Aliens | Элиенс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aliens | Элиенс » Slash » Уроки физики (AU, Slash, Romance, Humour, NC-17, Maxi, ЗАКОНЧЕНО)


Уроки физики (AU, Slash, Romance, Humour, NC-17, Maxi, ЗАКОНЧЕНО)

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Автор: ScreamSlasher (он же Максим Масальский)
Название: Уроки физики
Бета: erica
Размер: Maxi (100 стр. в Word) ЗАКОНЧЕНО
Жанр: AU, Slash, Romance, Humour
Рейтинг: NC-17
Персонажи/Пейринг: Том/Билл; второстепенные персонажи
Предупреждения: гомосексуализм, описания постельных сцен
Дисклаймер: отказываюсь от всех прав на персонажей и извиняюсь перед всеми, чьи имена и образы использованы в фике
Размещение: только с моего разрешения!

Посвящение: Все сцены любви, нежности и романтики в этом фике написаны только одному человеку, ЕМУ - Денису Маленкову. Во-первых, большое спасибо за советы и подсказки по фику, за помощь в его окончании, за то, что интересовался процессом, тем самым подгоняя меня и не давая мне забросить это дело. И, во-вторых, самое главное, что ты вот уже долгое время рядом со мной, что появился в моей жизни (за это видимо еще спасибо слэшу и судьбе, в которую я не верю, а ты – да), появился и стал моим лучиком, моей радостью и моим близким. Это действительно так, я неимоверно благодарен тебе за все те моменты, что мы провели вместе, за твои теплые слова, глаза и объятия, согревающие меня и по сей день. Спасибо тебе, ты мне очень важен.
Краткое содержание: Новый молодой учитель в школе, которую заканчивает Том Трюмпер, всех заинтриговал с первого дня. Слишком умный, слишком молодой, слишком красивый. Доброжелательный Билл Каулитц готов помочь любому ученику из своего нового класса подготовиться к выпускным экзаменам, но Тому Трюмперу дополнительные занятия необходимы более чем другим. Но непростая ситуация в семье Тома и другие его проблемы занимают герра Каулитца так же, как и его успеваемость по физике.

От автора: Долгое развитие событий, секса на пятой странице не ждите. Так что, кто нетерпеливый... Это типа предупреждение) Также автор не относится серьезно к подобному творчеству и пишет исключительно ради своего удовольствия, но и критики не боится) А так же... Дети, в реале незащищенный секс с малознакомыми личностями может плохо кончиться! Не берите пример с героев, пользуйтесь презервативами!))) Приятного прочтения
P.S. автор знает о системе школьных оценок в Германии, но предпочел сохранить привычную нам, чтобы для тех, кто не в курсе таких подробностей, не было путаницы


Разрешение на размещение получено!

Отредактировано [KaUnendlichkeit] (2012-08-02 20:44:35)

+1

2

Справка: В Германии обязательное школьное образование распространяется на детей в возрасте от шести до девятнадцати лет, соответственно продолжительность обучения в школе рассчитана в общей сложности на 13 лет.

Одарённые дети, или вундеркинды (от нем. Wunderkind, дословно — чудесное дитя) — дети, которые признаны образовательной системой превосходящими уровень интеллектуального развития других детей своего возраста. Вундеркинды, как правило, проявляют свои способности уже в раннем возрасте. Эти способности относятся ко всем интеллектуальным сферам деятельности: математике, физике, музыке, энциклопедическим знаниям и так далее. Уже в раннем возрасте они могут поступить в институт, закончить его и защитить диссертацию, тогда как их сверстники еще учатся в школе; одаренные дети с музыкальными способностями пишут оперы; со способностями к шахматам — становятся чемпионами.

http://s014.radikal.ru/i328/1109/1b/e66286ac51dc.jpg

0

3

Молодой человек по имени Билл Каулитц осторожно постучал в дверь.
- Войдите, - послышалось с той стороны.
Билл зашел в кабинет и, поздоровавшись с находившимися там людьми, сел в кресло, выпрямив спину, тем самым напоминая послушного ученика.
- Итак, герр Каулитц, мы пригласили вас, чтобы более детально обсудить вашу будущую должность, - начал серьезный мужчина средних лет, сидящий за столом, по имени Франц Фишер. – Мы уже говорили с вами по телефону, а теперь я рад лицезреть вас лично.
Билл едва заметно кивнул, и Франц продолжил:
- Как я вам уже рассказывал, наша школа – элитное заведение, в основном здесь учатся дети из приличных и обеспеченных семей. Мы славимся тем, что из наших дверей выходят самые лучшие выпускники. Об этом вы и так знаете из брошюр, что мы вам высылали. Но после того как в позапрошлом году нас покинул замечательнейший профессор Стоун, успеваемость наших учеников по физике резко ухудшилась, что неприятнейшим образом влияет на аттестаты наших учеников. И мы решили принять меры, возможно, даже немного крайние меры. Университет, который вы окончили, очень рекомендовал вас в качестве преподавателя по этому предмету, но... – Франц сделал ударение на слове «но», внимательно наблюдая за реакцией Билла, - но мы предлагаем вам гораздо больше. В этом году наша гимназия решила провести некий эксперимент, приняв вас - молодого специалиста сразу на три должности: учитель физики, математики и классный руководитель одного из классов. Многие из моих коллег, а также педагогический совет возлагают на вас большие надежды. Так как вы еще достаточно юны, они полагают, что вам удастся найти общий язык с нашими учениками, особенно из старших классов. Для начала я хочу предложить вам устроиться к нам на испытательный срок на пару месяцев - освоиться, посмотреть, что к чему, и если вас, а главное, и нас все устроит, то подписать годовой контракт, - закончил Франц и вопросительно посмотрел на Билла.
Того не покидало серьезное, и в то же время заинтересованное выражение лица. Для него работать в таком месте, как это, означало большое будущее. Будучи одаренным ребенком, он окончил университет уже в свой 21 год, но отнюдь не каждая организация хотела заполучить такого молодого сотрудника. Поэтому он, практически не раздумывая, принял предложение.
- Для меня это большая честь, что вы оказываете мне такое доверие. Я уверяю, что не подведу вас, - он привстал, чтобы пожать Францу руку.
- Отлично! Тогда, герр Каулитц, я прошу вас проследовать за фрау Бергман, это наш завуч, она объяснит вам суть ваших обязанностей и покажет ваш кабинет.
- Можно просто Корнелия, - слегка надменно улыбнулась женщина средних лет, одетая в строгий деловой костюм, что все это время молча сидела в стороне.
Корнелия битый час рассказывала, как правильно общаться с учениками, как проводить классные часы и что вообще входит в обязанности Билла. Он внимательно все слушал, пытаясь запомнить каждое слово, особенно после того, как узнал, что он будет классным руководителем одного из самых непростых классов, по мнению многих учителей, с которым вот уже несколько лет не мог управиться ни один новенький преподаватель. Затем Корнелия показала Биллу его кабинет, которым он остался доволен. Помимо рабочей зоны, в классе была небольшая комната отдыха для самого учителя, в которой даже были какие-никакие удобства в виде небольшого диванчика. Закончив с ознакомлением, фрау Бергман пожелала Биллу удачного первого дня, который уже ожидал его послезавтра, и проводила новоиспеченного преподавателя к выходу.
- И что, тебе придется надеть пиджак на 1 сентября? – улыбалась Флоренция, близкая подруга Билла.
- Ха-ха, тебе лишь бы посмеяться надо мной, - Билл наигранно нахмурился. – Я, между прочим, жутко волнуюсь! Меня поставили на последний 13 класс, там самым старшим 19 лет! Всего на 2 года младше меня! Я без понятия, как завоевать их уважение... Они же даже слушаться меня не будут!
- Билл, перестань, уверена, ты справишься. Главное, не показывай им, что волнуешься! Они же ведь не будут знать про твой возраст?
- Нет... Директор просил не распространяться. Оно и понятно, почему. Я, честно говоря, вообще не уверен, что этот их эксперимент хорошая идея...
- Зато хорошая возможность для тебя! Хорошо покажешь себя, поработаешь пару лет и сможешь уйти с хорошими рекомендациями. Это же такая элитная школа, что после работы в ней, ты сам сможешь выбирать себе место по вкусу. Любой на твоем месте о таком может только мечтать.
- Я это прекрасно понимаю, Флор, но волнения от этого меньше не становится, - Билл виновато улыбнулся, хотя слова подруги немного подбадривали и внушали уверенность.
- Ну, так что с пиджаком? – снова весело продолжила девушка.
- Придется... К тому же он мне чертовски идет, да и мне не впервой, - рассмеялся Билл.
***
Том Трюмпер проснулся рано утром с ужасной мыслью, что сегодня опять начинается учебный год. Спать уже не хотелось, поэтому он встал полный решимости пропустить школьную линейку, как он это делал каждый год, начиная со старших классов. Он спокойно принялся собираться в школу и неторопясь завтракать. Дома уже никого не было, поэтому он сидел в полном одиночестве в большом доме, набивая желудок какими-то остатками еды, заказанной вчера из ресторана, и попутно листая каналы в телевизоре. Утро проходило скучно, и тем не менее он не заметил, что уже давно пора выходить. Он пулей вылетел из дома, направляясь в гараж. Поразмышляв, что лучше взять – машину или мотоцикл, - он выбрал второе и помчался в школу.
Через 20 минут Том уже был на месте, но, конечно же, опоздал. На улице уже было пусто – линейка закончилась, но Том не поспешил скорее в класс, он спокойно поднялся на 4 этаж и, даже не постучавшись, вошел в привычный кабинет. У учительского стола стояла высокая девушка с длинными темными волосами, что-то высматривая в журнале.
- У нас новенькая? – Том присвистнул, сразу проходя к своему месту, попутно здороваясь с одноклассниками, которые почему-то немного странно на него поглядывали.
- Молодой человек, я не разрешал войти! – послышался строгий голос за спиной Тома, и парень тут же повернулся лицом к говорившему.
«Черт, да это же мужик... Точнее даже парень...» - только и успел подумать Трюмпер. Перед ним стоял высокий, худощавый молодой человек, которого он изначально со спины принял за девушку, и серьезно сверлил его взглядом, опираясь пальцами правой руки о стол. Том быстро оглядел его с ног до головы, еще раз убеждаясь в том, что это точно молодой парень, просто наличие длинных волос, изначально немного смутило Тома.
- А должен разрешить? – непонимающе спросил Том.
Ребята вокруг зашептались, но Том даже не стал вслушиваться. «Какого фига этот новенький тут раскомандовался?» – крутилось в его голове.
Бровь незнакомого парня поползла вверх.
- Может, потому, что я учитель? – само собой разумеющееся спросил он.
И тут Том услышал, что все вокруг шепчут ему именно это, но вместо того, чтобы извиниться, он саркастически прыснул:
- Серьезно? Сколько ж вам лет?
- Я думаю, сколько мне лет – вас не касается. Почему вы опоздали?
Том еще раз оглядел новоиспеченного педагога с ног до головы. Он выглядел совершенно не похожим на учителя, какой-то он был весь такой наутюженный, можно даже сказать, стильный, к тому же так молодо выглядел, будто ему лет 20.
- И почему вас не было на линейке? – продолжал вопрошать учитель.
- Какая разница? Не пропустил ничего важного... – Том хотел, было, сесть, но учитель не позволил.
- Молодой человек, входить в класс так не принято, я попрошу вас в следующий раз не опаздывать на занятия и стучаться прежде, чем заходить в кабинет! – строго, но совершенно спокойно сказал он. – На первый раз я вас прощаю... Можешь сесть, - уже переходя на «ты», добавил он.
Том сел и ухмыльнулся - прошлые учителя хотя бы пытались его ругать за то, что он опоздал в первый учебный день, а этот просто предупреждение вынес.
- Итак, на чем мы остановились? – задумался учитель. - Ах да, еще раз повторю, для опоздавших, меня зовут Билл Каулитц, герр Каулитц.
- А можно к вам обращаться не герр Каулитц, а герр Билл? – бесцеремонно перебил его Том, развалившись на стуле.
Кто-то в классе хихикнул. Билл удивленно посмотрел на Тома, раздумывая над ответом.
- Если кому-то так удобней, то можно... – он смотрел на ученика, будто спрашивая, доволен ли тот. – Итак, я ваш новый классный руководитель, поэтому со всеми вопросами и проблемами теперь обращайтесь ко мне. Так же я веду в школе физику и математику. Теперь давайте познакомимся с вами, - Билл слегка улыбнулся и, сев за свой стол, открыл классный журнал.
Началось перечисление фамилий, ученики по очереди поднимали руки, иногда поправляя герра Билла, когда тот неправильно произносил имена.
- Том Трюмпер... – Билл в очередной раз оторвал взгляд от журнала и вопросительно посмотрел на класс.
Том лениво вскинул руку вверх, увлеченно разглядывая на парте какой-то журнал.
- Ага, понятно, как зовут нашего опоздавшего... – пробубнил себе под нос Билл, сразу запоминая про себя его имя и утыкаясь обратно в список с фамилиями.
Дойдя до конца списка, Билл захлопнул журнал и, отложив его в сторону, снова поднялся с места. Он уже немного успокоился – первый урок проходил не так ужасно, как он успел напредставлять себе накануне, класс вел себя достаточно тихо и спокойно.
- В этом году у нас будет обязательное каждодневное дежурство, - продолжил он, и весь класс сразу отрицательно загудел. – Так, со всеми жалобами к директору или завучу, - Билл сделал жест рукой, будто отгораживается от недовольных ребят. – Это полностью их инициатива. Таким способом школа пытается приучить вас к дисциплине.
- Но мы платим гигантские деньги! – недовольно вскрикнул Том. – Неужели школа не может нанять уборщицу?! Я не собираюсь мыть полы!
Класс ободряюще заулюлюкал в подтверждение этих слов.
- Тихо! – Билл слегка повысил голос, и на удивление шум стих. – Еще раз объясняю, это решение приняла администрация школы. Это закрытый вопрос и обсуждению, тем более со мной, не подлежит. К тому же это всего лишь поверхностная уборка: полить цветы, вымыть доску, слегка подмести. Основную работу все равно будет выполнять персонал по уборке, - Билл сделал паузу, наблюдая за реакцией класса. – Сегодня я составлю график дежурства и повешу на нашу доску объявлений. Пропускать не советую, если не хотите получить выговор от фрау Бергман.
- Офигеть, платим кучу денег за обучение, так еще и уборкой сами должны заниматься! – не унимался негодовать Том.
Билл строго посмотрел на него, но тот, совершенно не смущаясь, с возмущением смотрел в ответ, безмолвно вопрошая «чего вам?»

