись фонари. Сейчас я снова лежал на груди Тома закапывал руку в песок. Вдруг я услышал какой-то шелест. Как только поднял голову и повернулся на шум, меня охватил страх. С ужасом в глазах, я сел лицом в сторону перегородок из веток и сжал руку Тома.

- Что такое, милый? – Заволновался он и, повернувшись спиной к морю обнял меня второй рукой.

- Мне снова показалось… - Зажмурившись, прошептал сдавленным голосом.

- Пойдём в номер. – Сказал Том, помогая мне встать.

В ответ я только кивнул и, прижимаясь как можно ближе к нему, направился в сторону нашего номера. Когда мы начали подходить к зданию, меня охватила паника! Вокруг, как будто специально, шуршали кусты, как если бы их кто-то шевелил. Ещё сильнее вцепившись в руку Тома, я зажмурил глаза, пытаясь успокоить себя, но ничего не получалось…

***

(В номере)

- Ну, что такое, Билл? Тебе опять страшно? – Тихо спрашивает Том, заботливо усаживая меня к себе на колени.

- Ты думаешь, что я сошёл с ума и это всего лишь мне кажется? – Резко отвечаю ему и отворачиваюсь.

- Конечно, нет, ты не сумасшедший, но ведь ничего и никого нет, я бы заметил. – Всё так же нежно говорит он, и это ужасно бесит.

- Ты мне не веришь? – Громко задаю вопрос, выдёргивая руку и вставая. Он ничего не ответил, а я начинаю переходить на крик. – Я видел его! Видел!

Том попытался меня успокоить, но я его не слушал. Он схватил мою руку и притянул к себе.

- Билл, успокойся, пожалуйста. – Успокаивал меня, пытался прижать к груди.

- Пусти меня! Не хочу тебя видеть! – Закричал я и, вырвавшись, вышел из номера.

Том что-то выкрикнул мне в след, похожее на: «Ну и иди, мне псих не нужен!». Я его не слышал, уши как будто заложило, а глаза наполнились слезами. Не понимая, куда иду, вытирал со щёк прозрачные капли и повторял про себя «Ненавижу!». Мне хотелось крушить всё, что попадалось на пути, ударить, кого-нибудь, кричать. Спустя какое-то время, до меня дошло, что я сижу на пирсе. Свесив ноги, выписывал слова на водной глади. По щекам всё ещё скользили солёные слёзы. Все уже давно спали, и рыбы и люди. Свет погас почти во всех окнах, только фонари освещали пустые дорожки.

- Ненавижу. – Шепчу в пустоту, сжимая кулаки ещё с большей силой, а ногти так больно врезаются в кожу.

Вдруг, чувствую на своей ноге чью-то руку. Да именно руку! В этот же момент я лечу с пирса в воду. Меня тянет на дно. Чёрт! Воздуха не хватает! Солёная вода щиплет царапины на руках. Вот уже лёгкие опустели. Я задыхаюсь! Пытаюсь вырваться, но меня крепко держат и тащат к кораллам. Попытки удержаться не увенчались успехом, только руки в кровь. Последние надежды уходят на дно вместе со мной…

***

Zoom into me/Стань ближе ко мне
I know you’re scared/Я знаю, что ты боишься
When you can't breathe/Если ты не сможешь дышать -
I will be there/Я буду радом
Zoom into me/Стань ближе ко мне.

POVTom

Какое-то время я был в бешенстве, бил по стенам, прокричал добрую часть словарного запаса матов. Когда выброс чрезмерной ярости прошёл, внутри всё сжалось. Я же отпустил его! Ночью и неизвестно куда! Одного! Какой дурак. Чёрт. Я выбежал из номера и помчался его искать. Не знаю почему, ноги сами понесли меня к морю. Я надеялся увидеть его там. Так и было. Билл сидел на пирсе, свесив ноги. Гордость заставляла меня наплевать на него, но любовь была сильнее, тем более защищать его – мой долг. Я подбежал к пирсу и остановился на секунду. Сделав пару шагов, моё сердце чуть не вылетело из груди! Билл упал в воду, и я уверен, что не по своей воле. Добежав до края, нырнул вслед за ним. То, что предстало перед моими глазами, ещё больше заставило волноваться. Билл был прикован железной цепью к кораллу! Я вынырнул и, набрав как можно больше воздуха, спустился к нему. Наполнив его лёгкие кислородом, взял камень со дна и разбил цепь. Хрупкое тело Билла стало медленно подниматься. Я обнял его за талию и, оттолкнувшись от большого коралла, потянул нас на поверхность. Вытащив Билла на пирс, стал делать ему массаж сердца, но это не помогало. Последней надеждой было искусственное дыхание. Глаза ужасно щипало от солёной воды, слёзы так и катились по щекам. С каждой секундой, с каждым выдохом огонёк надежды угасал. Я отчаянно пытался вдохнуть в него жизнь, как вдруг, его реснички дрогнули, и он судорожно хватал ртом воздух.

- Билл! Билл, я так испугался! Пожалуйста, прости! Я такой дурак! – Прижав его к себе, шептал я не сдерживая слёз.

- Том. Это я виноват, что накричал, ушёл. – Тихо сказал Билл, всхлипнув. – Я люблю тебя, Том! Люблю больше жизни!

- Я тоже люблю тебя, Билли. Не делай больше так, прошу. – Я прильнул к его дрожащим губам, опаляя дыханием холодную кожу. – Пойдём в номер, ты замёрз.

Он кивнул и попробовал встать, но тщетно. Я подхватил его на руки и понёс в номер.

***

- Вот, укройся, я наберу тебе ванну. – Прошептал я, накидывая ему на плечи плед.

Набрав тёплу пенную ванну, позвал Билла и оставил на время. Я вышел на балкон, как и думал, меня уже ждал Дин.

- Это был Джек. Он следил за вами, мне не удавалось его поймать, но сегодня я это сделал. Не думаю, что он решит появиться в ближайшие несколько дней. – Сказал Дин, так чтобы Билл его не услышал.

- Я так и знал. Совет вообще предпринимал, какие нибудь меры? – недовольно спросил я.

- Да, но они не понимают, похоже, с кем имеют дело.

- Да уж. Думаешь, он специально пугал Билла?

- Думаю да. Видимо, он знал, что вы поссоритесь. Я ненадолго отлучусь, но Джек точно не заявится, так что можешь расслабиться.

- Спасибо, Дин.

- Да ладно тебе.

Не попрощавшись, он исчез, а из ванной послышался голос Билла:

- Тоом, ну ты где там? Мне скучно тут одному.

- Иду я, иду.

***

- Ну, что такое, солнышко? – Тихо спросил я, присаживаясь на корточки рядом с ним.

Билл протянул мне ладони, с глубокими порезами, всё ещё источавшими кровь. Я хотел залечить их, как делал это со словами на его груди, но, увы, мне нельзя было этого делать. Достав аптечку, продезинфицировал перекисью и замотал бинтом раны.

- Спасибо. – Еле слышно произнёс Билл.

- Не благодари. – Прошептал я, ложа голову на край ванны и любуясь этим чудом.

- Почему всё это случается именно со мной? Меня кто-то пытается убить? – Спросил Билл и опустил глаза.

- Не беспокойся, теперь ничего не случится с тобой, обещаю.

- Откуда ты знаешь? – Тихо, как будто самому себе сказал он.

- Просто знаю.

- Том, мне кажется, что ты скрываешь от меня что-то. Не доверяешь? – Сказал Билл и его глаза стали стеклянными.

- Я всё расскажу тебе, но не сейчас. – Я коснулся губами его плеча, от чего он передёрнул им и как то странно наклонил голову.

- Почему? Почему не сейчас? – Закрыв глаза, спросил Билл.

- Так надо. Я не могу сказать, нельзя. – Я не знал, как ему это объяснить. Просто ему лучше не знать правду, не хочу, чтобы из-за этого он волновался ещё больше.

- Том, оставь меня. Я хочу побыть один. – Попросил Билл и посмотрел на меня. В его глазах совершенно ничего не было, кроме безразличия, пустоты. Что-то внутри меня затрепетало, так не хотелось уходить, но не нужно его расстраивать.

- Хорошо. – Согласился я и вышел, прикрыв за собой дверь.

Сев на кровать, погрузился в свои мысли. Надеюсь, он не обидится. Я ведь, правда, не могу ему всё рассказать. Анна и так нас укрывает от совета, если Билл обо всём узнает, нас могут вычислить. Не понимаю, почему Джека до сих пор не поймали? Не смотря на то, что сказал Дин, рано или поздно он вернётся. Не будем же мы с Биллом всю жизнь летать по странам, бегая от Джека? Может, мне его самому грохнуть? Но как? Не думаю, что он настолько уязвим. Чёрт. Почему всё вот так, а? Почему именно мне он уготовил такую судьбу? Почему именно я должен через всё это проходить?

