Aliens | Элиенс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aliens | Элиенс » Slash » Уроки физики (AU, Slash, Romance, Humour, NC-17, Maxi, ЗАКОНЧЕНО)


Уроки физики (AU, Slash, Romance, Humour, NC-17, Maxi, ЗАКОНЧЕНО)

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

***
Том спешил на всех парах к дому герра Каулитца, ведь сегодня был такой особенный день – тот, о ком он, не переставая, грезил несколько последних недель, переезжает в его квартиру! Эта мысль будоражила и заставляла сердце Тома делать сальто каждый раз, как только он представлял себе это. Уже подъезжая к облезлому многоквартирному дому, он набрал номер Билла и сообщил, что тот может спускаться.
- Эм... – Билл слегка прокашлялся в трубку. - Извини за наглость, но ты не поможешь мне вещи спустить?
Том резко затормозил и хлопнул себя ладонью по лбу. Черт, как он сам не догадался?! Ведь он обещал помочь с переездом.
- Уже поднимаюсь, - он еще раз отругал себя за свою несообразительность и пулей помчался на последний этаж.
Билл встретил его уже на лестничной площадке, а через открытую дверь в его квартиру было видно несколько больших сумок и чемоданов. Скромно улыбнувшись в знак приветствия, Том подхватил сразу несколько тюков в руки и поспешил обратно в лифт.
Быстро загрузив вещи в багажник и бросив последний взгляд в сторону уже бывшего дома Билла, Том взял путь к своей квартире.
- Ну, что и где лежит, разберетесь со временем... – Том стоял в спальне и оглядывался по сторонам, вспоминая, что он еще хотел сказать. – Шкаф я вам почти весь освободил, там пара полок с моей одеждой только осталось. Пользуйтесь, чем хотите, чувствуйте себя как дома, - он улыбнулся и протянул Биллу ключи. – Вот, отдаю вам свои, чтобы я не смог ходить к вам, когда мне вздумается. Обещаю, что не буду докучливым хозяином.
Билл забрал ключи из рук Тома и улыбнулся.
- Спасибо, Том, я тебе невероятно благодарен. Ты меня очень выручил. Только...
- В школе никто не узнает, - Том будто прочитал мысли герра Каулитца, подмигивая ему. – Ну, я пойду... Устраивайтесь, привыкайте. А мне на работу пора. Я вам вечерком звякну, спросить, все ли в порядке, - он обворожительно улыбнулся и поспешил на выход.
Оставшись один в квартире, Билл не смог сдержать радостного возгласа, он еще раз заглянул на кухню, в гостиную и спальню, рассматривая всё более подробно. На стенах висело несколько фотографий семьи Трюмперов и какие-то замысловатые картины, в спальне стояли пара гитар, а самое удивительное - холодильник был забит едой, будто Том специально сходил в магазин накануне.
Разобрав несколько сумок с вещами, Билл плюхнулся на кровать и уставился в потолок. Сейчас он чувствовал себя довольным, как никогда, и даже мысли о том, что он не совсем правильно поступил, согласившись на помощь Тома, не тревожили его сейчас. В данный момент ему казалось, что с появлением в его жизни этой новой работы в школе, все изменилось, будто он все начал с нуля, и теперь уже точно все будет только хорошо и никак иначе. Как жаль, что Флор сейчас нет в городе... Так хотелось позвонить ей и поделиться своей радостью. Она бы, конечно, посмеялась над ним, что он, тот, кто всегда говорил о дистанции между учителем и учеником, сейчас валяется на кровати одного из них и собирается жить в его апартаментах. Но в конечном итоге она бы порадовалась за него и, скорее всего, даже предложила бы отпраздновать своего рода переезд на новое место.
Сам не заметил, как, но Билл задремал. Из сна его вырвал громкий сигнал мобильного телефона, звонил Том, а значит, уже наступил вечер. Ничего себе прилег отдохнуть...
- Как у вас дела, герр Каулитц? – бодрым голосом спросил Том.
Как все-таки коробило слух, когда Том обращался к нему по фамилии.
- Мне больше нравится, когда ты называешь меня герр Билл... – учитель озвучил свою мысль, еще не до конца очухавшись после сна.