0

4

Когда наконец прозвенел звонок, ребята пулей вылетели из класса, наполняя коридоры криками, визгами и топотом. Том задержался у класса, дожидаясь своих друзей: Эдвина Фрая и Оливера Винклера. С ними он дружил с самого детства. Они познакомились еще до школы, так как их родители были дружны. А поступив в гимназию, они попали в один класс. Ближе к старшим классам они даже сколотили рок-группу, и хотя выступали они в основном только в школе и еще в парочке клубах, они и по сей день продолжали увлекаться этим. Каждый из них понимал, что из этого не выйдет ничего серьезного, - отцы не позволят, - но никто не мешал им заниматься музыкой ради удовольствия.
Том дождался друзей, и они все вместе пошли на крыльцо школы.
- Ну, как вам наш новый учитель? – спросил Эдвин, доставая из кармана пачку сигарет.
- Я когда его на линейке со спины увидел, сначала подумал, что это девушка... – Оливер удивленно расширил глаза.
- Во-во, та же история, - поддакнул Том. – Я когда зашел, подумал, что у нас новенькая девчонка в классе.
- Да уж, весь класс слышал, как ты его новенькой назвал, - противно захихикал Эдвин.
- Эдди, я сейчас кому-то по лбу дам, - Том в шутку замахнулся, но друг успел увернуться. – Главное, что он ничего по этому поводу не сказал. Он когда повернулся, я сразу же увидел, что это парень... Тут уже не перепутаешь.
- Ты бы ее, ну точнее его, еще бы подошел и на свидание сразу пригласил... – дружелюбно улыбнулся Оливер, он не очень любил всякие такие шуточки, но решил поддержать тему.
- Не, ну он какой-то странный... – начал Эдди.
- Выглядит молодо очень... – Том задумчиво крутил сигарету в руках.
- Да, и мне показалось, похоже, у него глаза были накрашены... Это ж как ему наш директор разрешил такое??? – Оливер вопрошающе воздел руки к небу.
- Может, он гей... – предположил Эдди, снова глупо засмеявшись.
- Да какая разница, главное, чтобы не доставал нас и не задавал кучу домашек, как прошлая училка по физике, - проворчал Том, ему уже надоело обсуждать этого нового и необычного герра Каулитца.
- Точно! – кивнул Оливер. – Вечеринку то будем устраивать по случаю начала школы пыток?
- Да, Том, и мы давно не собирались порепетировать... – недовольно напомнил Эдди.
В последнее время Том, правда, забросил и репетиции, и друзей в целом, - отец все чаще и чаще загружал его работой в своей крупной компании, готовя сыну к тому, что скоро, после того, как отучится в университете, он станет его приемником. Том совершенно этого не хотел, но выбора ему не предоставляли.
- Знаю, знаю, может, на выходных получится... - вздохнул Том, отгоняя от себя мысли о заботах.
Первый день в школе незаметно подошел к концу, и Билл, вздохнув с облегчением, вышел из школы, направляясь к автобусной остановке. Сегодня у него были уроки только в восьмых классах, и прошли они достаточно хорошо. Но там и ученики намного младше него, а вот завтра ему предстояло то, чего он боялся больше всего – уроки в самых старших классах. И если его собственный класс уже знаком с ним, и на удивление и заверения завуча оказался достаточно спокойным, то, как его воспримут в параллельных классах, оставалось только гадать и надеяться на лучшее. Что касалось учителей, то они отнеслись к нему по-разному. Одни полностью поддержали, другие смотрели скептически, не веря, что такой юный и неопытный педагог сможет и неделю продержаться в этом бассейне с пираньями, как они ласково называли гимназию.
***
Прозвенел звонок, шум и гам стихали, ребята успокаивались и рассаживались по своим местам, открывая тетради. Герр Каулитц поднялся со своего учительского места, но тут в класс влетел запыхавшийся Том, быстро проскользнув между рядов к своему месту.
- Трюмпер! Кажется, мы с тобой вчера обо всем договорились! – сердито вскинул брови учитель - опять этот парень опоздал.
Том виновато поднял глаза, но тут же нагло улыбнулся, замечая немного неуверенного в себе преподавателя. Он быстро окинул его взглядом, убеждаясь, что как и вчера, тот выглядел слишком уж «неправильно» для учителя. Сегодня на герре Каулитце была черная шелковая рубашка, со слегка расстегнутыми верхними пуговичками, и его темные волосы то и дело норовили уползти за воротничок.
- В следующий раз я тебя не пущу, - герр Билл прочистил горло, решив, что и в этот раз простит нарушение, и подошел к доске.
- Открываем тетради, записываем тему урока, - начал он, начиная скрипеть мелом. Затем вернулся к своему столу и слегка склонил голову, чтобы разглядеть свои записи, после чего начал объяснять классу заданную тему, периодически делая ученикам знак, чтобы те записывали. Через какое-то время Билл все же оторвал голову от своих подсказок и посмотрел на склонившиеся головы. Весь класс старательно писал последнюю произнесенную фразу, и только Трюмпер лениво нажимал кнопочки на мобильнике, развалившись на стуле.
- Трюмпер! Думаешь, я не вижу, чем ты занят?! – сердито спросил Билл. - Отложи телефон и займись делом.
Том поднял глаза, будто плохо расслышал его, и безразлично ответил:
- У меня тетради нет.
- Возьми лист и пиши, потом вклеишь.
- И ручки у меня нет, – Том едва заметно улыбнулся.
- Ты издеваешься?.. – начал было герр Билл, но Том тут же перебил его:
- Да, издеваюсь, - усмехнулся он, и добрая половина класса заржала.
Билл почувствовал, как закипает. Фрау Бергман предупреждала, что в классе есть сложные ребята, которые ни во что не ставят учителей. Но что же теперь делать? Не бежать же в свой второй день за помощью к завучу! Он должен попытаться сам разрулить эту ситуацию.
- Трюмпер, я здесь не шутки шучу! Экзамены ты потом как сдавать будешь? Перестань паясничать. Если надо, я дам тебе и ручку, и листок, - Билл сохранил серьезное выражение лица, хотя сердце предательски колотилось, будто он сейчас собирается прыгнуть с парашютом.
- До экзаменов далеко. Потом нагоню... – пожал плечами Том, снова утыкаясь в мобильный телефон.
- Тогда я вынужден поставить тебе двойку за работу на уроке. И не стоит задерживаться здесь, раз ты все равно ничего не делаешь.
- Вы не имеете право ставить мне двойку! – недовольно вскочил на ноги Том. Раньше он никогда не получал двойки только за то, что ничего не делает. За контрольные – да, но не за лень.
- Как раз таки имею. В то время как все пишут конспекты, ты прохлаждаешься. Это неуважение ни ко мне, ни к моей работе. Так что прошу покинуть кабинет. Надеюсь, ты обдумаешь свое сегодняшнее поведение и сделаешь выводы, - герр Билл открыл журнал и вывел первую оценку на еще чистой страничке.
Том со злостью схватил свои вещи с пола и вышел из класса. Билл вздрогнул, когда тот громко захлопнул дверь, но тут же взял себя в руки, продолжая вести урок. «Надо сразу показать, кто здесь командует парадом!» - вспомнил он совет фрау Бергман, но что-то в глубине души подсказывало, что он еще намучается с этим Трюмпером за год.
Том, вылетев из класса, сразу направился в туалет, чтобы выкурить сигарету и снять нахлынувшую злость и обиду. Двойка во второй день! Отец его убьет! Если узнает… Том забрался на подоконник и задумчиво уставился в окно, курить почему-то перехотелось. Зачем ему нужна эта школа и экономический факультет в университете, в который он обязан поступить по желанию отца, когда он с куда большей охотой поступил бы куда-нибудь в другое место? Том понимал, что получает все эти плохие оценки, ничего не учит, грубит учителям и прогуливает занятия назло отцу, наивно полагая, что тот увидит его страдания и скажет: «Сынок, выбирай себе свое будущее сам». Но даже понимая глупость всех своих подобных действий, он все равно ничего не мог с собой поделать и каждый год сначала выкобенивался, а потом с трудом, но заканчивал учебу с достаточно хорошими оценками.