Я закрыл лицо руками и попытался выкинуть из головы все эти мысли, но ничего не вышло. На моё плечо вдруг легла рука. Это Билл, он встревожено смотрел на меня. Я натянуто улыбнулся и заботливо спросил:

- Ты согрелся? Горло не болит?

- Да, теперь тепло. Нет, с тобой всё в порядке? – Он посмотрел на меня грустными глазами. Моё сердце сжалось.

- Да всё хорошо. – Я снова попытался улыбнуться, и сейчас получилось более беззаботно. – Хочешь, я принесу тебе горячее какао? Можно посмотреть фильм?

- Я бы не отказался. – Улыбка на его лице успокоила меня, главное, чтобы он не грустил.

- Тогда выбирай фильм, а я схожу за какао, может ещё что-нибудь принести?

- Шоколадку. – Билл облизнулся, а в его глазах сверкнул огонёк.

- Скоро приду, не грусти без меня. – Сказал я напоследок и, поцеловав его, пошёл за напитком.

POVBill

Том поцеловал меня и вышел из номера. Я посидел немного, не о чём не думая и блаженно улыбаясь, после чего стал выбирать фильм. Свой выбор остановил на комедии. Не хотелось смотреть сопли, но и боевики были не к месту. Том пришёл, когда я уже вставлял диск в ноутбук. В руках у него было две чашечки с какао, я в кармане плитка молочного шоколада, как я люблю. Вот знает гад, как угодить мне. Хитро улыбнувшись, я взял у него чашки и поцеловал.

- Надеюсь, я угадал с шоколадкой? – Вскинув бровь, спросил Том, доставая плитку из кармана и ложа на столик.

- По-моему ты не можешь не угадать. – Ответил я, отпивая немного какао. Оно оказалось ужасно горячим, мой язык запылал.

- Ну, зачем так резко? И не говори, что не знал, какое бывает горячее какао. – Улыбнувшись, сказал Том и достал лёд. – Вот, подержи у языка, поможет.

- Ты издеваешься? – Скептически посмотрев на него, сказал я, не убирая язык. Думаю, это было довольно смешно со стороны.

- Ты же не хочешь, чтобы он весь вечер и может быть завтра, пылал? – Том осторожно дотронулся кубиком льда к моему языку.

Я застонал от холода, проходившего по губам.

- Потерпи, увидишь, станет намного лучше. – С тёплой улыбкой сказал он.

Когда ледышка почти растаяла, Том убрал её и спросил:

- Теперь не жжёт?

- Нет, но за, то холодно. – Театрально обидевшись, сказал я.
Без единого слова он стал целовать меня. Сначала, нежно сминал мои губы, от чего становилось теплее. После чего, принялся ласкать мой язык. А мне нравится такой способ согреть мои почти онемевшие губы и больной язычок.

- Теперь лучше? – Оторвавшись, прошептал Том.

- Намного. – Сладким голосом ответил я.

- А теперь, давай уже посмотрим фильм? – С улыбкой сказал он и прилёг на живот.

- Ты даже не поинтересовался, какой я выбрал.

- Я знаю, что у тебя прекрасный вкус, поэтому доверю, целиком и полностью.

Удовлетворённый ответом, я включил фильм и, разламывая шоколадку на кусочки, прилёг рядом с Томом.

***

- Проснись и пой! – меня будит его нежный голос.

- А если по голове балалайкой? – Недовольно возражаю я.

- Ну почему так грубо? Я сейчас обижусь и не буду тебя будить, а ты проспишь и опоздаешь к своим египтологам. – Надув губки как малыш, он отвернулся, сложив руки на груди.

- Ну, шучу я, Томми. – Ласково шепчу ему на ушко и целуя в щёчку.

- На этот раз прощаю, но чтобы больше так не говорил. – Том повернулся ко мне и коснулся моих губ.

- Так уж и быть. – Согласился я, отвечая на поцелуй.

- Ну, всё, вставай, а то на завтрак опоздаем, и эти твои египтологи без нас уедут. – Сказал Том и улыбаясь поднялся с кровати.

Тяжело вздохнув, я всё-таки поднял свою задницу и потащил её в ресторан. Сразу после завтрака, мы с Томом и командой археологов поехали к пирамидам Гизы.

- Билл, покажите мне, где именно вы нашли эти свитки? – Спросил один из учёных, когда мы вышли из небольшого автобуса.

- Эмм, я точно не помню в каком зале, но точно в пирамиде Хеопса. – Ответил я вспоминая где именно.

- В третьем зале по программе экскурсовода. – Поправил меня Том, ложа свою руку мне на талию.

- Ты уверен? – Удивился я и посмотрел на него широко раскрытыми глазами.

- Я в отличие от некоторых хотя бы слушал гида и смотрел где иду. – Ответил Том.

- Ну, что ж, пойдёмте посмотрим этот зал. – Предложил Рей, так он представился ранее.

- Хорошо – Согласно кивнул я и двинулся вслед за ним.
Через несколько минут мы уже пришли в тот зал, где я нашёл те бумаги.

- Покажите, что вы сделали и откуда достали их. – Попросил Рей и отступил назад, освобождая мне проход. Быстро вспомнив, я подошёл к стене, на которой был тот самый жук.

- Вот, я нажал на панцирь этого жука и открылся тайник. – Я указал на участок стены, и несколько археологов, что были с ними, стали осматривать поверхность.

- Подождите немного, мои коллеги осмотрят пространство вокруг жука, а мы с вами давайте осмотрим остальные стены, вдруг найдутся ещё тайники? – Предложил Рей.

- Да, думаю, это идея хорошая. – Я улыбнулся и, потянув Тома, стал осматривать другие стены.

- Ну, думаю с твоим везением, ты найдёшь ещё штук пять таких тайников. – Прошептал мне Том и занялся делом.

Ничего не ответив, я стал проводить пальцами по рисункам. Спустя несколько минут, никто из нас так ничего и не обнаружил, но мне, же нужно отличиться! Передо мной рисунок жены Хеопса, а её «юбка» выпуклая почти, так же как и жук. Я посмотрел на Тома тревожным взглядом, он понял, что случилось, и подошёл ко мне. Рей тоже увидел, как я провожу пальцами по кнопке, удачно замаскированной под юбку. Когда они оба смотрели на неё, я аккуратно нажал на часть рисунка. И что вы ожидали? В противоположном углу зала с грохотом начала открываться небольшая потайная дверь.

- Я не совсем это имел в виду. – Тихо сказал Том, не отрывая взгляд от проёма.

- Как бы я тут ещё чего не натворил. – Так же, шёпотом ответил ему и вцепился в его руку.

- Коллеги, хватит возиться с этим жуком! Тут по интересней. – С энтузиазмом воскликнул Рей и двинулся к двери. Включив фонарик, он тщательно осмотрел сами стены и посветил вглубь открывшегося пространства. – Комната! И я вам скажу, украшена она по хлеще этой!
Рей подошёл к нам и подал запасной фонарик. Я взял его и попробовал включить, но руки тряслись, и у меня ничего не получалось. Заметив это, Том аккуратно взял его из моих рук и, включив, повёл меня за руку в эту комнату. Как только мы оказались в помещении, по телу пробежали мурашка. Все стены были в паутине! А это значит, что здесь есть пауки!

- Т… Том, ты, конечно, извини, но я не очень люблю пауков. – Тихо сказал я и просто остолбенел, когда он направил свёт в угол. Там сидел огромнейший паук и несколько маленьких бегали вокруг него!

- Хочешь сказать, я их обожаю? – Возразил Том, посмотрев на меня недовольным взглядом. – Рей! Здесь мои любимые животные больших размеров!

Рей заглянул в проход и, посмотрев в угол, куда светил Том, крикнул своим коллегам:
- Парни, уберите как отсюда этих мохнатых.
В тот же момент зашли двое мужчин и заснули всех пауков в мешок. Когда они вышли, зашёл Рей, держа в руках несколько факелов и спички.

- Помогите-ка мне. Уверен, здесь обязательно есть держатели для них.
Так и есть, по всем стенам прикреплены небольшие держатели в виде полукруга. Мы зажгли факелы, и перед нами оказалась красивейшая комната, стены как будто украшены золотом. В середине, на небольшом постаменте стоял огромный сундук. Вся группа египтологов зашла в комнату и принялась изучать её. Кто-то осматривал рисунки на стенах, кто-то сундук.

- Что значат все эти изображения? – Спросил я у Рея, который проводил пальцами по рисункам.

- Это история постройки пирамид Гизы. – Ответил он после недолго молчания и, широко раскрыв глаза, добавил: - Инструкция…

- Что? – Моя челюсть вмиг оказалась на полу, а глаза чуть не выкатились из орбит.