- Хорошо, отныне только герр Билл, - Том хихикнул в трубку. – У вас все в порядке?
- Да, все отлично. Мне здесь очень нравится, кровать просто сказка, - Билл тоже хихикнул. – Пока что это единственное, что я успел опробовать. Я тут задремал немного...
- Ой, простите, я вас разбудил?
- Ничего, все в порядке. Уже все равно пора вставать...
- Точнее скоро пора ложиться, - Том снова засмеялся. – Уже почти 11 вечера.
Билл резко сел на кровати, оторвав трубку от уха и вглядываясь в экран мобильного – без пяти одиннадцать. Неплохо он прилег отдохнуть...
- У тебя тут так хорошо спится, никто не орет под окнами. Кошмар... Что я ночью то буду делать?
Том сдержал в себе порыв напроситься в гости. Нельзя так, слишком рано, он только сегодня предоставил квартиру в распоряжение нового хозяина.
- Квартира вся ваша. Можете делать, что угодно...
- Точно, проверю ваши тесты... – Билл вздохнул, так хотелось провести время с кем-нибудь, а не торчать одному.
На этой ноте они распрощались, и каждый отправился по своим делам, хотя оба хотели одного и того же.
В понедельник Том не хотел, но опоздал, потому что долго не мог пристроить свою машину на автостоянке. Пришлось бежать, перепрыгивая через ступеньки, но он все равно не успел до звонка. Он не хотел опаздывать теперь, когда герр Билл живет в его доме, не хотелось ставить учителя в неловкое положение, чтобы он чувствовал себя чем-то обязанным за то, что Том помогает ему.
Трюмпер негромко постучал в дверь, но в классе был слышен заметный шум, урок явно еще не начался.
- Опаздываем? – кто-то потрепал его по плечу, и Том узнал голос герра Билла. Он оглянулся и смущенно улыбнулся, будто оправдываясь.
- Здравствуйте.
- А я вот немного заблудился, не привык еще из нового места добираться, - Билл обворожительно улыбнулся в ответ. Ему так захотелось поинтересоваться, как прошли выходные у Тома, но сейчас это было совершенно не к месту.
- Там автобусная остановка почти рядом с домом, - Том заскользил взглядом по лицу учителя, останавливаясь на улыбке.
- Давай, так и быть, прикрою тебя... - Билл легонько подтолкнул парня к двери. – По-дружески. Заходи первый, а я через пару минут.
Бровь Тома вздернулась на мгновение вверх, но он тут же хитро улыбнулся, заходя в класс. По-дружески... Звучало шикарно.
Через несколько минут в класс вошел и учитель, на ходу извиняясь за опоздание. Быстро скинув с себя плащ, он сразу же открыл журнал, после чего начал объявлять оценки за тест.
- Том... – Билл пристально посмотрел на Трюмпера, - у тебя опять не очень хорошие результаты. Баллов недостаточно. Распустился за каникулы... – он осекся, вспоминая какие каникулы выдались у бедного парня. – Придется переписать. Задержись после урока.
После звонка Том уже по привычке дождался пока все выйдут, и медленно подошел к учительскому столу. Герр Каулитц поднял глаза на него, сдержанно улыбнувшись.
- Ты не готовился? – спросил он.
- Я не понял просто последнюю тему...
- Ну и что будем делать?
- Ну, я тут подумал... Может, вы со мной еще позанимаетесь, объясните, что к чему... – Том улыбнулся уголками губ, глядя на наиграно удивленное лицо учителя. – Ну... по-дружески...
Билл сдержал смешок, поспешно облизнув губы. Значит, все-таки расслышал перед уроком...
- М-м-м, ну хорошо. Только давай в четверг. Здесь, после уроков.
- Хорошо, в четверг, только я обязательно должен появиться на работе после уроков... Может, я к вам домой загляну сразу после? Чтобы вам в школе не торчать... – Том состроил серьезное выражение лица, как ни в чем не бывало.
- Я не могу запретить приходить тебе в твою квартиру, - Билл ухмыльнулся.
- Нет-нет, это по делу. Только по делу, - Том не смог сдержаться и широко улыбнулся.
- Иди уже... – учитель отразил его улыбку, разворачивая парня за плечи к двери.

