Автор:Red Riding Hood
Название: Phantomrider. Рождественская история.
Бета: нет.
Категория: Het
Жанр:Romantic, fairy-tale
Рейтинг: G
Статус: Закончено
Герои: Билл/Вильгельм,Маша
Размер: Mini
Размещение на других ресурсах: Где хотите, только предупредите меня
Дисклеймер: Отказываюсь от всех прав на персонажей.
От автора: я глубоко извиняюсь за Мери-Сью... Эта сказка больше написана для себя.
Она помогла мне в один очень непростой период просто поверить в себя.. Если кому-то станет лучше после прочтения, значит, я не зря старалась. Спасибо. :)

На кровати лежала мертвенно бледная девушка. Черные волосы раскиданы по подушке, изрезанные руки безвольно повисли. Она почти не дышала.
- Разве она доживет до утра? - Спросила медсестра,с сожалением глядя на девушку.
- Вряд ли это возможно. - Заметил доктор. - Мы не в силах её вытащить. Болезнь слишком запущена, ей не выжить. Будет чудо,если она доживёт до утра.
- А что с ней случилось?
- Сердечная недостаточность, лёгкая шизофрения. Она бредила выдуманным персонажем, он её преследовал. Вы бы видели её комнату!!.. Везде его портреты, какие-то наброски..
- Но ведь любовь - это такое прекрасное чувство. Так зачем привозить её в психиатрическое отделение? Тем более,если у неё сердечная недостаточность. Ей в кардиологию надо.
- Она и лежала сначала в кардиологии. Но её пришлось перевести к нам,потому что она кричала по ночам и периодически пыталась сбежать из больницы, дралась с врачами и кричала, что мы всё придумали, что она не больна. Так, всё, идём. Сегодня 31е декабря, а я не успел купить подарки жене и детям. Все свободны. Нина, - Он повернулся к медсестре. - Ты сегодня на ночном дежурстве. Следи,чтобы ничего не случилось.
- Ладно уж, - проворчала та. На самом деле она и не собиралась оставаться на всю ночь в клинике для душевнобольных. Она планировала посидеть два часика и потом спокойно отправиться на вечеринку "Для тех,кому за..".А что? Надо же свою личную жизнь устраивать!
Другая медсестра подошла к кровати,на которой лежала девушка, и поправила одеяло.
- Спи. Я надеюсь, тебе снятся хорошие сны, - С нежностью произнесла она. - Я верю, ты обязательно поправишься... С наступающим, милая.

Погас свет, закрылись двери. Все ушли по домам. Нина,приведя себя в порядок и вколов пациентам по двойной дозе лекарств, отправилась на вечеринку. Она предвкушала чудо.

...А девушка всё лежала на кровати. Ей снилась заснеженная вечерняя улица, огни и свет в окнах, падающий пушистыми белыми хлопьями снег. Огромные очереди в магазинах, ларьки с пончиками, заснеженные кафе и люди,люди,люди...
Она шла по улице, словно ища кого-то. Заглядывала в каждое лицо, оборачивалась на кадый случайно произнесённый окрик, отвечая на каждую улыбку... Но не находила того,что искала.
Все эти люди как будто бы не существовали. Они проходили перед её глазами, тут же теряясь в памяти. Они не были нужны ей, а им не была нужна она. Они находили своё счастье.

Девушка вышла на пустынную улицу. В отличие от главных улиц, тут не было оживлённо болтающих подростков, влюбленных парочек, ругающихся по каждому поводу ( в преддверии Нового Года - из-за подарков). Ни машин, ни огней. В пустых глазницах окон домов не горел тёплый свет.

Она прошла до середины улицы и остановилась. Никого. Только ветер играется с хрупкими снежинками,то подбрасывая их вверх, то бережно опуская их на землю.