- Согласен с Реем, но сейчас рано что-то утверждать, нам нужно время, чтобы расшифровать и перевести иероглифы. – Ответил один из египтологов.

В ответ я лишь кивнул и покрепче сжал руку Тома. Ноги сами понесли меня к сундуку. Я подошёл к нему и провёл рукой по крышке. Он был закрыт на замок, но не такой обычный, как могло бы показаться. На нём было углубление, и я без сомнений знал, что к нему нужно приложить какую-то вещь. Но какую?

- Билл, может не надо? – Голос Тома дрогнул.

- Мы зашли слишком далеко, уже нет смысла останавливаться.

- Ну как в фильме, ты не находишь?

- Хм, ты прав. – Согласился я и улыбнулся, посмотрев на Тома.- Это звезда!

- Что? – Округлив глаза, спросил он.

- Звезда! Сюда нужно приложить звезду. Только где она? Думаю в пределах этой комнаты. – Затараторил я. Меня охватывало некое любопытство, желание разгадать все тайны к чёртовой матери.

Том посмотрел на меня неодобрительным и немного испуганным взглядом. На секунду мне показалось, что он прочитал мои мысли, но отогнав эти догадки, я кинулся к стенам. Стал бешено осматривать изображения ,покрытые паутиной, в надежде найти похожее на тот отпечаток на замке. Не знаю почему, но мне как будто кто-то подсказал, и я, сев на колени, стал осматривать нижние рисунки. И да! В самом низу в углу была звезда, точно такая же, как на замке! Я убрал паутину и посмотрел на Тома. В его глазах горел огонёк интереса, но он его старательно прятал за недовольством. Глубоко вдохнув и выдохнув, я попробовал вытащить эту звезду, но та не поддалась.

- Не получается. – Грустно сказал я, смотря на Тома и надеясь получить ответ.

- Поверни его. – Как-то по-доброму сказал он и посмотрел на меня так, словно знал точно, что нужно делать.

Я последовал его совету, повернуть по часовой стрелке не получилось, а против получилось, но ничего не случилось!

Снова посмотрев на Тома, получил в ответ взгляд полный какой-то надежды. Как, например, родители смотрят, как их ребёнок пытается ходить. Вздохнув, Том всё-таки соблаговолил мне помочь. Он медленно стал поворачивать звезду против часовой стрелки, после полного оборота, так же он сделал по часовой стрелке, но наполовину. Послышался характерный щелчок и звезда «вылезла» вперёд, и я с лёгкостью её вытащил.

- Но как ты догадался? – Смотрю удивлённо на него.

- В одном таком фильме сделали так, начиная прокручивать по часовой стрелке. Я подумал, раз сначала так не получилось, значит нужно наоборот сделать. – Легко ответил Том, невинно улыбаясь.

Кинув на него недоверчивый взгляд, я подошёл к сундуку. Только сейчас до меня дошло, что за нами тихо наблюдал Рей. Уверенным движением я соединил звезду с замком и повернул. Через секунду из «ключа» выскочили острые иглы. Руки я соответственно убрать не успел и один шип проткнул мою ладонь.

- Чёрт! – Выругался, зажимая рану.

Рей стал судорожно копошиться в сумке, не сводя глаз с сундука. Он достал небольшую аптечку и подал её Тому. Тот быстро сообразил и достал всё, что нужно. Адская боль проходила от руки и по всему телу отражалась эхом. Том обеззаразил рану и перевязал. Ничего странного в этом не было кроме одного – он провёл пальцами по больному месту. Стало ещё больнее, но в моей голове как молния пронеслась мысль «так надо». Как только Том завязал узелок на бинте, с заботой в глазах посмотрел на меня. Я успел только улыбнуться ему, в этот момент шипы спрятались, и замок с громким щелчком открылся. Рей медленно откинул крышку, и не только моя челюсть оказалась на уровне пола!

***

- И всё?! Просто песок? – Возмущался Том, с широко открытыми глазами. Да, весь сундук почти до краёв был заполнен золотистым песком.

- Не нужно делать выводов. – Немного заикаясь, сказал Рей.

- Хотите сказать, там что-то засыпано? – Хлопая ресницами, спросил я, заметно оживившись.

- Не отрицаю. – Тихо ответил он и трясущейся рукой стал разрывать песок.
Спустя минуту, Рей вытащил руку и стал выбрасывать песок из сундука. Не раздумывая, я кинулся ему помогать, да и Том в стороне не остался. Минут через 10 песка в сундуке почти не осталось, но мы так ничего и не нашли. С грустью я смотрел на дно сундука и на песок. Я думал, что Рей сейчас начнёт что-то говорить и вернётся к стенам, но он вдруг стал стучать по стенкам. Моё настроение взлетело до небес, когда Рей поднял пластину на дне и достал оттуда лист папируса.

- Что это, что там написано? – Взволнованно протараторил я.

- Точно сказать не могу, нужен долгий перевод, но мне кажется это описание предмета или места. – Медленно ответил Рей, упорно пытаясь понять иероглифы.

Мой живот стал напоминать о себе, такое чувство, что там шла атомная война.

- Может, поедем в отель? – Спросил Том, видимо услышал бурчание.

- Я думаю, вы можете ехать. Мы осмотрим тут всё, а вечером я постараюсь перевести этот текст. – Одобрительно сказал Рей и поднялся, говоря что-то коллегам.

- До свидания! – Попрощался я, выходя из небольшой комнаты.

- Чуть не забыл! – Крикнул Рей, выбежав за нами. – Вас отвезёт наш шофёр, скажите ему, что вы всё и не проблем.

Я улыбнулся и поблагодарил его. Когда мы с Томом вышли из пирамиды, резкий яркий свет врезался в глаза. Солнце ярко пылало, от чего стало очень жарко. Добрались до отеля хорошо. Всю дорогу я валялся на Тома, размышляя над сегодняшним происшествием. Так не терпелось узнать, что же это?

***

(В номере после обеда)

- Том, как думаешь, это что-то важное? – Спросил я, лежа рядом с ним на кровати.

- Не знаю, но если честно, мне это не нравится.

- Но почему? Это же так интересно.

- Может быть. – Том замялся. На минуту он задумался и сильно сжал мою руку.

- Что-то не так? – Я взволнованно посмотрел в его глаза.

- А? Задумался просто. – Спустя секунды две ответил он.

- Знаешь, когда я искал звезду, мне как будто кто-то мысленно подсказал, где она. – Я погрузился в мысли, пытаясь понять - что это было.

- Может тебе показалось? Или интуиция? – Легко и непринуждённо ответил Том, но мне показалось, что он немного напрягся.

- Хм. И перед тем, как я попробовал её покрутить, было то же самое. – Немного помолчав и вспомнив кое-что, спросил: - Том, зачем ты провёл по моей ране? Я видел, что это было не случайно.

- Билл, понимаешь, так надо… - Том забеспокоился. Меня как будто по голове ударили, когда я услышал последние два слова. – Я не могу тебе сейчас сказать, но так будет лучше для тебя.

- Опять ты это говоришь. Да, что такого во всём этом, раз я не должен знать? – Я начал психовать.

Зря наверно снова дал волю чувствам. Сев на кровати, я отвернулся от Тома, пытаясь держать себя в руках. Было так обидно, что он от меня скрывает что-то.

- Прости, Билли, но это только ради тебя, поверь. Когда нибудь я расскажу тебе всё. – Успокаивал меня Том, но мне было всё равно. Он положил руку на моё плечо, а я резко скинул её и встал.

- Когда нибудь…А это «когда нибудь» вообще наступит? – Внутри всё закипало, голова, будто перестала работать, отключилась. – Мне это надоело!

- Билл… - Прошептал Том, но я уже кинулся к двери. – Билл, стой! Куда ты собрался?!

Он подбежал ко мне, схватил за руку и прижал к себе. Как я ни пытался вырваться, бил его, но эти жалкие попытки были тщетны. Из глаз брызнули слёзы. Мозг снова включился, и я понял, что сказал глупости.

- Никуда я тебя не отпущу! – Шепчет Том, запуская руку в мои волосы. – Никогда, слышишь? Никогда!

Я уткнулся в его шею и обвил руками талию. На щёках то и дело выводились новые мокрые дорожки. Я так глупо поступил, накричал на него, а он ведь не со зла или ради забавы. Если не говорит, значит так и правда нужно. Том прижимал меня к себе всё сильнее, касаясь губами висков. Ноги сами собой стали подкашиваться. Он подхватил меня на руки и сел в кресло. Я сидел на нём всё так же, прижавшись и уткнувши в шею, ноги свесил через подлокотник и закрыл глаза пытаясь успокоиться. Спустя минуту его тепло и объятия дали почувствовать, что я в безопасности от всего мира и Том рядом, греет меня и успокаивает.