0

5

Вот и второй рабочий день наконец-то подошел к концу, и Билл чуть ли не пулей вылетел из класса, торопясь скорее встретиться с Флоренцией и поделиться с ней своими сегодняшними переживаниями. Но не успел он выйти на улицу, как увидел на автостоянке Тома. Трюмпер тряс какого-то мальчишку лет 8 за плечи, склонившись над ним. Мальчик пытался вырваться, что у него, конечно же, не получалось. Билл тут же зашагал к месту происшествия, по пути слыша, что Том кричит на бедного испугавшегося ребенка.
- Что здесь происходит? Том, отпусти мальчика! – учитель остановился рядом, укоризненно глядя на Тома.
- Это не ваше дело! – рявкнул Том, но мальчика отпустил. – Даниэль, учти, тебе еще сегодня влетит!
- Трюмпер, перестань угрожать ему. Ты бы хоть постеснялся преподавателя гимназии! – возмутился Билл.
Том окончательно разогнулся во весь рост и серьезно посмотрел молодому учителю в глаза, одной рукой придерживая около себя парнишку.
- Он мой брат. И этот гад стырил у меня ключи и только что без моего ведома ездил на моей машине. И да, я буду его ругать за это! Ему всего 8, и как вы понимаете, прав у него нет, и водить он не умеет! Поэтому не надо вмешиваться, это уже наши семейные дела!
Билл на несколько секунд опешил. По сути мальчика действительно стоило отругать за такой бездумный поступок, но с другой стороны, не позволять же Тому устраивать самосуд. Том заметил недоуменный взгляд герра Каулитца и тут же недовольно бросил:
- Я не псих какой-нибудь. Я не собираюсь его колотить! Да, Дани? – он вопросительно посмотрел на младшего брата, тот кивнул.
- Хорошо. Приношу извинения, что полез в ваши семейные дела. Просто, может, не стоит выяснять ваши отношения здесь, у школы? Поговори с ним спокойно дома. А еще лучше, пусть ваши родители поговорят.
Глаза Дани расширились от страха при упоминании родителей, и Билл понял, что тем лучше вообще ничего не знать.
- Сами разберемся, – Том открыл дверь машины и за руку впихнул туда брата. – До свидания, герр Билл, – машина тут же отъехала.
Билл слегка улыбнулся – Том действительно называет его герр Билл. Он думал, что тот пошутил вчера, и не думал, что кто-то из класса воспримет его разрешение всерьез.
***
Билл проснулся в чудесном настроении, и хотя за окном шел дождь, хорошее расположение духа не покинуло его даже после того, как он долго стоял на остановке под зонтом, а потом еще и толкался в переполненном автобусе. В школу он вошел с улыбкой на лице, хотя плащ был насквозь мокрый, а аккуратно уложенные утром волосы теперь свисали, как палки. Он вежливо здоровался с проходящими мимо него учениками, немого завидуя, что все они имеют возможность в такую погоду ездить на машинах. Герр Каулитц поспешил в свой кабинет, сразу запуская туда ожидающих ребятишек из 2-го класса. Среди них он увидел и того самого мальчика, который был вчера на автостоянке - брата Тома - Даниэля. Он подозвал его к себе в свою мини-учительскую и немного прикрыл за ним дверь.
- Здравствуй, Даниэль. Или лучше называть тебя Дани? - улыбнулся он, снимая мокрый плащ.
- Здравствуйте, - мальчик скромно улыбнулся, он чувствовал себя неловко, находясь в месте, куда учеников обычно не допускали. – Лучше Дани.
- Договорились, - Билл еще раз ласково улыбнулся, и парнишка сразу почувствовал себя более комфортно.
- Как вчера, Том не сильно тебя ругал? – продолжил Билл, спрашивая об этом как бы невзначай, боясь спугнуть.
- Нет... Все хорошо. Ну, покричал немного.
- А зачем же ты взял ключи и сел за руль?
- Я... я... – Дани запнулся.
- Ты же понимаешь, как это опасно? Ты не умеешь водить машину, ты мог врезаться куда-нибудь, или сбить кого-то из учеников, - Билл говорил спокойно, но серьезно смотря на него.
- Простите, герр Каулитц, я, правда, больше никогда так не сделаю. Я... я просто с друзьями поспорил, - выпалил мальчишка и виновато склонил голову.
- Не всегда нужно слушать, что тебе говорят друзья, особенно про такие опасные вещи, как вождение машины в твоем возрасте. Ты должен иметь свою голову на плечах, Дани. В следующий раз, когда твои друзья тебе предложат такой глупый спор, десять раз подумай, прежде чем принять решение, - строго закончил Билл, но тут же подмигнул мальчишке, смягчая окончание разговора, и приоткрыл дверь в класс, показывая рукой, что тот может идти.
Дани улыбнулся уголками губ, радуясь, что учитель хоть и пожурил его, но не ругал, как вчера старший брат, и выбежал в класс. Весь урок он старательно писал в тетрадке всякие математические примеры, ему почему-то очень захотелось, чтобы герр Каулитц считал его хорошим учеником и, может быть, даже похвалил его.
Сразу после этого урока по расписанию у Билла были занятия с его собственным 13 классом. На этот раз Том не опоздал, а пришел чуть ли ни самый первый, сразу усаживаясь на свое место. Выглядел он очень грустным и серьезным, будто полностью погруженным в свои мысли. Но как только в класс зашли его друзья, он тут же натянул улыбку на лицо и принялся весело с ними переговариваться. Билл краем уха слушал, как они обсуждают какую-то вечеринку, каких-то девчонок и прочую ерунду. Но после звонка в классе воцарилась тишина, что удивило учителя – слишком уж быстро все смолкли. «Видать боятся, что я и им двойки поставлю за работу на уроке...» - усмехнулся про себя он.
- Здравствуйте, ребята. Напоминаю, что с сегодняшнего дня начинается дежурство по классу. Список уже висит на стенде, сегодня дежурит Оливер, - Билл посмотрел на парня, но тот перегнулся через проход между партами и что-то шептал Тому. – Винклер! – чуть повысил голос герр Каулитц.
Тот сразу отклонился на стуле обратно, чуть не упав с него.
- Да? – удивленно спросил он.
- Я вам не мешаю? Хватит ворковать с Трюмпером. Ты сегодня дежуришь. Так что после уроков жду тебя в кабинете.
По классу прокатились смешки.
- Но я не могу сегодня, у меня репетиция! - воскликнул Оливер, поглядывая на Тома и Эдвина.
- У тебя это займет минут 15, так что будь любезен, найди время. Я уверен, друзья тебя подождут.
Оливер обреченно вздохнул, соглашаясь.
- Так, возвращаемся к физике. Сегодня мы проведем небольшую проверочную работу. Оценки за нее в журнал не пойдут. Я просто хочу посмотреть, кто из вас на что способен, и что вы вообще помните с прошлого года.
Класс тут же недовольно загудел – никому не хотелось в свой первый урок физики писать какие-то проверочные. Билл мигом их утихомирил, удивляясь самому себе, как он уже ловко управляется со старшеклассниками. Раздав ребятам листки с заданиями, он сел за свой стол, принимаясь проверять работы 2 класса. Периодически он поднимал глаза на учеников, проверяя, чтобы никто не списывал.
Закончив раньше всех, Том достал из сумки нетбук и принялся просматривать файлы по работе. Пожалуй, это было даже скучнее физики. Настроение было отвратным. Отец вчера узнал, что Дани водил машину, и чуть не слетел с катушек. Если бы не Том, то синяки под футболкой сейчас были бы у его младшего брата.
- Трюмпер, ты уже совсем совесть потерял? Ты на уроке! Выключи компьютер! – герр Каулитц встал из-за стола.
- Я уже закончил, - Том помахал листочком с тестом в воздухе.
- Так быстро? Прошло всего 15 минут от начала урока. Том, убери компьютер и лучше еще подумай над заданиями, их там все-таки не 5 штук.
- Это не компьютер, а нетбук... – Том так и продолжал спокойно сидеть и пялиться в экран. – Что вы ко мне прикопались? Вчера, сегодня... Вам больше заняться нечем?
Брови учителя в изумлении взметнулись вверх – такой наглости он не ожидал. Хотя нет, все было вполне ожидаемо, просто он надеялся, что после той двойки, которую он влепил Тому на прошлом уроке, тот успокоится.
- Трюмпер, не забывай, что ты сейчас говоришь с учителем, а не со своими друзьями!
- Мне как-то все равно... – Том сам не понимал, зачем он так себя ведет – доводить учителей уже вошло у него в привычку, к тому же так хотелось выплеснуть свое плохое настроение на кого-нибудь, а тут как раз приставучий герр Каулитц.
- Ты опять хочешь двойку? Трюмпер, выйди из класса! – Билл указал на дверь.
Том хмыкнул и, быстро собрав свои вещи, направился к выходу.
- Не забудь двойку поставить, истеричка... – зло выпалил он, снова хлопая дверью.
Единственное, что сейчас хотелось Биллу – это кинуться вслед за ним и расцарапать лицо этому нахальному парню! Но нет же, он учитель, он должен держаться достойно. Весь класс пребывал в недоуменном состоянии, в то же время с интересом наблюдая, что же сейчас предпримет новенький учитель.
- Продолжаем писать проверочную! – строго сказал Билл. – Или кто-то еще хочет прогуляться?!
После того, как Том перед всем классом выставил его некомпетентным идиотом, Билл принял единственное правильное решение – обратиться к директору, чтобы тот вызвал родителей непослушного парня в школу. Но вместо какой-то поддержки или совета, он услышал следующее:
- Герр Каулитц... Билл, я понимаю, что вам сейчас трудно - вы молодой педагог, а Том действительно сложный подросток, у него непростая ситуация в семье, и он сейчас немного, может, не в настроении... – директор вздохнул, стараясь правильно подобрать слова.
- Не в настроении?! И поэтому не стоит беспокоить его родителей?! – чуть ли не взвизгнул Билл, опять начиная раздражаться.
- Хорошо, я немного не так выразился. В любом случае, герр Каулитц, семья Трюмперов не просто оплачивает обучение своих сыновей, но еще и является нашим главным спонсором, внося такие взносы, какие наша школа терять не хочет. Ну, вы понимаете, о чем я... Поэтому, Билл, Том Трюмпер должен закончить 13 класс, причем с хорошими оценками. Отец Тома видит в своем сыне большой потенциал, и он очень расстроится, если аттестат будет плохим.
- Откуда же у него возьмутся хорошие оценки, если он ни черта... простите... если он ничего не делает для этого?! Он же специально делает так, чтобы я был вынужден ставить ему неуды. И сегодняшняя его проверочная тому доказательство.
- А вот это, герр Каулитц, и есть ваша задача. Вы должны ему помочь закончить этот последний год, если надо, то позаниматься дополнительно. Я понимаю, мальчик немного вспылил, нагрубил, я уверен, он уже раскаивается. Я с ним поговорю. Уверен, что этот конфликт - просто небольшое недоразумение, - герр Фишер настойчиво посмотрел на Билла.
Тот сидел злой, как черт. Как он ненавидел все это – когда все можно купить за деньги! Вот и сейчас кошелек семьи Трюмперов так просто, без вопросов решал судьбу Тома. Билл чувствовал себя обиженным на всю эту гимназию, на Франца и на все эти негласные законы: есть деньги – есть всё. Но что он мог поделать? Ничего, кроме как согласиться с директором, который дал ему работу, дал шанс устроить свою жизнь.