- Ты кого-то ищещь?
От неожиданности она подпрыгнула. И обернулась.
Позади неё стоял парень с длинными черными волосами, поддерживая рукой свой мотоцикл. Свет единственного фонаря ярко освещал его бледную, словно фарфоровую, кожу, темно-карие глаза, изящные черты лица. Он казался сотканным из ночи.
- Да.. Нет.. Я не знаю.
Какой смысл ему говорить о том, что она искала именно его? Он всё равно никогда не воспримет её всерьёз.
- Странная ты. Почему ты ходишь одна? Это небезопасно.
- Скоро Новый Год, а за ним - Рождество, - Она слабо улыбнулась. - Что может случиться?
Он поднял одну бровь.
- Не боишься злых созданий ночи, которых полным-полно в это время?
- Да нет. Я же сказала. Со мной уже случилось так много плохого, что хуже уже некуда.
- Например? Ты можешь рассказать мне всё. Я никому не скажу.
Она чувствовала, что ему можно довериться. Она выдумала его таким. Но он такой реальный..
- Ну например... - Она глубоко вздохнула, собираясь с силами. - Я сбежала из психбольницы.
На него это не произвело никакого впечатления. Или же он слишком хорошо умеет скрывать свои чувства?
- Зачем ты сбежала?
- Я... Я искала кое-кого.
- Хочешь, я помогу тебе его найти?
- Да. Наверное, хочу.
Он улыбнулся. Ярко, искренне. Тепло.
- Тогда садись на мой мотоцикл и полетели.
- Полетели?
- Ну да... Сегодня же Новый Год. А в это время случаются чудеса.
Она засмеялась. Он протянул ей мотоциклетный шлем.
- А как же чудеса?
- Чудеса чудесами, а от несчастных случаев никто не застрахован.
- Ох, как всё сложно..
- Наоборот. Чудеса легче, чем ты думаешь.
- Я почти перестала верить в них. - Заявила она,с интересом смотря, как он пытается завести мотор, а тот не заводится. И этот чудак чертыхается и пытается оживить свой мотоцикл.
- Зря. Всё на свете возможно. все мечты могут сбыться. - Возразил этот недотепа.
- Тогда почему они не сбываются?
- Потому что люди часто,сами того не замечая, разрушают свою мечту.
Мотоцикл наконец заработал. Они сели и полетели.

Она смотрела на проплывающий внизу город, на огни, которые с наступлением ночи становились всё ярче и ярче. Видела многокилометровые вены дорог, заполоненные машинами. Видела людей, спешащих домой, к своим семьям.
Она посмотрела на спину парня, который вел мотоцикл. Почему она ему доверилась? Она ведь ничего о нём не знает. Не знает, куда он её везёт.. Но одновременно, каждой клеточкой своего тела, каждой ниточкой своего сердца, она чувствовала, что так и надо. Так правильно.
Внизу показался парк аттракционов, который закрывали на зиму. Но каждую зиму на большом поле рядом с ним располагался "Зимний карнавал-парк" с огромным, подсвеченным разноцветными огнями катком, аллеями, украшенными мигающими рождественскими фонариками и забавными гипсовыми зверюшками. Обычно парк был наполнен людьми, но сейчас они все куда-то исчезли.
Он опустил свой мотоцикл на одну из дорожек.
- Вот мы и приехали.
- Зачем ты привёз меня сюда?
Он не ответил сразу. Прошёл по дорожке, раскидывая снег ногами.
- Помнишь,в детстве ты часто любила здесь бывать? Ты буквально жила здесь. Каталась на коньках, лепила снеговиков, придумывала сказочные истории про зверюшек, которые стоят по краям тропинок? Я помню это, потому что я - часть твоей души. Я - твоё творение,та часть, которую ты потеряла, когда однажды захотела быть такой как все.
- Я .. Я помню. Я вспомнила.
- И сейчас я здесь, потому что тебе нужно чудо. Тебе нужна ты сама. И ты впервые веришь. По-настоящему, всем сердцем желая, чтобы неведомое чудо наконец свершилось.
Он начал таять, превращаясь в облако ярких синих звездочек.
Она не могла сказать ничего. Она просто плакала. Она плакала, когда он вернулся в её сердце.
... И в тот миг, когда он вернулся, всё изменилось.
Она по-прежнему стояла в том парке, по-прежнему на той же самой дороге, где она приземлилась. Но только теперь парк был оживлён. Вокруг были люди. Они смеялись и хохотали, толкали друг друга в снег и лепили всяких сказочных существ.
Она огляделась. Опять одна... Но она больше не чувствовала боли. Она была сильной, целой. Была собой.
- Прости, ты кого-то ждёшь? Или же ты просто замерзла и ждёшь весны, чтобы оттаять?
Какая неловкая шутка, подумала она. И обернулась.
Перед ней стоял... Он.
- Ты.. - Изумлённо прошептала она. - Я думала, ты растворился..
- Простите? Где я должен был раствориться? - Спросил незнакомец, лукаво улыбаясь. - Девушка, мне нравится ваша странность. Как Вас зовут?
- Маша...
- Очень приятно, я Вильгельм. А теперь, если ты не против, я приглашу тебя на каток?
- Я не против! - Ответила она и улыбнулась. Всё будет хорошо.
.. А утром, первого января, она проснулась в своей кровати и потянулась. "Какой прекрасный сон", - подумала она.
И тут заметила, что с ночного столика упал бежевый лист бумаги.
Она подняла его. На нём были нарисованы два ангелочка. Она перевернула его и увидела надпись, написанную широким, красивым почерком: "Маша, с тобой было приятно познакомиться. Я впервые встретил такую девушку, как ты. Я надеюсь, это не последняя наша встреча. Вильгельм."
THe End

Отредактировано Red Riding Hood (2012-08-04 16:08:04)