- Билл, я тебе скажу сейчас кое-что, только пообещай выслушать. – Тихо сказал он, прижимая меня ещё ближе к себе. В ответ я только кивнул и приготовился слушать. Вдохнув и выдохнув, Том стал шептать мне на ухо:
-
Мне нравиться будить тебя так рано утром,
Шептать на ушко тёплые слова.
Я знаю, возмутишься ты столь недовольным тоном,
Но будешь рад, что рядом я всегда.

Когда в сердцах ты на меня кричишь,
Внутри так больно и тоскливо.
Ведь я люблю тебя малыш!
А ты слова все пропускаешь мимо.

Я так волнуюсь и забочусь о тебе,
Ты для меня дороже жизни!
Пожалуйста, прошу, поверь ты мне,
А если я тебя обидел – извини.

Я не могу тебе всю правду рассказать,
Но ты узнаешь всё, когда настанет время.
Совсем чуть-чуть нам нужно подождать
И понесём вдвоём мы это бремя…

Я выполнил обещание и вслушивался в каждое слово, в которое он вкладывал часть своей души.

- Красиво… - Только и смог сказать, грустно улыбнувшись. – Я верю тебе.

Том прикрыл глаза и поцеловал мою макушку, вдыхая запах волос. А я лишь прижался к нему сильнее, закрыв глаза, коснулся губами его шеи.

0

15

Глава 13.

Утро. Нежные лучи восходящего солнца скользят по комнате. Я проснулся слишком рано, но уснуть, снова не получается. В голове крутится множество мыслей, и в памяти надолго застряли те строки. Том при обнимая меня, мирно посапывает. Сейчас он похож на маленького беззащитного ребёнка. Будить его не хочется, до завтрака ещё два часа. Невольно опять стал задумываться над тем, что же скрывает от меня Том. Не то чтобы я сгорал от любопытства, просто немного обидно даже, что он мне не говорит этого. В моей голове начался жуткий спор: почему и что скрывает от меня Том. Для меня это было странным – разговаривать с самим собой и приводить аргументы. От потока мыслей у меня начала побаливать голова. Казалось, что мозг сейчас взорвётся или из ушей пойдёт чёрный дым. С бешеной скоростью я создавал диалог моих двух сторон.

- Билл, перестань столько думать! – Пробурчал Том, не открывая сонных глаз.

Вмиг мои мысли остановились, как будто всё резко выключилось. Лишь пустота была в моём мозгу и один единственный вопрос: «Как?». Как он понял, что я много думаю? Что это вообще значит? Меня накрыла волна возмущения и интереса.

- Нет, мысли я не читаю. – Ответил Том на мой невысказанный вопрос.

Наконец он, открыв глаза, посмотрел на меня. Ещё одна волна накрыла моё сознание. От этой нежности, заботы и любви, что сейчас в его глазах, я стал терять рассудок. Всё возмущение и недовольство вдруг пропало. Внутри было лишь умиротворение, некая эйфория. Тепло разливалось по телу.

- Не слишком ли ты рано дискуссии в голове устраиваешь? – Нарушил тишину Том, даже не пытаясь сдержать улыбку.

- Не могу уснуть. – Ответил я, смотря в потолок.

- Значит, и пытаться не нужно. Сколько там до завтрака? – Ещё сонным голосом бормочет он и зарывается носом в мои волосы.

- Почти два часа. – Отвечаю ему, теребя чёрные дреды.

- Может, посмотрим, куда ещё слетать? – Предложил Том.

Радостная улыбка тронула мои губы, и я мигом притащил ноутбук. Присев к Тому, сразу включил его и стал искать красивые места.

- Куда в этот раз хочешь? – спросил Том, улыбаясь моему поведению.

- Знаешь, я давно мечтал увидеть водопад! – Воскликнул я и принялся искать туры к водопадам.

- Тогда можно слетать к водопаду Виктория, а что? И лететь не долго.

- Ты прав, мне говорили там очень красиво. – Вскоре билеты и номер в отеле были забронированы, а мы с Томом отправились завтракать.

***

После завтрака, мне позвонил Рей и сказал, что им понадобиться около недели, что бы расшифровать те бумаги, что мы нашли и рисунки на стенах. Это немного огорчило, но я согласен ждать сколько угодно, главное, чтоб не напрасно.

- Том, - Тихо сказал я, когда мы ехали в автобусе в аэропорт, - у меня плохое предчувствие.

- Не хочу тебя пугать, но у меня тоже. – Как-то мрачно ответил Том, сжимая сильнее мою руку.

- Мне немного страшно, особенно когда я представляю, что может произойти. – Я прижался к нему и зажмурился.

- Успокойся, солнышко. Просто не думай о плохом. – Успокаивает меня Том, поглаживая по голове. – Я рядом, а это значит – с тобой всё будет хорошо.

Я постарался подумать о завтрашнем дне, когда мы пойдём на экскурсию к водопаду. Представлял, как там красиво. Вдруг автобус резко остановился. Том даже упёрся рукой о сиденье впереди нас, чтобы не упасть. Всё, кто с нами едет, стали переговариваться, кто-то начал спрашивать, что случилось. Водитель сказал, что просто сломался автобус. После этих слов одна мамаша начала истерить и орать про то, как мы можем опоздать на самолёт. Я обеспокоенно посмотрел на Тома, тот был совершенно спокоен.

- Думаешь, это случайность? – Тихо спросил я, наблюдая за возгласами пассажиров.

Не знаю, Билл, может судьба. – Так же тихо ответил он и обратился уже к водителю: - Долго вы чинить будите?

- Не знаю, но думаю, минут двадцать-тридцать уйдёт. - Ответил водитель, выходя из автобуса.

- Билл, пойдём, выйдем на улицу? – спросил Том, смотря мне в глаза. В них была забота, которая их, похоже, не покидала, но мне показалось, что мелькнул страх.

- Пойдём. – Я не стал возражать, у меня уже ноги начали затекать.
Мы вышли из автобуса, в лицо сразу дунул прохладный ветерок, что не свойственно такой жаркой стране. Ветер пронизывал до костей, а моё предчувствие снова взяло верх над разумом. Я прижался к Тому, словно испуганный котёнок.

- Том, - шепчу ему содрогающимся голосом, - мне кажется, скоро должно что-то случиться.

- Не думай о плохом, пожалуйста. – Шепчет он и целует в висок. – Всё будет хорошо, я рядом.

От этих слов становилось немного спокойней.

***

Прошло уже больше часа, и ничего плохого так и не случилось. Несомненно, меня это радовало, но мы окончательно опоздали на самолёт. Водитель не смог ничего сделать с автобусом и вызвал другой. Мы с Томом всё ещё стояли на улице и смотрели в сторону аэропорта, до которого было не очень-то и далеко. Предпринимать мы ничего не стали, Том сказал, что если уж мы застряли, так и должно быть. Я просто верю ему, как верю в судьбу.

- Скоро полетит наш самолёт. – Как-то отстранённо сказал Том.

- Угу, через две минуты у него вылет. – Ответил я, посмотрев на часы. – Это он? Что-то рановато.

- Да уж. – Пробормотал Том, напряжённо наблюдая за самолётом.

Наконец, гигантская птица стала взлетать. Это было красиво. Самолёт летел высоко, как вдруг из одного двигателя повалился чёрный дым. Я перестал дышать, с ужасом наблюдая, как Боинг теряет высоту.

- Боже мой. – Прошептал я сдавленным голосом. Том сжал мою руку.

Мы стояли в немом молчании, наблюдая за падением огромной птицы. Второй двигатель уже горел ярким пламенем. По щеке скатилась слеза, мне было так жаль тех, кто летел в этом самолёте. С диким свистом рассекаемого воздуха, он падал, до земли оставались секунды. Я не мог это видеть и зажмурил глаза. Один глухой удар, взрывная волна, языки пламени. Ничего уже не вернуть. Самое ужасно – наблюдать за всем этим и понимать, что ты ничего не можешь сделать, не можешь помочь. Я хотел кинуться туда, спасти хоть одну жизнь, но это было слишком далеко. Из глаз вырывались солёные слёзы. Внутри было пусто, как будто свет погас. Том прижал меня к себе, а я благодарил Бога за то, что мы опоздали на рейс. От осознания того, что мы могли погибнуть, в груди всё сжималось. Столько вопросов возникало внутри.

- А вот и ваш автобус. – Как-то грустно оповестил наш водитель.

- Пойдём, Билл. – Дрожащим голосом сказал Том и повёл меня к автобусу.

Ноги почти не слушались. Когда мы сели на последние сидения, я зарылся носом в складки его футболки и ушёл с головой в море мыслей.

***

После нескольких часов ожиданий, мы зашли в самолёт и сели на свои места. После того, что я видел, желание куда-то лететь пропало с концами.

- Ну, не волнуйся ты так. Всё будет хорошо. – Том говорит это уже, наверное, тридцатый раз.