0

6

ммм...мне нравится...проду http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

0

7

Сам Билл был из небогатой семьи и рос, как и его старший брат Берт в небольшом городке. Но уже в начальной школе родители заметили, что Билл обладает невероятным умом, и поспешили перевезти своих детей поближе к знаниям, как они выражались. Так они оказались в Берлине, где отец смог пристроить сыновей в более-менее приличную школу. Учителя Билла сразу разглядели в мальчике талант и его отправили в спецшколу, позволив закончить ее бесплатно. Затем юный гений поступил в университет, на который родители потратили все свои сбережения. Но увидеть, как сын закончит его, им уже было не суждено, они погибли в автомобильной катастрофе. Старший брат Берт к тому времени окончил школу и уже пару лет как учился в каком-то скромном институте, но ради любимого брата, в которого он верил и видел в нем будущего Эйнштейна, он бросил свою учебу и пошел работать, чтобы Билл смог окончить университет и чего-то добиться в жизни. Несмотря на все протесты Билла, Берт смог накопить достаточную сумму, чтобы оплатить оставшиеся годы учебы. После окончания университета, Билла сразу пригласили сюда, в элитную школу-гимназию, а Берт решил навестить их родной городок, но в итоге обосновался там.
И Билл был безмерно благодарен брату, - только с помощью него он смог окончить учебу и даже так быстро найти стоящую работу, поэтому сейчас, когда директор просил его пойти на такую непростую для него уступку, Билл, несмотря на все свои принципы, не мог отказать ему.
***
- Том, задержись, пожалуйста, - попросил герр Каулитц, как только прозвенел звонок с урока.
Том обреченно вздохнул, и как только все вышли из класса, подошел к учительскому столу. Он кинул сумку на пол и слегка прислонился к парте, не глядя на учителя.
- Ну? – нетерпеливо протянул он.
- Извиниться не хочешь?
- Извините, - Том продолжал смотреть куда-то в сторону. Его буквально перед этим уроком, как всегда вызывал к себе директор и долго пытался объяснить, для чего нужен хороший аттестат из школы.
- И это все? – Билл чувствовал, что опять начинает злиться на то, что вынужден чуть ли не тисками вытаскивать из парня извинения.
- Простите, герр Каулитц, что нагрубил... и все такое...
- Ладно, на большее я и не рассчитывал. Твоя проверочная, что ты написал, самая худшая в классе. Скажи честно, ты хоть думал над ответами? Или так, наугад галочки ставил?
- И то, и другое... – Том наконец-то повернул голову к преподавателю.
- Тогда после уроков ты должен написать ее еще раз, чтобы я мог нормально оценить твои знания.
- Я не хочу.
- Том, я в курсе, что ты рассчитываешь на хороший аттестат. Но для этого надо заниматься, надо прикладывать усилия, чтобы оценки стали лучше, чем они сейчас.
- Окей, я предлагаю вам 10 000 евро за полугодие.
- Что? – Билл непонимающе вскинул брови.
- Десять за математику, десять за физику, можете поставить четверки, мне будет достаточно. И так за каждое полугодие. Неплохо обогатитесь. Вы же явно немного зарабатываете...
Билл был просто вне себя от ярости – этот наглец предлагает ему взятку! Вот так просто, даже не намекая, а прямиком предлагая деньги.
- Герр Билл, вы же математик. Это будет 40 000 евро за год, - Том нагло ухмыльнулся, глядя на ошарашенного учителя.
- Мне не нужны твои деньги! – Билл еле сдержался, чтобы не залепить парню пощечину. – Точнее деньги твоего отца!
- А, так вы об этом... Эти - мои. Я сам заработал, на фирме отца, конечно, но сам.
- Трюмпер, у тебя совсем ни стыда, ни совести! Как ты можешь так открыто предлагать учителю взятку?
- Учителя до вас всегда соглашались, - Том продолжал ухмыляться. – Это же отличное предложение. Вам даже делать ничего не придется. Всего-то поставить пару оценок.
Вот оно как, оказывается, Билл не первый, кому Том так открыто предлагает поставить ему оценки за деньги!
- Я не беру взяток! – повысил голос преподаватель. – Я закрою глаза на то, что ты сейчас тут устроил, и не буду сообщать директору...
- Да, потому что он все равно ничего не сделает... – парень чувствовал свою безнаказанность.
- Не перебивай! Если ты хочешь получить нормальные оценки по моим предметам, то тебе придется потрудиться! Я тебе за красивые глазки пятерки ставить не буду!
- А что, вам нравятся мои глаза? – Том самодовольно улыбнулся.
- Трюмпер, я все сказал. Решение за тобой. Свободен!
- Если передумаете, то предложение какое-то время еще в силе, - Том мигом превратился из веселого парня в недовольного и вышел из класса.
«Этот парень совсем уже обнаглел! – злился Билл. – Но со мной у тебя ничего не выйдет, Том Трюмпер!» 

0

8

супер http://uploads.ru/i/T/d/r/Tdrhx.png прикольный фанф)))

0

9

Наконец-то наступили долгожданные выходные, и Билл просто летел на крыльях к Флор, с которой они договорились встретиться в кафе в центре города. Девушка уже сидела за столиком у окна, дожидаясь его. Сегодня она выглядела необычайно привлекательно. Длинные темные волосы были распущены, на коже был виден летний загар, темные глаза накрашены, а скромное платье подчеркивало все достоинства ее фигуры. Их часто называли братом и сестрой, потому что они были очень похожи, хотя кожа Билла была намного бледнее, но, пожалуй, это было их единственное разительное отличие. Они с Биллом вместе учились в университете. Только Флор продолжала учебу до сих пор. Познакомившись в первый день учебы, они быстро сдружились и постоянно общались, часто проводя свободное время вместе.
- Красавица, - Билл улыбнулся подруге, усаживаясь напротив нее.
- Сам такой, - парировала девушка, целуя друга в щеку. – Ну, как ты, Билли, рассказывай, как твои ученики еще не загнали моего друга в могилу?
- Ну, как сказать... Есть один сложный...
- Опять этот, как его... Том?
- Да, опять Трюмпер. Представляешь, он предлагал мне взятку, чтобы я ему оценки на весь год вперед выставил.
- И много предлагал?
- Флор! – Билл сердито посмотрел на подругу.
- Нахал! – девушка улыбнулась. – Я надеюсь, ты отказался? Тебе же не нужны проблемы с законом...
- Конечно, Флор, я отказался! Но я тогда так разозлился, ты не представляешь... Так и хотелось стукнуть этого засранца малолетнего, который палец о палец в этой жизни не ударил, чтобы хоть чего-то добиться самому!
- О, я смотрю, он тебя сильно достал...
- Он постоянно ставит меня в дурацкое положение перед всем классом, а директор закрывает на все глаза, потому что, видите ли, его папа делает большие взносы для школы.
- Правда жизни, Билл. Если ты богат, значит, тебе все подчиняются. А он симпатичный хоть? – девушка хитро улыбнулась.
- Что? Кто?
- Ну ни директор же. Том этот...
- Флор, он мой ученик! Ты чего?
- Да ладно тебе, просто скажи симпатичный или нет?
- Симпатичный, - не задумываясь, выпалил Билл. – Высокий... как и я, и у него эти, как их, ну косички такие на голове, французские, ему идет... – Билл невольно представил его лицо перед собой с непременно нагловатой улыбкой.
- Да, еще раз убеждаюсь, что все симпатичные парни всегда оказываются козлами... Ты о нем в последнее время так часто говоришь, что я начинаю невольно думать про ту историю с Марком.
- Нет, Флор, это другое!
- Хм, ну знаешь, Марк тоже тебя вначале доставал, и ты говорил, как он тебя бесит, а потом вспомни, как я тебя застукала с ним на диванчиках в клубе... – Флоренция издевательски улыбнулась.
- Этот меня не бесит! Ну, не в том смысле он меня бесит, не как Марк. Он просто достает меня, как учителя! Это другое! Он мой ученик, Флор, так что не неси чушь, я бы никогда не перешел этой границы, - Билл нервно рассмеялся.
Девушка состроила хитрое выражение лица и принялась ковырять ложечкой тающее в вазочке мороженное.
Друзья продолжали увлеченно болтать, обсуждая свои последние новости. И совершенно не заметили, как кто-то подставил к ним третий стул и уселся рядом.
- Привет... – улыбнулся парень, оказавшийся Томом.
Билл ошарашено посмотрел на него.
- А что это вы тут делаете, герр Каулитц? – Том продолжал довольно улыбаться, разглядывая то его спутницу, то его самого.
- Здравствуй, Том, - с кислой миной поприветствовал его Билл.
Глаза Флоренции расширились от удивления.
- Это тот самый? – не веря такому совпадению, спросила девушка.
Билл почувствовал, как к лицу приливает краска.
- Моя слава идет впереди меня или просто герр Билл рассказал вам, что я его любимый ученик? – улыбнулся Том, у него явно было хорошее настроение.
- Флоренция, - девушка протянула парню руку, без смущения разглядывая его.
Тот слегка пожал ее и снова посмотрел на учителя. Педагог сегодня выглядел совсем не так, как в школе. Брюки и рубашку сменили узкие джинсы и обтягивающая футболка с глубоким вырезом, еще сильнее подчеркивающие его худобу, а на руках у него было куча браслетов и колец. Том пробежался по своему классному руководителю любопытным взглядом и наконец-то уткнулся в надменный взгляд чуть ярче, чем обычно, накрашенных глаз герра Каулитца.
- Том, мы здесь с подругой отдыхаем. У меня выходной. Если у тебя есть какие-то вопросы по учебе или ты хочешь опять обсудить со мной вопрос, касающийся твоих оценок, то подойди, пожалуйста, ко мне в понедельник в кабинет.
- Боже, Билл, как ты разговариваешь... – протянула девушка, никогда раньше не слышавшая, чтобы друг так излагал свои мысли.
Том прыснул от смеха: все-таки видеть учителей вне школы – это нечто!
- Флоренция... красивое имя, кстати. Не оставишь свой телефончик? – Том подмигнул.
- Трюмпер! – Билл сердито уставился на него. Почему-то рядом с ним он не мог придумать ничего лучше, чем просто строго произносить его фамилию.
- Оу, простите, герр Каулитц, это ваша девушка? – Том продолжал издевательски улыбаться.
- Нет, - ответила за Билла Флор, но тут же поймала на себе разъяренный взгляд друга и поняла, что лучше сейчас помолчать.
- Том, если у тебя нет срочных ко мне вопросов, то мы уже уходим, - Билл смерил парня недовольным взглядом.
- Да ладно, не буду мешать, герр Билл, - Том сделал ударение на его имени. – До понедельника, – он еще раз подмигнул Флоренции и удилился.
- Красавчик, - вздохнула девушка.
- Флор, даже не думай!
- Ладно, ладно. Он, кстати, так на тебя смотрел... Неужели твой внешний вид в школе так отличается от обычного?
Билл пожал плечами, размышляя над тем, нормально ли это, что он считает своего ученика симпатичным? Придя к выводу, что нормально, но стоит придерживаться правила «смотреть можно, трогать нельзя», он со спокойной душой продолжил наслаждаться своим выходным.