0

42

***
Уставший, но воодушевленный предстоящей встречей с герром Биллом, Том поднимался на лифте, держа в руках пару коробок с пиццей. Той самой, что так когда-то понравилась его учителю. На часах уже было восемь вечера, и он надеялся, что это не очень поздно для занятий, которыми, конечно же, заниматься совершенно не хотелось.
Нажав для верности пару раз на дверной звонок, Том принялся ждать. По ту сторону послышались шаги, после чего дверь приоткрылась, оставаясь закрытой на цепочку, в узкой щелочке мелькнуло лицо Билла.
- Том? – он удивленно смотрел на него.
- Надеюсь, я не очень поздно? – Том слегка улыбнулся.
- А что ты тут делаешь? – Билл прикрыл дверь и открыл снова, уже шире, но все равно прячась за ней, высовывая только голову.
Том нахмурился, обдумывая вопрос.
- Ну… так мы же договаривались о занятиях... дополнительных... Я слишком поздно, да?
- Нет-нет, нормально... Только мы договаривались назавтра, - Билл ласково посмотрел на уставшего парня. – Совсем заработался? Вид измученный...
- Блин... Извините, - Том покачал головой. – У меня в голове все перепуталось, видимо. Тогда я завтра зайду. Извините, что побеспокоил, - Том улыбнулся напоследок и развернулся к лифтам, но Билл окликнул его.
- Это пицца у тебя?
Трюмпер оглянулся через плечо и увидел игриво горящие глаза своего учителя.
- Да-а-а... пицца, - Том нарочито растягивал слова.
- Ну, проходи, раз уж пришел. Чего добру пропадать, - Билл еще шире открыл дверь, пропуская парня вперед.
И Тома не нужно было просить дважды. Он быстро юркнул в квартиру, останавливаясь в прихожей, чтобы снять куртку. Билл как-то странно посмотрел на него, все еще выглядывая из-за двери. Том так и остался стоять на месте, ожидая, когда учитель наконец-то уже закроет дверь и пригласит гостя в комнату. И только он хотел сказать что-нибудь, как герр Каулитц, будто выйдя из своего ступора, резко закрыл дверь, и первое, что увидел Том – длинные голые ноги своего учителя. На нем была лишь футболка на несколько размеров больше него, которая едва прикрывала попу. Том уперся взглядом в герра Каулитца, пока тот возился с замками, а затем учитель развернулся и, как ни в чем ни бывало, прошел мимо него в гостиную, виляя бедрами. Вот будто бы специально... Том нервно сглотнул, провожая соблазнительного педагога взглядом, пока тот не скрылся в спальне. Он больно ущипнул себя за руку, чтобы срочно направить свои мысли в нужное русло, и пулей метнулся на кухню, кидая коробки с пиццей на стол.
- Позанимаемся сначала?
Том чересчур резко повернулся, в дверях стоял Билл, но уже в спортивных штанах. Том постарался сделать лицо попроще и закивал головой.
- Да, сначала, наверное, лучше позаниматься... – он расстегнул верхние пуговицы на рубашке, тормоша воротник, и проследовал в гостиную вслед за Биллом.
Сосредоточиться ему никак не получалось. Сидящий всего в нескольких сантиметрах от него учитель занимал все мысли Тома, а приятный аромат, исходящий от него, ни то шампуня, ни то мыла, окончательно сбивал с пути истинного. В голове стояла картина, как Билл стоит в одной этой своей большой футболке, а Том залезает под нее руками...
- Том, ты меня слушаешь? – герр Каулитц несильно пихнул парня плечом, напоминая ему о своем присутствии. – Бедняжка, ты совсем заработался и вымотался сегодня... Давай паузу сделаем, перекусим, - он поднялся с дивана, оперевшись о колено Тома, и пошел на кухню за пиццей.
Там он трясущимися руками разложил ее на тарелки, проклиная себя за то, что весь вечер думает не о том, чем надо. До прихода Тома он выпил несколько бокалов вина, поэтому легкий туман в голове заставлял мыслить нерационально. Зачем он только пригласил своего ученика так поздно к себе домой? Это неправильно... Какие к черту занятия, когда так хочется заняться чем-нибудь более интересным... Билл тряхнул головой, сделал большой глоток вина прямо из бутылки, как будто бы это спасло его, и вернулся в гостиную. Том уже листал каналы по телевизору, удобнее устроившись на диване.