- Не получается. – Грустно ответил я и, пристегнув ремень, устроил по удобней свою пятую точку.

- Попробуй придумать в голове какую-нибудь сказку и не думай, что ты сидишь в самолёте. – Предложил Том, сжав мою руку.

- Хорошо. – Вздохнув, согласился я и закрыл глаза.

Тепло Тома грело, и я стал проваливаться в мир своих фантазий.
Передо мной вдруг выросла лесная дорожка, я шёл по ней с ним. Над головой летали птички, напевая весёлую мелодию. Пушистый зайчик выпрыгнул из кустов и запрыгал вместе с нами. Я держал Тома за руку и шёл вперёд. Тёплый ветер дул в лицо, а яркое солнце пробивалось сквозь кроны деревьев. Такого упоения у меня давно не было. Улыбнувшись самой счастливой улыбкой на свете, я всмотрелся вдаль. Лес заканчивался, уступая цветочной поляне. Шум реки ласкал слух. Я не смог больше терпеть и рванул вперёд. Том поспешил за мной, что-то крича вслед. На ходу я развернулся и, показав ему язык, побежал ещё быстрее. Как ни старался, но Том всё-таки догнал меня и повалил на траву. Звонко смеясь, мы лежали на цветах и смотрели в небо.

- Смотри, вон то- облако похоже на бабочку! – Восторженно сказал том, тыкая пальчиком в небо.

- А вот это – на дракона! – Воскликнул я и повторил его движение.

Чувствую, как веки тяжелеют, а сон окутывает с головой.

POVTom

Это чудо уже посапывает на моём плече. Слава Богу, он заснул. Я уже и не знал, как его успокоить, никак не может забыть об этом. Я, конечно, понимаю, на него сильно действуют такие события, но не говорить же ему, что у меня есть крылья, которые нас защитят.
Самолёт уже благополучно взлетел, и теперь над нами сияют звёзды и убывающая луна. У нас был тяжёлый день. Пришлось сидеть в душном зале ожидания, так как из-за аварии рейсы отменили.

Веки начинают тяжелеть, и я, не сопротивляясь, ухожу в царство сновидений.

0

16

Глава 14

Открываю глаза и вижу толпу народа, медленно продвигающуюся мимо нас.

- Просыпайся, солнышко. – Шепчу Биллу, от чего он лениво открывает глаз и потягивается.

- Уже прилетели? – Спрашивает он и приподнимается.

- Да. Видишь, ничего не случилось, а ты боялся. – С улыбкой говорю я.

Билл только слабо улыбнулся. Я подождал немного, пока очередь продвинется вперёд, и достал наши сумки.

- Пойдём. - Протягиваю ему руку и тяну на себя.

Выйдя из самолёта, мы забрали багаж и нашли автобус турфирмы. Доехали, как обычно на последних сидениях, спокойно. Учитывая то, что сейчас раннее утро, поведение Билла не такое уж и странное. Он, пошатываясь, идёт, повиснув на мне, и бормоча что-то под нос.

- Скоро мы в номер придём? Я спать хочу. – Бурчит он, сладко зевая.

- Скоро, скоро.

Я сам иду, чуть ли не падая.

Наконец-то цель достигнута, и перед нами стоит желанная кровать. Ничего не сказав, Билл подошёл к ней и рухнул, даже не скинув куртку. Я закрыл дверь и, поставив чемоданы к стене, скинул кофту.

- Билл, ты может, хоть куртку снимешь? – Спрашиваю я, но ответа не последовало.

Тяжело вздохнув, стаскиваю с него куртку и джинсы. Кое-как выдёргиваю из-под этой тушки одеяло и укрываю им Билла. После этих мучений, сам раздеваюсь и ложусь к нему. Глаза закрываются, и сон забирает меня к себе в объятия.

***

Просыпаюсь от громких раскатов грома. Лениво открываю глаза и вижу за окном тёмные тучи. Билл завалился на меня всем телом, бубня что-то во сне. Улыбнувшись этому милому чуду, я аккуратно сдвинул его с себя и приподнялся на кровати. Билл недовольно пробурчал и подмял под себя всё одеяло, тем самым забрав и мою половину. Я возмущённо посмотрел на этого гадёныша, а потом перевёл взгляд на часы. Время близилось к 12.

Тяжело вздохнув, я плюхнулся на подушку и стал смотреть в потолок. Гром сбивал с мысли, а шум дождя пленил разум.

- Ты чего не спишь? – Сонным голосом спрашивает Билл и кладёт голову на мою грудь.

- Не хочется.

- Погода плохая, значит, водопад отменяется? – Грустно спросил он, открывая заспанные глаза.

- Думаю, что да.

- Ну вот. А я так хотел на него посмотреть. – Пробормотал Билл и шмыгнул носом.

- Не расстраивайся. Завтра пойдём, а сегодня можно что-нибудь в номере поделать, пока дождь не закончиться. – Я улыбнулся и поцеловал его в висок.

POVBill

- Ну, и что мы будем делать, Том? – я обречённо вздохнул и посмотрел в окно.

- Не знаю, может, фильм посмотрим? – Том подошёл к кровати и уставился вдаль.

- Надоело немного кино смотреть. – Я закрыл глаза и прислушался к шуму на улице.

За окном барабанит дождь по крышам. Грохочет гром, а яркие молнии разламывают небо на пополам.

- Ну, может, в игру поиграем? – Предложил Том.

- В какую? В карты на раздевание? – Я скептически поднял бровь.

- Да хоть на раздевание! – Том посмотрел на меня игривым взглядом и широко улыбнулся.

- Нет! Я же пошутил! – Закричал я, понимая, к чёму он клонит.

- Трусишь?

- Нет! Окей, давай сыграем! – Я с вызовом посмотрел на Тома, а он уже весь сиял победной улыбкой.

Прошло 5 минут, и Том уже раздобыл где-то карты. Он вошёл в номер, держа колоду в руках.

- Во что играть будем? – Спросил Том, присаживаясь рядом.

- Да хоть в дурака! – Я звонко засмеялся.

- Ну, хорошо. – Он достал карты и стал их размешивать.

***
Прошло около 2-х часов, и в итоге я остался без штанов, в прямом смысле! Теперь сижу в одних трусах, но у меня в запасе есть ещё парочка украшений. Том тоже не очень хорошо одет. На нём только джинсы. Мне ужасно не везёт. Я только недавно вспомнил, что украшения тоже можно снимать, если проиграл. А Том, гадёныш, мне ничего не сказал.

Играем мы молча. Лишь изредка я кидаю на него гневные взгляды, а Том отвечает на это улыбкой. Конец партии. Я выиграл!

- Снимай штаны. – С торжествующим видом сказал я.

Том послушно стянул джинсы.

- Может, остановимся уже? – спросил он, смотря на меня молящим взглядом.

- Нет уж, я раздену тебя.

- Почему ты так уверен, что не я тебя обыграю?

На это я только загадочно улыбнулся и раздал карты.

***

Мы сыграли ещё две партии. В которых я благополучно проиграл.

- Может уже хватит играть? Или ты хочешь снять последнее, что на тебе осталось? – Спросил Том, играя бровями.

- Я тебя обыграю! – Стоял я на своём.

- Не будь так самоуверен. – Предупредил он и раздал карты.

Игра идёт очень напряжённо. Карты у меня не самые лучшие, а проигрывать я не хочу. Хотя и так понятно к чему приведёт эти игра. Уверен, Том на это и надеялся. Ну, что ж пусть получит что хотел.

- Ты проиграл. – Сказал он, облизнувшись словно хищник.

Я отзеркалил улыбку Тома и, скинув карты с кровати, впился в его губы. Он мигом перенял инициативу, навалился на меня всем телом, лаская язык. В низу живота застонало.

- Разрешаешь? – Отстранившись, спросил Том.

- Ты ещё спрашиваешь! – Выпалил я, сгорая от желания.

Том стянул с меня боксеры, оставляя засосы на шее. Его ладони скользили по бёдрам, обжигая кожу. Губы невесомо касались тела, спускаясь всё ниже. Когда его рука сжала мой член, я выгнулся и застонал. К нежным пальчикам присоединились губы, а моя разум бесследно исчез, остались только удовольствие и страсть.

0

17

Глава 15

Открываю глаза и вижу перед собой любимое тело. Пройдясь пальчиками по его груди, дохожу до губ и, приподнявшись, слегка целую их. Чувствую как его крепкие руки обвивают мою талию, и получаю в ответ полный нежности поцелуй. Отстранившись, я смотрю ему в глаза и вижу в них столько любви. Улыбаясь, Том проводит ладонью по моей щеке. Губы сами растягиваются в довольной улыбочке. Вдруг в сознание врывается гром, который до этого не замечал. Кинув взгляд в окно, где сверкают молнии, я всем телом прижался к Тому, уткнувшись носом в его шею. Сильные руки прижали меня ещё ближе, давая понять, что всегда защитят.