0

10

***
Следующая неделя началась с яркого солнца, светившего над Берлином. Билл на удивление быстро добрался до работы и застал около здания школы ораву ребят разных возрастов, которые сновали туда-сюда, ожидая начала занятий. На лестнице у входа в гимназию он увидел компанию парней и девчонок из его класса, они что-то бурно обсуждали и курили. Среди них был и Том.
- Здравствуйте, герр Каулитц, - хором поприветствовали учителя ребята.
- Доброе утро, - Билл слегка надменно улыбнулся, поглядывая на сигареты в руках своих учеников.
- Как отдохнули? – прозвучал вопрос в его адрес.
- Спасибо, Том, хорошо, – Билл посмотрел на прищурившегося от солнца парня. – А вы в курсе, что на территории школы курить запрещено? – обратился он уже ко всем.
Все тут же сообразили, что перед ними все-таки учитель, и быстренько начали выкидывать свои недокуренные сигареты в кусты позади ограды.
- Вы бы лучше вообще бросали курить. Слышали, что это вредно? – Билл подмигнул своим ученикам и направился в класс, слыша за спиной смех.
- Все, я срочно бросаю курить! – серьезно протянула блондинка, стоящая рядом с Эдди.
- Потому что учитель предложил? – саркастично спросил Том.
- Ну, ему явно не нравятся курящие девушки... – девушка демонстративно стала припудривать свой носик. – А он такой милашка и умный...
Все ребята громко засмеялись. Никто не мог понять, как эта девчонка вообще смогла доучиться до 13 класса?
- Может ему девушки вообще не нравятся... – сквозь смех процедил Эдди.
- Как это? – блондинка непонимающе захлопала ресницами, и все опять покатились со смеху.
- Нет, на самом деле, в этом году, наконец-то, нормального учителя поставили, - начала староста. – Он и объясняет все хорошо, и не кричит каждые две секунды на нас.
Девчонки одобрительно закивали в знак согласия.
- О, я смотрю у нас тут фан-клуб герра Каулитца... – засмеялся Том. – Катрин, - обратился он к блондинке, - надень мини-юбку и кофточку с глубоким вырезом и сядь за первую парту. А мы всем классом посмотрим за его реакцией.
Очередной взрыв смеха. Но девушка явно серьезно задумалась над его предложением и даже кивнула, то ли отвечая, то ли самой себе.
Ближайший урок с герром Каулитцем у 13 класса был только в среду, и Том с нетерпением ждал его, так как Катрин серьезно собралась соблазнить их учителя, и Том ни за что не хотел пропустить такое веселое зрелище. Поэтому, когда настал нужный час, он пришел на урок без опозданий и стал ожидать шоу.
Прозвенел звонок, учитель вышел из своей небольшой комнаты отдыха, неся в руках пачку тетрадей. Выглядел он как всегда очень изящно и стильно, хоть и был опять одет в более подходящую для школы одежду. Поздоровавшись с учениками, он сел за свой стол и стал сверять по журналу присутствующих.
Хотя Тому совершенно не нравилась Катрин, он был вынужден признать, что сегодня та действительно выглядела отпадно, - любой бы влюбился. Девушка сидела прямо напротив учителя, выставив в проход свои длинные ноги, закинув одну на другую, и ожидала, когда герр Каулитц назовет ее имя и посмотрит на нее.
- Катрин Липец.
«Наконец-то шоу начинается», - Том чуть не потер руки под партой. Но его ждало разочарование. Учитель едва оторвал глаза от журнала, как тут же уткнулся обратно, произнося уже следующую фамилию. Казалось, он даже не заметил девушку. Но та явно не собиралась сдаваться. Когда настал черед решения уравнений, она первая вызвалась к доске.
Герр Каулитц стоял, опираясь о свой стол спиной, в то время как девушка медленно поднялась и, демонстративно виляя бедрами, прошла мимо него, махнув перед учительским носом волосами. Но тот перед страхом приближающейся блондинистой атаки, резко отклонился назад, непонимающе смотря на ученицу. По классу пронеслись первые смешки, и герр Каулитц уставился с непониманием уже на остальных ребят.

0

11

Подойдя к доске, Катрин обернулась к учителю и соблазнительно улыбнулась, строя молодому преподавателю глазки. Том, внимательно следивший за всем происходящим, тут же перевел взгляд на герра Билла: тот явно чувствовал себя неловко.
- Катрин, тебе что-то непонятно? – недоумевающее спросил, даже скорее выдавил из себя, учитель.
- Да, герр Билл, вы не могли бы подсказать мне вот тут... – девушка ткнула своим пальчиком в учебник, причем явно наугад.
«Вот хитрюга! Отличный ход, чтобы учитель разглядел твою грудь в этом твоем шикарном вырезе!» - усмехаясь, подумал Том.
Ничего не подозревающий Билл подошел к Катрин и, наклонив голову, уставился в учебник. Девушка тут же придвинула книгу ближе к груди, чтобы тот уж наверняка заметил ее, и стала что-то показывать там. Герр Каулитц резко поднял глаза, оказавшись в непозволительной близости от ее лица. Дернувшись назад, спотыкаясь, он, жутко краснея, чуть ли не пропищал:
- Катрин, с тобой все в порядке? Ты не заболела?
И весь класс просто взорвался громким смехом. В припадке Том стучал по столу рукой, смотря, как непонимающе хлопает глазами учитель, стоя с красными щеками по стойке смирно. Казалось, что еще секунда, и он просто сорвется с места, выбегая из класса.
Билл стоял посреди кабинета и, конечно же, понимал, что происходит, но от этого не становилось легче. Девчонка явно пыталась с ним заигрывать на глазах у всего класса. И было не понятно - то ли это шутка такая, то ли правда. А самое главное, как выкрутиться из этой ситуации и не оказаться до конца посмешищем. Катрин же продолжала сверлить его своими накрашенными глазами, ожидая чего-то.
- Катрин, садись на место... И задержись, пожалуйста, после урока, - строго попросил Билл, выходя из своего ступора. – Тишина в классе! Урок продолжается! Или кто-то срочно захотел к доске?
Основная часть класса тут же замолчала, но Том и его друзья Оливер и Эдвин продолжали заливаться смехом.
- Трюмпер, Винклер, Фрай! К доске! Все трое! – гневно крикнул Билл, почему-то ему стало казаться, что вся эта сцена дело рук этих троих шутников.
- Э, а чего сразу мы? – недовольно заворчал Эдди. – Ржал весь класс.
- Без вопросов, Эдвин. К доске! С учебником.
Парни, продолжая похихикивать, вышли к доске, принимаясь записывать уравнения.
- Герр Билл, а вы не подойдете? Мне тут непонятно... – сдерживая смех, процедил Том, и весь класс не смог сдержать гогот.
- Трюмпер! – прикрикнул учитель, чувствуя, что снова начинает краснеть. – Если не хочешь снова получить двойку, то решай уравнение молча.
Решить примеры никто из троих так и не смог, и преподаватель был вынужден поставить ребятам не самые хорошие оценки.
- Трюмпер, не забудь, ты сегодня дежурный! – поспешил напомнить герр Каулитц Тому, когда ученики покидали класс.
После звонка все разбежались, кто куда, а герр Каулитц пытался как-то объясниться с Катрин. Но та наивно хлопала глазками, изображая из себя дурочку, и говорила, что ничего такого не имела ввиду. После невнятного 10-минутного разговора, в котором в основном говорил Билл, а девчонка только послушно кивала, учитель сдался, уже искренне веря, что девушка просто глупа от природы. Он отпустил ее на урок и сел проверять тетради. Но практически сразу спохватился, что забыл отдать старосте журнал.
- Так... что у них сейчас там? – сказал Билл сам себе и посмотрел на расписание. – Ага, физкультура... – Он взял журнал под мышку и направился в спортзал, надеясь, что сегодня занятия проходят не на улице.

0

12

Том, переодеваясь в спортивную форму, продолжал обсуждать с другими ребятами урок математики, точнее ту забавную вещь, что на ней произошла. В раздевалке стоял гогот похлеще, чем на уроке. Но прозвенел звонок, и все направились в спортзал. Учитель как всегда сидел на нижних скамейках небольших трибун и лениво ждал, когда все соберутся.
- Давайте, давайте, быстрее! Чего плететесь, как дохлые черепахи? – подгонял он класс.
Ребята потихоньку собирались в центре.
- А ты что опаздываешь? Почему без формы? – крикнул громогласно физрук.
Том оглянулся, пытаясь понять, на кого тот так кричит, и удивился, увидев герра Каулитца. Математик уже приближался к физруку с удивленным выражением лица.
- Билл Каулитц, - он протянул руку. – Учитель математики и физики. Принес журнал своего класса.
Физрук тут же подскочил с места.
- Ой, простите. Издалека вы мне показались учеником. Я только вернулся из отпуска и не знал, что у нас новенький учитель, - приторно улыбнулся он, пожимая руку. – Курт. Можно и без фамилии, а можно и на «ты», - он подмигнул, а его лицо озарила какая-то садистская улыбка.
Билл удивленно открыл рот, чтобы что-то сказать, но тут же его захлопнул, видимо, не придумав ничего дельного. Аккуратно выдернув свою руку из цепких лап физрука, он протянул ему журнал.
Том, продолжающий наблюдать за ними, усмехнулся.
- Ты такой молодой... И как же ты справляешься с нашими оболтусами? – деловито вежливо спросил Курт и почесал слегка небритый подбородок.
- Эм, спасибо, пока справляюсь, - Билл натянуто улыбнулся, потому что физрук, взяв журнал, придвинулся к нему еще ближе.
- Они же учителей вообще не уважают. С ними нужно строже, - физрук повернулся к классу и гаркнул: – А ну быстро все построились!
Билл резко отшатнулся от такого ора чуть ли не ему в ухо. Том же, продолжающий наблюдать, едва сдержал смех, видя его забавное выражение лица.
- Вот так вот с ними нужно. Хочешь посидеть на нашем уроке? – Курт аккуратно взял Билла за локоть. - Или лучше давай я тебе покажу школу после занятий, или район?
Билл был в шоке! Этот малознакомый ему коллега открыто флиртовал с ним, так еще и на глазах у его собственного класса! «Да что ж за день сегодня такой? Почему на меня сегодня все вешаются?» - негодуя, думал он, пытаясь вежливо освободиться от руки физрука.
Том наблюдал за этой картиной и видел, что герр Каулитц в растерянности. Ни для кого не было секретом, кроме администрации школы, что физрук проявлял повышенное внимание к молодым мальчикам. Он постоянно приставал ко многим миловидным старшеклассникам, особенно к тем, которые не могли дать отпор. Том, конечно, не знал, насколько Курт далеко заходил в своих приставаниях, но вся эта ситуация его очень злила. Он не понимал, почему жертвы этого учителя не хотят пожаловаться директору, чтобы его, наконец, выгнали из гимназии. Вот и сейчас он видел, что физрук явно пытается склонить к чему-то герра Билла, по лицу которого явно читалась обеспокоенность. Его глаза то и дело бегали, пытаясь найти способ поскорее смыться отсюда, - физрук слишком настойчиво держал его за локоть и что-то втирал по поводу встречи.
- Курт, мы начнем урок или нет? Мы вас ждем! – крикнул Том, которому надоело смотреть, как Курт надвигается на беззащитного молодого учителя. Ему уже не казалось это таким забавным.
Резко обернувшись, физрук уставился свирепым взглядом на Тома, выпустив при этом руку Билла.
- Трюмпер, не перебивай учителей, когда они разговаривают! 20 отжиманий! – крикнул он.
Билл тут же поспешил ретироваться, пробормотав на прощание физруку что-то нечленораздельное.
Весь урок Курт отрывался на Томе за испорченные планы на вечер. Он заставлял его выполнять больше нормативов, чем всех остальных, и при этом все равно оставался недовольный результатом. Но Том стойко вынес все эти «издевательства». Он считал, что пусть уж лучше так, чем этот физрук будет приставать к кому-то. Так он хоть на какое-то время отвлек его внимание от молодого герра Каулитца, который явно был не в состоянии самостоятельно дать отпор.
Много позже Билл сидел в своем кабинете, нервно стуча пальцами по столу. Он думал о сегодняшнем дне, но его мысли прервал стук в дверь. Повернув голову, он увидел Тома.
- Что ты хотел, Том? – устало и безразлично спросил он.
- Ну, я дежурить пришел. Если уже не надо, то я пойду...
- Ах, ну да. Нет уж, давай, дежурь, - Билл достал из стола пачку с тетрадями и начал их проверять, хотя сосредоточиться абсолютно не получалось.
- И что надо делать? – нарушил тишину Том.
Билл наклонился в сторону, осматривая класс.
- Ну, доску помой и цветы полей. Пол вроде чистый...
Том кинул рюкзак на парту и начал лениво размазывать мокрой тряпкой мел по доске. Закончив с этим занятием, он взял бутылку с водой и пошел в конец класса поливать цветы. Билл смотрел ему в спину, опять вспоминая разговор с Флор о том, что Том симпатичен. Сегодня тот был в более узких джинсах, чем обычно. Не в обтягивающих, но все же и не в таких широких, как обычно. «И почему я вообще об этом думаю?» Герр Каулитц смотрел, как Том поливает цветы, раздумывая, специально ли тот сегодня отвлек внимания физрука.
- Том, возьми, пожалуйста, заодно из шкафчика рядом с тобой синюю папку, - попросил он, желая хоть что-то сказать ему.