- А вот и пицца... – Билл состроил невинную улыбку и поставил тарелки на кофейный столик, усаживаясь рядом с Томом. – Налетай.
- Вы вино пили? – Том подозрительно вскинул бровь. – От вас вином пахнет... красным...
- Эм-м-м, нет, никакого вина... – Билл быстро перевел взгляд на пиццу, чувствуя, как к щекам приливает кровь.
- А меня угостите не вином? – тихо прошептал Том, наклонившись к самому уху герра Каулитца.
Билл сразу повернул голову, столкнувшись с ним взглядом. Том едва заметно улыбался, не отводя глаз и не отодвигаясь. Его лицо было настолько близко, что казалось одно неверное движение, и они столкнуться носами.
- Пицца с вином – это странно... – Билл осторожно положил руку Тому на грудь и легонько оттолкнул от себя, с вызовом улыбаясь.
- Тогда, может, с пивом? Вроде в холодильнике было несколько бутылочек...
- Нет, Том, никакого алкоголя. Нам еще заниматься.
- Ну да, вы то уже успели на кухне... Это же не у меня был длинный напряженный день... Сначала учеба, потом работа, теперь вот занятия... Не расслабиться ни на секунду... Эх... – Том наиграно громко вздохнул, небрежно беря в руки кусок пиццы.
- Вот нахал!.. - Билл пихнул его ладонью в плечо и скрылся на кухне, возвращаясь оттуда с початой бутылкой вина.
- А вы? – Том кивнул на всего один бокал в руке учителя.
- А я не буду... – тихо сказал Билл. Пить больше не стоило, итак от всего этого странного вечера ехала крыша.
- Ну, глоточек, за то, чтобы мы успешно позанимались сегодня, - Том сам метнулся на кухню и вернулся с еще одним бокалом, сразу разливая ароматный напиток.
Билл сделал маленький глоточек, тут же заедая все это безобразие пиццей. По телевизору играла какая-то музыка, и он уставился в экран, в надежде, что это отвлечет его. Но Том явно не собирался оставлять своего учителя в покое, принимаясь расспрашивать его то о Клеменсе, то о поездке Билла на каникулах к брату, то о других каких-то вещах.
Так за разговорами прошло около часа, бутылка была полностью опустошена совместными усилиями, никакого настроения продолжать занятия по физике не было ни у одного, ни у второго, поэтому было решено досмотреть фильм, который они неожиданно начали смотреть посреди разговора, и на этом закончить вечер. Но фильм тоже не особо смотрелся, так как Билл сидел плечом к плечу с Томом, и их близость вкупе с такой совсем неофициальной обстановкой сводили герра Каулитца с ума.
- Ох, уже так поздно, пора домой ехать. Спать уже хочется, - Том потянулся, поднимаясь с дивана. – Придется такси вызывать.
- А ты разве не на машине? – Билл поднялся следом, чувствуя приятную слабость во всем теле.
- На машине, но не после вина же...
- Как-то мы об этом не подумали... Может, лучше тебе тут переночевать? – совершенно не подумав, без какой-либо задней мысли предложил Билл, тут же мысленно проклиная себя за это. Он увидел, как глаза Тома загорелись от этой идеи, и сказать, что он передумал, Билл уже не решился, надеясь, что Том откажется сейчас сам... из вежливости.
- Ну, раз вы сами предлагаете... – Том не смог сдержать улыбки.
- Угу, - буркнул Билл себе под нос, больно закусив губу. – На диване поспишь...
- Куда мой учитель меня положит, там я и лягу, - Том поиграл бровями.
- Том... не забывай, пожалуйста, что хоть ты и у меня в гостях, я все равно остаюсь твоим учителем, - Биллу казалось, что в большей степени он говорит это себе самому, потому что все грани, по его мнению, уже давно стерлись.
- Герр Каулитц... а не позволите ли вы мне принять душ, пока я нахожусь у вас в гостях? – шутливо поинтересовался Том.

0

43

Читала этот рассказ еще в прошлом году на другом ресурсе.
Хороший фик, Максим молодец, что разрешил его выложить, а ты умница, что выкладываешь его)
Перечитаю как-нибудь его еще раз.
Спасибо))

0


Вы здесь » Aliens | Элиенс » Slash » Уроки физики (AU, Slash, Romance, Humour, NC-17, Maxi, ЗАКОНЧЕНО)