***

Провалявшись в постели ещё около сорока минут, мы всё-таки встали. Конечно, можно было бы пролежать там весь день, но голод заставил нас это сделать. За то теперь я так наелся, что наверно больше никогда ничего не съем.

- Что будем делать? - Спрашиваю, растягивая каждое слово.

- Не знаю,кроме просмотра фильма мне в голову ничего не лезет. - Отвечает Том, заходя в номер.

- Ну давай тогда фильм посмотрим. - Тяжело вздохнув говорю я и падаю на мягкую кроватку.

- Сам выберешь? Или тебе лень? - Снисходительно улыбнувшись, он достаёт ноутбук.

- Давай сегодня ты выберешь. - Бормочу я, зарываясь лицом в подушку.

- Ну хорошо. Хмм, попугать тебя или развеселить? - Спросил Том, заходя в интернет.

- Без разницы, только прогони этот сон.

- Думаю качественный ужастик не даст тебе уснуть. - Он хитро улыбнулся, словно задумал что-то ужасное.

- До нервного тика не доведёшь своим фильмом? - Недовольно бурчу, приподнимаясь.

- Ничего не обещаю.

- То-ом! - Его странная улыбка и огонёк в глазах начинают пугать.

- Да ладно тебя. Я рядом, и тебе нечего бояться. - Мягко говорит Том, смотря мне в глаза.

Я ничего не ответил, просто снова упал на подушку и закрыл глаза. Постукивание клавиш, щелчки мышки, гром и капли барабанящие по стеклу сливались в один монотонный оркестр. Сегодня вообще какой-то плохой день. Погода ни к чёрту. Но всегда можно найти плюсы. В моём случае это один огромнейший плюс — это просто ахриненный секс.

- Ты смотри, не усни хоть. - Вырывает меня из мыслей Том.

- Не надейся.

- Подождём минуток пять и можно будет смотреть. - Сказал он и бухнулся рядом со мной. - Вот почему ты такой кислый?

- Погода плохая.

- А ты не обращай на неё внимания.

- Как? Если за окном такой грохот?

- Улыбнись или я обижусь. - Пробурчал Том и состроил рожицу.

- Доволен? - Я улыбнулся и перевернулся на бок.

- Нет, улыбайся искренне.

- Хватит придираться. - Теперь я улыбнулся невольно и похоже его это устроило.

- Так-то лучше. - Том довольно заулыбался. - Уже немного загрузилось, давай смотреть.

- Давай. - Согласился я и перевернулся на живот.

Том включил фильм на весь экран и устроился рядом со мной.

0

18

Глава 15, продолжение
***

- Вот и зачем ты этот фильм включил?! – Возмущаюсь я, прижимаясь ближе к груди Тома.

- За то не уснёшь, сам же просил. – Мягко ответил он и улыбнулся.

- Из-за тебя мне теперь страшно! – Выпятив нижнюю губу, пробубнил я.

- Не надо на меня всё валить! Я тебя спросил – ты согласился, так что без претензий. – Посмеиваясь, возразил Том и обнял меня за плечи.

Я ничего не сказал и ударил его кулаком в грудь, как можно сильнее. Том почти ничего видимо не почувствовал, только попыхтел и перехватил мои запястья.

- Ну, перестань. Я же рядом. – Тихо сказал он мне на ухо.

- А если ты не сможешь меня защитить? – На грани слышимости прошептал я.

- Не говори глупостей. – Немного неуверенно, как мне показалось, сказал Том.

В этот же момент за окном раздался грохот. Тяжёлые капли дождя забарабанили по стеклу. Вспышки молнии слегка освещают комнату на мгновение, а я прижимаюсь сильнее к Тому с каждым раскатом грома. Чувствую его крепкие руки на своей талии.

- Тебе не холодно? – Заботливо интересуется Том.

- Немного. – Тихо отвечаю, ерзая в его объятиях.

- Давай укрою. – Улыбается он, подтягивая одеяло и укутывая в него меня.

- Спасибо, а ты что не залезаешь под одеялко? – Спросил я, поднимая взгляд на любимого.

- Мне не холодно. – Легко ответил Том, целуя меня в висок.

- Расскажи мне сказку. – Тихо попросил я, подгибая ноги.

- Что-что? – Переспросил он, притворяясь, что не слышал.

- Сказку мне расскажи. – Чуть громче повторил.

- Что? Кому сказку рассказать? – Ну, конкретно задолбал.

- Том, ну прекрати! – Закричал я, начиная смеяться.

- Ну, хорошо, расскажу. – Через смех выдавил Том.

Спустя пару минут безудержного смеха, он всё-таки начал рассказывать.

POVTom

- Много лет назад жил был молодой парень, унаследовавший от отца роскошный корабль. За год он выучил всё, что знал его отец и отправился путешествовать. Несколько лет парень бороздил моря и океаны. И вот однажды в порту малоизвестного городка Америки, подходит к нему девушка и говорит: «Куда вы поплывёте, капитан?». Удивлённый парень отвечает: «В порт Англии». «Мне нужно на остров Селлем, не могли бы вы меня туда доставить?» - просит она, а молодой капитан просто не может устоять перед её красотой. Вечером этого же дня они отправляются в долгое путешествие. Вскоре парень узнал, что это за остров на который они отправились. Ходят легенды, что Селлем – райский сад, скрывающий в себе всё богатство мира, а кто-то утверждает, что это остров дьявола и на нём обитает ужасное чудовище. Во всяком случае, никто никогда не возвращался оттуда. Капитан хотел было поменять курс, но он был так очарован дамой, что не мог отказать. За неделю плавания парень и девушка влюбились друг в друга, а когда пришло время расставаться, капитан не смог отпустить возлюбленную одну на остров. Оставив команду и корабль неподалёку от берега, они спустились в шлюпку и поплыли к острову. Тонкая полоска песчаного пляжа резко заканчивалась стеной деревьев, которые капитан прежде никогда не встречал. Опьянённые любовью и любопытством, пара пошла вглубь леса. Три часа они шли, не останавливаясь и не сворачивая. Силы начали уже покидать их, как вдруг деревья кончились, и появилась живая стена. Усталые, но смелые, они пошли вперёд по зелёному коридору. Оказалось, что это лабиринт, но таящий в себе неудержимое зло. Пара начала сходить с ума, по мере приближения к цели. Они слышали голоса и крики, разрывающие душу. Чувствовали, будто их тела перетягивают канатами, задыхались, но, ни разу не остановились. Пройдя все муки ада, возлюбленные уже боялись, что увидят монстра, который убьёт их, но вместо этого перед ними возник чудесный сад. Он был настолько красив, что не описать словами. В божественном саду было всё, что только могла пожелать душа, вот только девушку тянуло в другое место. Она всегда мечтала жить в тихом уютном домике с любимым человеком. Девушка рассказал об этом любимому, но сначала он категорически отказывался уходить из такого райского места. Только его любовь была сильнее и они стали искать выход. Когда пара выбралась на берег, где оставили шлюпку, они вернулись на корабль, вот только никого на нём уже не было. В настоящем мире уже прошло несколько лет, а команда капитана была самой честной и просто оставила судно его хозяину…

Я остановился и посмотрел на маленький черноволосый комочек. Билл тихо посапывает, прижавшись ко мне. В полумраке комнаты он выглядит ещё красивей. Умилённая улыбка тронула мои губы. Гром теперь не грохочет за окном, только маленькие капельки сползают по стеклу. Натянув одеяло, я устроил свою пятую точку поудобней и закрыл глаза.

***

Просыпаюсь от глухо громкого удара и резко принимаю сидячее положение. Вокруг темнота, а от окна протягивается полоска лунного света. Перевожу взгляд на Билла. Он смотрит напуганными глазами и жмётся ко мне, в ужасе смотря на дверь, ведущую в туалет.

- Что это было? – Спрашиваю дрожащим голосом, машинально прижимая парня к себе и включая настольную лампу.

- Как будто кто-то шарахнул дверью со всей силы. – Выдавил из себя Билл, указывая пальцем на приоткрытую дверь.

Я аккуратно высвободился из его цепких пальчиков и осторожно подошёл к неё. Включив свет, распахнул дверь в ванную… И ничего не увидел. Оглядев небольшое помещение, я плотно закрыл ванную и вернулся в кровать.

- Как думаешь, что это? – Еле слышно спрашивает Билл, прижимаясь ко мне всем телом.

- Я не знаю. – Прислоняюсь к подушке спиной и пристально смотрю на дверь в ванную.

- Мне страшно. – Шепчет он, ложа голову на мою грудь.

- Не бойся, малыш. Постарайся заснуть. – Обнимаю его и запускаю руку в чёрные волосы.

Билл тихо шмыгнул носом и зажмурил глаза. Свет я не выключил, на всякий случай.