0

13

Закончив с поливкой цветов, Том подошел к учителю. Тот стоял спиной к нему, что-то доставая с полок.
- Как вам Курт? - Том пододвинулся ближе, и Билл почувствовал едва уловимый запах его одеколона. Он обернулся, не ожидав, что Том окажется настолько близко.
- Что? – его брови поползли вверх.
- По-моему он звал вас на свидание, - Том хитро улыбнулся и протянул синюю папку.
«Черт, раз он заметил, значит, весь класс заметил!» - пронеслось в голове у Билла. Он продолжал смотреть на усталое лицо Тома – глаза, смотрящие прямо на него чуть прикрыты, так что он видит его пушистые ресницы, расслабленная улыбка, аккуратная сережка в губе. «Да, он определенно красавчик...» - мысль сама появилось в голове. И что-то упирается ему в живот. Ах да, это же папка!
- Он у нас любвеобильный... когда дело доходит до молодых... людей. Так что вы с ним поосторожней, - Том посмотрел на папку в своих руках, которую учитель так и не забрал.
- Спасибо, конечно, за совет, Том, но думаю, что это немного не твое дело... – Билл, наконец, взял папку в руки. – Если ты закончил дежурить, то можешь идти.
Том безразлично пожал плечами и ушел, а герр Каулитц устало вздохнул и подошел к окну, облокачиваясь руками о подоконник. Окна его кабинета как раз выходили на парковку. Там он увидел Тома, неспешно проходящего мимо машин, но остановился он около мотоцикла. «Вот почему сегодня такие необычные джинсы... - подумалось Биллу. – Черт, а ведь я хотел поговорить с ним насчет оценок. У него уже несколько двоек по физике...» В это время Том уже уселся на своего «коня» и, даже не надев шлема, выехал с территории гимназии.
***
Сентябрь подходил к концу, но погода все еще была достаточно теплая. Том ехал вместе с Оливером на своей машине. Друг попросил подвезти его сегодня, так как его собственное авто было в ремонте.
- Давно хотел тебя спросить, как тебе наш новый учитель? – спросил Том.
- Как учитель? – друг хитро улыбнулся, взъерошивая свои светлые волосы.
Том спрашивал это не просто так. Оливер Винклер был добрым и веселым парнем с хорошим вкусом и приятными чертами лица; про таких говорят «и мухи не обидит», всегда в центре компании, всегда в хорошем настроении. А также он был геем, но об этом знали только его друзья – Том и Эдвин, от остальных он предпочитал скрывать. Осознав свою ориентацию еще в 14 лет, он практически сразу не постеснялся поделиться этим с друзьями, которые для него были как родные братья. Именно поэтому Том вырос с совершенно нормальным и спокойным отношением к геям. Иногда он даже ловил себя на мысли, что некоторые молодые люди привлекают его в какой-то степени. И это его вовсе не пугало, но дальше парочки поцелуев на каких-то вечеринках дело у него так и не зашло. И вопрос про герра Билла Том задал не случайно, так как в последние дни ловил себя на мысли, что тот чертовски привлекателен, и он часто разглядывает его во время уроков.
- Нет, не как учитель, - Том бросил быстрый взгляд на соседнее сиденье.
- Ну, он довольно привлекательный и весь такой утонченный, - Оливер задумался, - Но я предпочитаю других парней. Ты же знаешь...
Том кивнул.
- И самое главное, он наш учитель, - добавил Оливер.
- Да, но выглядит, как наш ровесник...
- Вспомни мою старшую сестру. Ей почти 30, а до сих пор в супермаркете не может банку пива купить – всегда требуют документы.
- Ну да, она у тебя хорошо сохранилась.
- А чего это ты такие вопросы задаешь? – друг с хитрющими глазами наклонился к Тому, вглядываясь ему в лицо.
- Просто интересно узнать, как моему другу-гею такой экземпляр, - Том рассмеялся.
Они уже подъезжали к школе, где их поджидал Эдди, поэтому разговор пришлось быстренько свернуть. Эдвин, конечно, нормально относился к тому, что один из его лучших друзей «не той ориентации», но обсуждать других парней или слушать, как Оливер сходил в гей-бар, он не любил. Скажем так, во всем мире он признавал только одного гея – Оливера, и то только потому, что тот был его лучшим другом. Сам же он был тем еще бабником и гулякой, частенько говорил какие-то глупые шуточки невпопад, сам же смеялся над ними противным смехом, чем иногда приводил в легкий ужас окружающих, и, тем не менее, друзья видели в нем верного товарища, друга детства. Поэтому все трое, такие разные по характерам и интересам, часто ходили по клубам или вечеринкам все вместе, довольно весело проводя время.
Друзья по привычке остановились на крыльце школы, чтобы покурить и немного поболтать перед уроками. Мимо них то и дело пробегали ученики, или останавливались их одноклассники, чтобы рассказать последние новости.
- О, какая крутая тачка! – Эдди аж отодвинулся от перил, вглядываясь куда-то за спину Тома. – Черт, хочу себе такую! Интересно, чья?..
Том обернулся, чтобы тоже увидеть «чудо-машину». На подъездной дорожке притормаживал аккуратный черный Porsche с затемненными стеклами, явно из дорогих моделей.
- Это же Porsche Carrera GT! - выкрикнул Эдвин, который был просто помешан на машинах и довольно-таки хорошо разбирался в моделях. - Отец никогда мне не даст столько бабок на нее...

0

14

В это время дверца со стороны пассажирского сиденья распахнулась, и из машины изящно появился герр Каулитц. Помахав кому-то внутри салона рукой, он закрыл дверцу и летящей походкой направился к зданию гимназии. Машина тут же зашуршала шинами и скрылась из виду. Том удивленно переглянулся со своими друзьями – для такси машина явно была слишком хороша. Затем он снова перевел взгляд на учителя. Сейчас он выглядел просто сногсшибательно – длинные аккуратно уложенные волосы слегка развивались на ветру, расстегнутый плащ то и дело распахивался, позволяя видеть черную, как смоль атласную рубашку, как всегда не до конца застегнутую, так, что можно было увидеть острые ключицы математика. Глаза были, как всегда, подкрашены и даже издалека казались настолько выразительными, что невозможно было оторвать от них взгляд. Герр Билл, казалось, не шел, а парил над землей с легкой улыбкой на лице – весь его вид давал понять, что он в замечательном расположении духа.
- Клевая машинка! – крикнул Эдди, когда герр Каулитц поднимался по ступеням мимо них.
Тот как-то чересчур довольно улыбнулся, всем своим видом говоря «я знаю, знаю», и прошел мимо.
- Охренеть... – только и смог выдавить Том.
На уроке физики была очередная внеплановая проверочная. Герр Каулитц ходил меж рядов, раздавая листки с заданиями. Его настроение до сих пор оставалось превосходным – Том видел это невооруженным глазом. Закатав рукава рубашки, он порхал от парты к парте, объясняя каждому ученику нюансы теста. Дойдя до Тома, он положил листок на стол и слегка склонился. Его волосы тут же стеной отгородили лицо учителя от Тома, который от такой неожиданной близости преподавателя на несколько секунд перестал дышать. Герр Каулитц ловко убрал прядь волос за ухо и начал что-то указывать в заданиях, но Том совершенно его не слушал, он смотрел на его лицо, впервые видя его так близко – аккуратные пухлые губы, прямой нос, темные, как омуты глаза, сережка в брови, которую он раньше не замечал...
- Все понятно? – герр Билл повернул голову к Тому и, заметив странный взгляд парня, слегка смущенно улыбнулся.
- Да, - Том поспешно кивнул, сразу же хватая ручку и начиная усиленно пялиться в тест.
Билл разогнулся и поспешил к другим ученикам, по пути оглянувшись и снова бросив взгляд на Тома.
Когда он закончил и уселся за свой стол, в классе повисла тишина, изредка нарушаемая шуршанием бумаги и скрежетом ручек. Том, прослушав все объяснения учителя, теперь не знал, что ему делать. Все задания казались ему просто невыполнимыми, ни одной знакомой задачки. Он еще раз взглянул на учителя – тот пристально смотрел на него, но, увидев взгляд Тома, тут же опустил глаза в журнал.
Промучившись весь урок в попытках хоть что-то решить, Том сдал полупустой тест учителю и поспешил на обед.
Герр Каулитц, закончив с ребятами, тоже отправился в столовую. Там было жутко шумно. Куча учеников, заполонившая все свободные столы, громко смеялись, визжали и что-то выкрикивали. Билл взял себе порцию салата и, усевшись за специально выделенный для учителей стол, принялся неторопясь ковырять вилкой в тарелке. Найдя глазами несколько столиков, за которыми сидел его класс, он стал наблюдать за ребятами. За прошедший месяц он уже привык к ним, запомнил все имена и фамилии, узнал их лучше – кто что из себя представляет, кто с кем дружит, встречается и даже некоторые личные предпочтения и интересы. Билл невольно расплылся в довольной улыбке, глядя на своих учеников. А ведь они почти его ровесники, но Билл ощущал со многими из них себя слишком взрослым. У него никогда не было нормального детства в школе, он всегда учился с ребятами старше его на несколько лет, поэтому его собственные интересы и темы разговоров быстро менялись, пытаясь как-то адаптироваться под среду обитания.
На глаза Биллу попался Том – он держал одной рукой своего одноклассника Дика за плечо, что-то шепча ему на ухо с разъяренной миной, тот недовольно морщился. Секунда, и Дик резко вывернулся из цепких рук и тут же рванул из столовой. Крикнув что-то вдогонку, Том помчался следом, скрывшись из поля зрения. «Опять какие-то проблемы с этим Трюмпером…» - Билл покачал головой и продолжил свой обед.
Том задержался в этот день в школе. После уроков он долго пытался подловить на выходе из школы Дика, но тот так и не появился на крыльце. Обойдя всю школу, обыскивая все потайные места, которые знал, он снова вышел на крыльцо. На улице было пасмурно, накрапывал мелкий дождик, а он как назло сегодня на мотоцикле. Том встал в угол, чтобы выкурить сигарету и подождать немного – вдруг эта морось закончится. Входная дверь недалеко от него отворилась, и из школы выбежал герр Каулитц, быстрыми шажками продвигаясь к автостоянке. И только сейчас Том заметил, что машина, которую они с друзьями видели утром, снова здесь. Только теперь, опираясь на ее капот, под черным зонтом стоял высокий мужчина в темном, явно дорогом пальто, и курил. Завидев бегущего Билла, он выбросил недокуренную сигарету в сторону и сделал шаг навстречу парню, впуская его под зонтик. Чуть приобняв за талию, он украдкой поцеловал его в щеку и открыл дверцу машины, приглашая промокшего. Том презрительно хмыкнул: «Вот откуда хорошее настроение - у нашего герра Каулитца богатый папик на шикарной тачке. С такой то мордашкой – неудивительно...» Постояв еще пару минут на крыльце, Том плюнул на дождь и пошел к мотоциклу.