- Том, а чем закончилась та сказка? Прости, я уснул. – Он виновато посмотрел на меня, не поднимая голову.

- Парень с девушкой вернулись в Америку, продали корабль и купили себе ферму в небольшом городишке. – Ответил я, целуя Билла в макушку. – А теперь спи.

Он только что-то промычал и прижался ко мне  щекой.

0

19

Глава 16
POVBill

- Просыпайся, малыш. – Будит меня любимый голос.

Лениво открываю глаза и вижу его личико с нежной улыбкой и заботливым взглядом. Для меня это счастье, и я ужасно боюсь его потерять. Мне просто сложно представить, что однажды я могу проснуться один в пустой постели. Открыть глаза и не увидеть такие родные карие омуты. Некому будет улыбаться каждое утро, для этого не будет смысла. Ты, Том – единственная моя причина радоваться и жить дальше. Ты – моя жизнь.

На душе стало немного грустно, но я всё также улыбаюсь этому небритому чуду. А Том улыбается в ответ. Смотрит на меня, словно прочитал мысли. Услышал, почувствовал любовь, переполняющую изнутри.
Том провёл ладонью по моей щеке и, приблизившись, посмотрел в глаза. Как будто заглянул мне в душу. Он так близко. Я чувствую, как его горячее дыхание опаляет кожу, как тепло тела согревает, как крепкие руки защищают от всего плохого. Тону в его безумно карих глазах, вижу заботу, тепло, нежность. Они приветливо улыбаются мне, такие добрые и любящие. Мысли в голове путаются, а сердце учащённо бьётся.

- Пора вставать. – Вырывает меня из мыслей тихий шёпот.

- Всю малину портишь. – С каплей горечи говорю ему, продолжаю смотреть в глаза.

- Ты пялишься на меня целыми днями. Не надоело? – Как-то мягко возражает Том, широко улыбаясь.

- Никогда не надоест. – Довольно произношу я и целую его.

- И всё-таки вставать надо. Или ты не хочешь к водопаду идти? – Отстранившись, сказал Том и приподнялся.

Я мигом посмотрел в окно и, увидев яркое утреннее солнце, вскочил с кровати и побежал в ванную.

Через несколько минут на мне уже были одеты джинсы и футболка. Натянув кеды, я подошёл к Тому. Он стоит, прислонившись спиной к двери.

- Что-то ты сегодня быстро. – Усмехается Том и выходит из номера, держа мою руку.

- Если тебе не нравится, могу и по часу собираться. – Обиженно пробормотал я, выпятив нижнюю губу.

- Нравится, конечно. – Засмеялся он.

***

Мы только что приехали к водопаду. Он просто божественный. Я иду с открытым ртом и не перестаю удивляться красоте Виктории. Лёгкий ветерок и шум воды успокаивают. То, что говорит экскурсовод, вылетает из моей головы мгновенно. Мне не очень интересно слушать про разные даты, гораздо лучше сам вид.

- Закрой рот, муха залетит. – Вывел меня из ступора Том.

- Дурак! – Я пихнул его локтем и засмеялся.

- Сам такой! – Возразил он и показал язык. – Пошли, а то отстанем.

- Ты как ребёнок!

- А ты нет? Кто вчера сказку просил на ночь рассказать?! – Том обнял меня за плечи и потрепал за щёки. – У тю-тю.

- Перестань! – Закричал я, пытаясь вырваться из его объятий.

- Не пущу! – В ответ засмеялся Том и прижал меня сильнее.

- Хватит Том! – Сейчас я уже не сопротивляюсь, а наоборот обнимаю его и целую.

- Какой ты не постоянный. – Вздыхает Том и, отстранившись, берёт меня за руку и ведёт по деревянным дорожкам за группой.

- Здесь так красиво! – Восторженно говорю я, спускаясь по ступенькам.

- Да-а. – Соглашается он.

Тропинка постепенно ведёт вниз, а по бокам уже появились деревья и кусты. Наша группа уже далеко ушла, а мы как будто сами по себе гуляем. Вдруг улыбка Тома исчезла с его лица. За стёклами очков мне еле удалось разглядеть его обеспокоенные глаза.

- Что такое, Том? – спросил я.

- Ничего. – Натянуто ответил он и улыбнулся краешком губ.

- Я вижу, что ты чем-то обеспокоен. Не ври мне. – Я остановился и, сняв с него очки, посмотрел в глаза.

- Мне показалось…в общем не важно. – Замялся Том, осматриваясь по сторонам.

- Что тебе показалось? – Серьёзно спросил я и сильнее сжал его ладонь.

- Пойдём, пора тебе рассказать. – Том забрал у меня свои очки и медленным шагом пошёл по дорожке. – Вспомни, что ты читал про ангелов.

- Эмм, они могут быть невидимыми, читать мысли и влиять на них. У ангелов крылья есть. – Начал перечислять, не задумавшись о словах Тома, но вдруг меня осенило! - Стоп! Откуда ты знаешь, что я читал про ангелов?!

- Я – Ангел-хранитель, Билл. – Тихо сказал он, и тут же за его спиной я увидел белоснежные крылья. – Твой Ангел-хранитель.

Не в силах что-то сказать, я с открытым от удивления ртом встал перед Томом и протянул руку. Как только мои пальцы коснулись мягких больших перьев, мозг будто улетел и оставил дыру в голове. Это невероятно! Они настоящие! Не могу поверить, что это правда. В один момент стало сразу понятно всё, что казалось странным. Когда он появился в нужный момент в Париже, когда спускал меня вниз. Я видел его крылья! Когда утром сказал, про дискуссии в голове. Он прочитал мои мысли! Чёрт! И сегодня утром, тоже! И тогда, когда я прочитал об общении с ангелами, Том отвечал мне! Это был он!

- Да, Билл. Я был с тобой всё время. – Сказал он, видимо снова прочитав мысли.

- Том… - Прошептал я. Ничего больше не получилось сказать.

- Я не хотел тебе говорить это раньше, не хотел, чтобы ты волновался, но сейчас думаю самое время. Только не перебивай меня. – Начал Том, снова делая короткие шаги по деревянным дорожкам и держа мою ладонь. – В Шотландии, тебе приснился сон, где человек в плаще писал ножом на твоей груди слова. Это был не сон. Я не смог тебя защитить, прости. Джек парализовал моё тело. Я мог только смотреть, как он издевается над тобой. Перед этим в Париже, тебя столкнул Джек. Сначала он ударил меня по голове, и я на время потерял сознание. В Египте именно он пугал тебя и пытался утопить. В тот день я сильно пожалел, что отпустил тебя.

Том замолчал, а потом посмотрел мне в глаза. В них столько печали, тоски и боли. Я невольно вспомнил всё, о чём он сейчас сказал. Внутри всё оборвалось. Как будто сердце остановилось.

- Возможно, он сейчас следит за нами или готовится напасть снова. На тебя. Джек решил отомстить за своего предка, которого убил мой прадед. Он узнал, что ты мне дорог и решил, что убив тебя, причинит мне гораздо больше боли. – Продолжил Том, опустив глаза и покрепче сжав мою руку. – Странно, что Совет всё ещё не поймал его.
Я не знаю, что в такой момент нужно сказать. Мне становится страшно, но в тоже время я счастлив, что Том мой Ангел-хранитель. Резко остановившись, я прижался к нему. Его сильные руки сжали мою талию, а белые крылья окутали всё тело. Я не хочу его отпускать, никогда, но Том отстранился и сказал.

- Пойдём, отвлечёмся от этих грустных мыслей. – Он улыбнулся и я понял, что он что-то задумал.

Том повёл меня вперёд по мостикам. Свернул на небольшую тропку и остановился на краю обрыва. Я посмотрел вниз и сразу вцепился в его руку. Напротив нас шумел водопад, а река внизу поблёскивала под лучами солнца.

- Том, что ты задумал? – Взволнованно спросил я и посмотрел на Тома.

- Доверься мне. – Ответил он, улыбнувшись.

Том встал спиной к обрыву, на самый край. Обнял меня и стал падать, утягивая меня за собой. Секунда, и мы уже летим вниз. Я прижимаюсь к Тому и закрываю глаза. Так страшно, но в тоже время мне нравится, как ветер развивает мои волосы и футболку. Крылья Тома снова укутали меня. Сердце бешено колотится, дыхание учащается. Я только во сне свободно падал, и то очень давно. Открываю глаза и вижу, что мы почти достигли воды. В мгновение Том распустил крылья, плавно выравниваясь. Я заворожено смотрю в зеркальную гладь, где видно наше отражение. Одним словом - дух захватывает. Просто невероятные ощущения. Пролетев немного над рекой, Том начинает медленно подниматься, а когда мы достигаем скалы, резко поднимается вверх. Он подлетел к тому же обрыву, с которого мы падали, и мягко поставил меня на землю. Всё бы ничего, но ноги меня совсем не держат. Я падаю на мягкую траву и роняю с собой Тома. Смеясь, он приземляется справа от меня.

- Всегда хотел полетать. – Мечтательно произнёс я, откидывая голову на землю.

- Теперь твоя мечта сбылась. – С улыбкой ответил Том.

- Том, может, расскажешь поподробней про этого Джека и остальное. Иначе я совсем запутаюсь. – Попросил я, поворачиваясь на бок к нему.

- Расскажу, когда вернёмся в отель, хорошо? – сказал он и, обняв поперёк талии, коснулся моего носа своим.

- Ладно. – Согласился я и, не сдержав улыбки, зажмурился от его прикосновения.

- Ты на котёнка похож. – Прошептал Том, смотря мне в глаза.

- Это плохо? – Я вскинул вопросительно брови.

- Это замечательно! – Возразил он и впился в мои губы.

Откинувшись на спину, я обнял Тома за плечи, продолжая отвечать.
Казалось, это могло длиться вечно, но Том разорвал поцелуй и прошептал:

- Тебе не кажется, что валяться на траве не самая лучшая идея?

- Пожалуй, ты прав. – Ответил я.

Том улыбнулся и, поднявшись, протянул мне руки. Я крепко сжал его ладони, он тут же потянул меня на себя. Секунда, и наши лица в паре сантиметров друг от друга. Улыбаясь, я переплёл наши пальцы и медленно пошёл по тропинке.

- Наша группа уже на той стороне, - начал Том, - может, перелетим, что бы не отстать?

- Давай! – Восторженно согласился я, ведь мне это так понравилось!
Мы дошли до моста и остановились. Том крепко обнял меня со спины и прошептал:

- Готов?

Нервно сглотнув, я коротко кивнул. В этот же момент мои ноги уже находились в паре метров от земли. Не прошло и 30 секунд, как мы оказались на другой стороне моста.

- Быстро. – Сказал я, слегка ошарашено.

- А ты думал, я как черепаха летаю?

- Черепахи не летают! – Засмеялся я, а Том следом за мной.

- Я же образно, Билл! – Через смех выдавил он.

- А то мне было не понятно. – Мягко сказал я и, обняв Тома, поцеловал.

Снова чувствую его крылья, так бережно обвивающие моё тело. Отстраняюсь и смотрю ему в глаза. Ничего не изменилось. Всё та же забота, любовь, нежность. Мне нравится это, и я абсолютно счастлив. Хотя…Мороженки не хватает. Невольно начинаю улыбаться во все 32.

- Чего лыбишься? – В недоумении спросил Том.

- Ничего. – Легко отвертелся я.

- Не ври мне! Что ты задумал?! – Повышая голос, недовольно сказал он.

- Злоо! – Угрожающе закричал и залился смехом.

- Какой злодей! – Захохотал Том вместе со мной.

- Ну, всё, хватит! Пойдём уже. – Сказал он, немного успокоившись.

- Пойдём-пойдём. – Согласился я, стирая выступившие слёзы смеха.

Пройдя достаточно по дорожке, мы достигли нашей группы. Гид ничего даже не заметил. Представляю, что было бы, если бы мы с Томом не пришли, а к концу экскурсии заметили, кого не хватает. Забавно. Вдруг слышу смешок и, посмотрев на Тома, замечаю на его лице улыбку.

- Ты, засранец, опять мысли мои читаешь?! – Спросил я, подняв вверх брови.

- Прости, не удержался. – Виновато сказал он и посмотрел на меня милыми глазками кота из шрека.

Я закатил глаза и попытался понять, что говорит экскурсовод, но посмеивающийся рядом Том мне не дал этого сделать. Спустя пару секунд мы оба начинаем хохотать, не понятно от чего.

0

20

Глава 16, продолжение
***

- Ну что, давай рассказывай. – Сказал я, падая на мягкую постель.

- С чего начать? Может быть, с наших предков? – Предложил Том, присаживаясь рядом.

- Можно и с этого, но кое-что я уже знаю, если это конечно, правда. – Начал я, перевернувшись на живот.

- И что это?

- Ну, помню, что когда-то очень давно Бог послал на Землю Ангелов-хранителей и приставил к каждому из них человека. Ангел должен охранять его даже ценой своей жизни. Но однажды один ангел не захотел отдавать свою жизнь человеку и его, отрезав крылья, оставили умирать на Земле. Потом стал всех ненавидеть и убивать других ангелов. Только потом его убил самый смелый ангел. Не помню точно, как его звали. По-моему Николос или что-то вроде этого.

- Всё так и было, только скажи, откуда ты это узнал?

- По телевизору видел. – Ответил я и, немного помолчав, добавил: - Не думал, что в таких программах говорят правду.

- В основном там один бред, но получается кое-что, они говорят правильно. – Сказал Том, улыбнувшись.

- Угу. Расскажи мне про этого Джека. – Попросил я, двигаясь поближе к нему.

- Джек, в общем, обычный человек, но некоторые способности достались ему от Дэрока. Как я уже говорил, он пытается убить тебя… - Том замолчал, смотря в одну точку.

- Том…

- Я не знаю, что ещё сказать. – Тихо ответил он и посмотрел на меня, пытаясь сделать беззаботное лицо.

- Хорошо, расскажи мне тогда о своей семья, как ты стал ангелом?

- Ты уже знаешь. – С улыбкой сказал Том.

- Что? – Широко раскрыв глаза, удивился я.

- Вспомни ту сказку, которую я рассказывал тебе в Париже. – Том лёг напротив меня и посмотрел в глаза.

- Так значит, она была про тебя! – на одном дыхании протараторил я, сразу вспоминая ту историю.

Теперь мне стало ясно, почему он тогда грустил.

- Да, она была про меня. – Повторил Том и попытался снова улыбнуться.

- А сейчас, ты один живёшь? – Спросил я и сразу понял, что вопрос какой-то глупый. Ведь, по сути, мы с ним путешествуем сейчас.

- С двумя сёстрами и братом, но вопрос и в правду глупый. – Засмеялся Том.

- Да уж! – Залился я смехом. – И не стыдно тебе мои мысли читать?!

- Ни капельки. – Нагло ответил Том, ложась на спину.

- Засранец! Чем займёмся?

- Хм, у меня есть две идеи, только сначала скажи, романтика или экстрим? – Том немного оживился, а в его глазах заиграл огонёк.

- Эмм, думаю романтика, хватит с меня сегодня экстрима. – Заулыбался я, желая поскорее узнать, что он задумал.

- Тогда предлагаю морскую прогулку на яхте, - Начал Том.

- Вау! – Перебил его, начиная болтать ногами от удовольствия.

- На закате. – Закончил он. – Ты мне даже закончить фразу не даешь.

- Я люблю тебя, Том. – Тихо шепчу ему на ушко и невесомо касаюсь губами виска.

« Я тебя тоже люблю, Билл » - слышу, словно сквозь пелену любимый голос и понимаю, что он звучит лишь в моей голове, а губы Тома даже не дёрнулись. Всего каких-то пару дней назад, я мог подумать, что это мне лишь послышалось, но сейчас точно знаю, он скал мне это не как человек, а как ангел. Мой ангел. Так приятно это осознавать. То, что Том рядом, то, что любит меня и готов защитить. Вот только по-моему я начинаю повторяться. Хотя такие слова готов повторять вечно, как клятву верности.

Медленно отвлекаясь от своих мыслей, замечаю, что Том смотрит на меня немного осуждающе, но с нежной улыбкой.

- Ты так много думаешь. – Мягко сказал он, целуя меня в губы.

- Может мне вообще не думать? Буду ходить, как идиот! – Засмеялся я, отстранившись.

- А вот этого не надо! – Присоединился ко мне Том.

Вдруг во всём номере резко, с оглушительным грохотом, захлопываются все двери. Улыбки тут же слетают с наших лиц. Моё сердце начинает бешено колотиться, а в голове сразу появляется имя «Джек».
Том резко поднимается и хватает меня за руку. Я прижимаюсь к нему как можно сильнее и чувствую его большие крылья. Тишина. Слышен только стук наших сердец. Лёгкий холодный ветер начинает обдавать ноги, поднимаясь выше. Всё бы ничего, да только все двери и окна крепко захлопнуты и ветру здесь взяться неоткуда.

- Том, думаешь это он? – Тихо спрашивая Тома, боясь, что Джек может нас услышать.

- Нет, он решил нас попугать, и прислал своих помощников. – Спокойно ответил он, разжимая пальцы на моей талии.

- Когда всё это кончится? – Со вздохом успеваю спросить, как чувствую сильные покалывания во всём теле, а потом темнота…

0


Вы здесь » Aliens | Элиенс » Slash » Ангел посланный с небес ( PG-13 , Слэш (яой), Романтика)