0

15

На следующий день весь класс сидел в кабинете герра Каулитца и ожидал учителя, который задерживался вот уже на 10 минут. Такой факт, конечно же, только всех радовал: ребята как с цепи сорвались, шумно обсуждая свои личные проблемы, забыв, что их может услышать кто-то из других учителей. Том болтал с девушкой по имени Рут Мейер, которая давно на него запала и строила глазки в любой подвернувшийся случай. Том был не против, - девушка была не вульгарна, не глупа, с ней можно было нормально поговорить на разные темы, пошутить, к тому же она действительно была симпатична. Сейчас они обсуждали последние новинки кино, попутно договариваясь сходить куда-нибудь вместе.
- Доброе утро. Простите, ребята, я опоздал, - разнесся на весь кабинет запыхавшийся голос учителя.
Класс потихоньку утихал. Том тут же посмотрел в сторону преподавателя. Герр Каулитц быстро скинул с себя плащ, небрежно кинув его на спинку своего стула. Послышалось негромкое шушуканье по всему классу – герр Билл сегодня явно забыл, что идет в школу. Его привычные брюки и рубашки сменили чересчур обтягивающие джинсы и яркая футболка с глубоким вырезом. Что-то похожее Том видел на нем в кафе. На руках у него то и дело бренчали куча браслетов и побрякушек, на пальцах красовались кольца, глаза, казалось, подведены ярче обычного, а на ногах – что это, каблуки? Том смотрел на учителя, не веря, что перед ним герр Каулитц, их учитель физики. Казалось, это кто-то другой. Но этот другой определенно притягивал внимание к себе. Причем притягивал так, что Том и думать забыл, что только что флиртовал с Рут.
- За счет своего опоздания обещаю сегодня не проверять домашнюю работу, так что сразу переходим к новой теме, - Билл повернулся к доске и, встав по стойке смирно сдвинув ноги вместе, начал что-то записывать.
- Герр Билл, вы сегодня решили показать нам свое истинное... лицо? – не удержался от комментария Том.
- Трюмпер, мне даже голову поворачивать не надо, чтобы понять, что это ты! Не отвлекайся, пожалуйста! – совершенно добродушно, но в тоже время строго ответил герр Каулитц.
- Простите, но ваш «скромный» вид меня отвлекает… - наигранно серьезно ответил Том.
В классе послышались смешки и шепот. Герр Каулитц, сжимая мел в руке, отвернулся от доски и уставился на Тома.
- Трюмпер, а меня отвлекает твое поведение на каждом уроке! Только что-то ты его менять не хочешь…
- Не, ну серьезно, эти ваши джинсы… Вы уверены, что это джинсы? У нас даже девчонки носят шире этих… - Том улыбнулся, нагло смотря герру Каулитцу прямо в глаза.
Кто-то с задних рядов не удержался и прыснул от смеха.
- Трюмпер, ты опять хочешь к директору?
- У меня, кстати, имя есть, герр Каулитц.
- Или может позвонить твоим родителям? Мне кажется, им будет интересно узнать, как ты учишься, узнать о твоих замечательных оценках…
- Да пожалуйста! – совершенно не подумав, выпалил Том.
- Договорились, - Билл снова отвернулся к доске, продолжая что-то записывать.
Торюмпер же смолк.
Том снова весь день пытался подловить Дика, но тот постоянно был не один – то с друзьями, то с учителями. Том злился от этого, но попыток не прекращал, и к окончанию уроков ему улыбнулась удача. Дик возвращался один из мужского туалета в конце коридора, как Том, сделав жест своим друзьям, схватил парня за шкирятник и прижал к стене.
- Наконец-то, гаденыш, я тебя поймал! Страшно, да? Чего прятался по закоулкам, дрыщ?
- Я не прятался, просто бегал по делам, вот мы с тобой и разминулись… - глаза парня забегали по сторонам, ища пути отступления.
- А вчера в столовке ты просто бегом решил заняться, деловой ты наш?! Гони деньги! Все сроки уже давно прошли!
- Да, гад, давай плати, а то я тебе голову оторву! – поддакнул Эдди, демонстративно закатывая рукава. Он не был драчуном, но ему всегда нравилось изображать из себя крутого парня на словах.
- Шухер, - шепнул Оливер, которому в отличии от Эдвина, подобные затеи вообще никогда не нравились.
И надо же было схватить Дика именно рядом с кабинетом математики и физики! Герр Каулитц уже стоял рядом с Томом и сердитым взглядом смотрел на него.
- Трюмпер, что за самоуправу ты устроил в школе? Отпусти Дика!
- Герр…
- И не говори, что это твой очередной брат!
- Слава богу, этот говнюк не мой родственник! И он заслужил того, чтобы ему начистили морду! – Том кинул свирепый взгляд на прижатого к стене парня, тот сразу сделал испуганные глаза.
- Том, я и так сегодня звоню твоим родителям, не делай себе еще хуже, - Билл положил ладонь ему на руку, надавливая пальцами.
- Этот гад должен мне денег. Он занял их у меня еще прошлой весной! – выкрикнул Том, оправдывая свое поведение, и стряхивая с себя руку герра Каулитца.
- Но у меня сейчас нет денег, я смогу отдать только через неделю, Том, пожалуйста… - прохрипел Дик, сделав умоляющее лицо.
- Ты всегда так говоришь, идиот! – Эдди тоже решил принять участие в беседе.
- Так, трое на одного – это уже не по-мужски. Сколько он тебе должен? – Билл надменно посмотрел на Тома.
- Много. 8 штук. И мне нужны эти деньги сейчас! Я и так слишком долго жду!
- Давай договоримся так: я отдам тебе долг Дика сейчас, а он мне вернет эти деньги через неделю. Нельзя же все вопросы решать кулаками, мальчики! Нужно учиться быть дипломатичнее, - Билл перевел взгляд с Тома на Дика.
Последний тут же благодарно закивал, радуясь такой возможности.
- Поверьте, вы об этом пожалеете. Но дело ваше. Окей. Давайте деньги, - кивнул Том, протягивая руку.
- У меня нет таких наличных, я сниму в банке и принесу тебе завтра…
- Я же сказал, что они мне срочно нужны!
- Хорошо, я через пару часов подвезу тебе их домой.
- Нет уж! Я сам вас отвезу в банк!
- Хорошо, мне же проще. Все, отпусти его, он теперь тебе ничего не должен.
Оливер и Эдди стояли в стороне, не до конца понимая, что сейчас происходит, и с какой такой стати герр Каулитц готов взять на себя чужие долги.
- Дик, мы с тобой договорились? – Билл улыбнулся уже довольному парню. Тот часто закивал.

0

16

Спустя несколько минут, Билл уже сидел в машине Тома, вглядываясь в мелькающие картинки за окном. Он думал над тем, что сейчас делает, и понимал, что не мог поступить иначе. Глядя в испуганные глаза Дика, он вспоминал, как его самого в детстве припирали к стенке парни постарше и отбирали все карманные деньги, и никто, никто не останавливал их, даже учителя видели это и знали об этом, но никто из них даже пальцем не пошевелил. Здесь, конечно, ситуация немного другая, если верить Тому, - парень сам одолжил такую большую сумму, но всякое бывает в жизни – ну не смог отдать в срок. Зачем же применять сразу такие грубые меры?
- Не советовал бы вам хранить деньги в этом банке, - нарушил тишину Том, они встали в небольшую пробку.
- Почему? – Билл заинтересованно повернулся к нему.
- Я в этом неплохо разбираюсь. Этот банк долго не продержится, обанкротится и всё, капец вашим денежкам.
- И откуда такие сведения?
- Я уже давно работаю с отцом в его фирме. Такие вещи, как, где хранить то, что заработал – первое, чему он меня научил. А это вообще ваши деньги? Или вы их снимаете со счета вашего богатого друга? – Том продолжал смотреть через лобовое стекло на дорогу.
- Не забывай, с кем говоришь, Трюмпер! Я не пользуюсь чужими деньгами, как ты это уже заметил, когда я отказался от твоей взятки!
- Ага, но парень у вас богатенький старый папик…
- А вот моя личная жизнь тебя вообще не касается! И чтобы ты знал, ему всего 26! – Билл выходил из себя. Откуда Том вообще знает, что у него есть парень? И странно, что не задевает его именно по этому факту?
- Да мне как-то фиолетово. Мне главное, чтобы вы мне долг вернули…
Оставшуюся часть пути они проехали молча, чувствуя напряжение, повисшее между ними. Том обдумывал, сколько же лет его учителю, если его парню всего 26?.. Наверное, тоже где-то около того.
Билл же злился, что позволил заехать за собой в школу, видимо там Том и разглядел его друга. А еще ему очень не хватало Флоренции. Она уехала на пару недель из города, а мобильная связь была жутко дорогая, поэтому нормально поговорить не получалось.
- Приехали. Я вас тут подожду, - буркнул Том, доставая сигареты из бардачка.
Билл вынырнул из машины и направился к невысокому зданию банка. Сотрудница сообщила ему, что на его счету эти 8000 евро - последние деньги, но Билл уже пообещал, к тому же через неделю он снова сможет внести их на счет, если, конечно, не решит сменить банк. Сев обратно в машину, он протянул деньги Тому.
- Куда вас отвезти? – Том быстро осмотрел пачку банкнот и сунул их в бардачок.
- Никуда. Я сам доберусь, - Билл хотел, было, открыть дверь, но та не поддалась. – Открой, пожалуйста.
- Мы в совершенной заднице, здесь автобусы то не ходят. Давайте я вас отвезу. Мне все равно еще рано домой.
- Том, я живу далеко отсюда, так что не стоит тратить время. Занимайся своими делами, я в состоянии добраться и на метро.
- Тем более. Зафига вы будете 10 лет ехать в этой толкучке, если я вас сейчас за полчасика подкину до места? – и Том вдруг как-то по-доброму улыбнулся, и Билл сдался, назвав адрес.
- А вам не страшно в таком районе жить? Там же сплошные наркоманы и начинающие преступники? – Том завел машину, и они тронулись с места.
- Зато и снять квартиру там намного проще.
- А этот ваш с Porsche не может вам помочь с жилищным вопросом?
Билл укоризненно посмотрел на Тома.
- Я отказался, - процедил сквозь зубы он.
- Гордость… - усмехнулся Том и почувствовал некую неловкость. Хотелось что-нибудь еще спросить, но в голову лезли только странные вопросы, из-за которых учитель опять бы начал злиться. Но и тишина, повисшая в салоне, тоже не приносила облегчения, поэтому Том включил радио.
- Я слышал, у тебя с друзьями своя группа? – Билл опять повернул голову к Тому, невольно рассматривая его, пока тот не видит, в который раз вспоминая их разговор с Флор.
- Да так, просто хобби…
- И что вы играете?
- Вы такое, думаю, не слушаете… - Том ухмыльнулся. – Что-то из разряда рок-музыки.
- Почему же, я разную музыку люблю.
- Ха, только не просите сейчас спеть что-нибудь, я не буду, - Том засмеялся.
- Так ты еще и поешь? Я думал, ты играешь на чем-нибудь…
Том снова рассмеялся, и герр Каулитц заулыбался в ответ - Трюмпер сейчас ему казался таким приятным милым парнем, он даже на мгновение забыл, что это его ученик и нужно соблюдать субординацию.
- Просто твой внешний вид и рок как-то не сочетаются. Я думал, что ты слушаешь что-то типа хип-хопа или рэпа... Я не очень в этом разбираюсь...
- Я, как и вы, разную музыку слушаю. А вообще я с детства очень люблю Aerosmith, оттуда моя любовь к гитаре, а петь я начал, потому что и Оливер, и Эдди наотрез отказались. Пришлось все делать самому.
- Ну, на каком-нибудь школьном мероприятии с удовольствием послушаю вашу группу, - Билл воодушевленно улыбнулся.
До дома учителя, на удивление, они добрались очень быстро. Том с опаской оглядывался по сторонам, сбавляя скорость в узких переулочках – район действительно нагонял ужас, хотелось поскорее уехать отсюда. Повсюду валялись какие-то бумаги, газеты и прочий мусор, многоквартирные дома были все облезлые, а некоторые выглядели так, будто сейчас вообще развалятся. Одинокие прохожие напоминали не то хулиганов, не то наркоманов, надвинувших капюшоны на самые глаза и то и дело нервно оглядывающихся по сторонам. Вся эта атмосфера навевала чувство отчаяния и безысходности. Том не понимал, как такой утонченный человек, как герр Каулитц может жить в таком убогом месте? Он бы сам так не смог – испугался бы просто.
- Вот здесь останови, пожалуйста, - Билл указал рукой на небольшой пятиэтажный дом.
Том притормозил и обеспокоенно повернулся к преподавателю.
- Может, вас проводить... ну, до квартиры?
- Очень любезно с твоей стороны, Том, но не стоит, - герр Билл потянулся, чтобы открыть дверь. – Спасибо, что подвез. – Он украдкой улыбнулся и вылез из машины, быстрыми шагами добрался до подъезда и скрылся за дверью.
Том не спешил уезжать, он уставился на окна, ожидая, какое из них загорится – почему-то он подумал, что будет не лишним хоть приблизительно узнать, в какой квартире живет учитель. Через пару минут на последнем пятом этаже вспыхнул свет, и Том со спокойной душой отправился домой.

0

17

***
Билл все-таки сдержал обещание и позвонил родителям Тома. Трубку взял отец – Карл Трюмпер. Он был очень вежлив, но Билл чувствовал в его голосе некую надменность, будто он был вынужден слушать про неудачи своего сына, а сам в это время занимался какими-нибудь своими отвлеченными делами.
- Спасибо, герр Каулитц, что позвонили и сообщили мне об оценках Тома, - вежливо процедил Карл. – Я приму меры.
Про поведение сына герр Трюмпер не сказал ни слова, хотя Билл уделил этой ситуации немало внимания, но тот будто сам решал, на что ему реагировать, а что оставить без ответа. От такого разговора у Билла осталось двоякое впечатление, и он не знал, принесет ли это хоть какую-то пользу, или это было нечто из разряда, как он поговорил с директором.
На следующий день Билл увидел Тома в числе самых первых учеников, которые заполняли класс. Он прошел к своей парте, надвинув кепку на глаза, даже не поздоровавшись с учителем. До начала урока он сидел притихший и ни с кем не разговаривал, что-то выглядывая в учебнике. Билл даже специально прошел мимо, чтобы убедиться, что это именно учебник.
Начался урок и герр Каулитц принялся проверять домашнее задание. Решив проверить, как отразился вчерашний разговор с Карлом на успеваемости Тома, - он вызвал его к доске. Тот покорно встал и зашаркал, склонив голову.
- Том, ты на уроке, сними кепку, - вежливо попросил Билл, поднимаясь с места и по привычке опираясь о стол пальцами.
- Мне в ней удобно, - недовольно промямлил Том, раскрывая учебник.
- Том, не выводи меня из себя, пожалуйста.
Трюмпер послушно стянул кепку и засунул ее в задний карман джинс, после чего начал что-то писать на доске. Билл мысленно улыбнулся – кажется, вчерашний разговор все же не прошел даром. Том переводил серьезный взгляд с учебника на доску, пытаясь решить какое-то уравнение – домашнее задание он не смог доделать до конца, так как не все понял.
- Ну что, Том, в чем загвоздка? Давай подскажу, - Билл видел попытки парня и решил, что лучше не ругать, а предложить свою помощь, объяснить то, что непонятно. Он подошел к Тому, заглядывая в учебник, сверяя уравнение с тем, что написано на доске.
- Смотри, вот здесь лучше сделать так... – Билл принялся быстро выводить на доске разные формулы, затем повернулся к Тому, но тут же невольно отшатнулся – он заметил на той стороне лица, что все это время оставалась незаметной, синяк под глазом. Том удивленно нахмурился, не понимая такой реакции, и снова повернулся к учителю боком.
«Черт, неужели это его отец из-за моего вчерашнего звонка?..» - пронеслось в голове у Билла, и его сердце екнуло, он почувствовал себя виноватым. Ему стало не по себе, и он постарался быстро объяснить решение и отпустить парня.
После урока Билл попросил Тома задержаться. Его не покидало чувство некой вины – он сразу вспомнил, как испугался Дани при упоминании родителей, и теперь все вставало на свои места – видимо отец Трюмперов практиковал телесные наказания. Но ведь синяк под глазом – это уже чересчур!
- Откуда синяк? – Билл поднялся из-за учительского стола, разглядывая Тома, который крутил в руках кепку, не решаясь одеть ее.
- Упал, - Том забегал глазами по классу, ему не хотелось от герра Каулитца ни допросов, ни жалости.
- Ты уверен, что не подрался с кем-нибудь? Мне, как классному руководителю, ты можешь рассказать... – учитель повернул лицо Тома за подбородок к себе и серьезно посмотрел в его глаза.
- Уверен. Я упал вчера, когда играл в футбол. Неужели вы никогда не падали? Я на урок опаздываю... – Том криво улыбнулся и пошел к выходу.
Герр Каулитц остался один в растерянности. Быть может, он ошибается, и Том действительно заработал синяк без помощи отца? А если нет, то куда смотрит их мать? Билл понимал, что возможно пожалеет потом, но он решил поговорить об этом с Дани. У него как раз сегодня был урок в его классе, и Билл задержал мальчика после занятий, опять заведя его в комнату отдыха.
- Дани, как у вас дела дома? – аккуратно начал он.
Мальчик неуверенно закрутил головой, переминаясь с ноги на ногу.
- Ладно, скажи, когда к вам удобней прийти домой, чтобы я мог поговорить с вашей мамой?
- А мама сейчас не живет дома... – Дани поднял свои печальные глаза на учителя, и Билл подумал, что тот сейчас напоминает ему знаменитого олененка Бэмби. Он немного растерялся, не ожидая такого неопределенного ответа.
- А... где она живет?
- Она заболела, и папа отвез ее в больницу, - мальчишка понурил голову.
Билл опустился на корточки и положил руку ему на плечо.
- Если хочешь, то можешь мне рассказать об этом.
- Ей стало плохо еще весной, а летом папа отвез ее в больницу, но меня они туда не пускают. Я был там всего один раз. Том говорит, что она скоро поправится, и все будет как раньше. Но папа, после того как она заболела, стал очень часто злиться и ругаться...
Билл тихо вздохнул – директор явно говорил про эту ситуацию в семье, из-за которой он должен был сделать поблажку старшему Трюмперу.
- Не переживай, Дани, - Билл слегка сжал плечо парнишки, - раз Том говорит, значит, скоро мама поправится и вернется домой. Если что, ты всегда можешь прийти ко мне, и поделиться чем-то, или если у тебя будут какие-то вопросы или будет нужна помощь...
Даниэль улыбнулся и кивнул – герр Каулитц казался ему очень добрым и говорил с ним не так как другие учителя, хотелось ему верить так же, как он верил Тому.

0

18

Весь оставшийся день Билл то и дело возвращался к мыслям о семье Трюмперов – мальчики оказались в непростой ситуации. Мать, как он понял, серьезно больна, раз уже так давно лежит в больнице; отец видимо потерял голову от всех этих забот, забросив нормальное воспитание детей и периодически срывая на них свою злость – Дани явно его очень боялся, это было видно, - с каким страхом в глазах он рассказывал Биллу об отце. Как он понял, все заботы о младшем легли на плечи Тома. Неудивительно, что тот такой раздражительный и несобранный в учебе. Уже в который раз пожалев, что позвонил Карлу Трюмперу вместо того, чтобы послушать директора и попробовать уладить ситуацию самостоятельно, Билл решил, что больше он так не поступит и постарается помочь Тому хотя бы с учебой.
***
Очередные выходные пролетели незаметно, будто их и вовсе не было. Билл провел их с Флор, которая наконец-то вернулась в город, за обсуждениями последних новостей друг друга. Он был рад, что у него есть такая подруга, с которой он может обсудить все на свете, не боясь, что она будет смеяться или не поймет его. Когда-то они были так же близки с братом, но смерть родителей их отдалила, Берт стал для Билла не старшим братом, а практически отцом. И теперь в семье Трюмперов Билл видел схожую ситуацию, и все его нутро порывалось помочь им.
Понедельник – день тяжелый. И герр Каулитц был полностью с этим согласен – отдохнувшим он себя не чувствовал. Голова гудела не то от погоды, не то от пары бокалов вина, выпитых накануне за ужином; но рабочий день никто не отменял, поэтому Билл плелся от автобусной остановки к школе, стараясь не угодить в очередную лужу.
- Здравствуйте, герр Каулитц! – услышал он звонкий мальчишеский голос и, повернув голову, увидел Дани.
Мальчик догнал его и зашагал рядом с сияющей улыбкой на лице.
- Доброе утро, Дани. Вижу улыбку... Хорошо прошли выходные?
- Просто супер! Мы с Томом ездили в парк аттракционов, и там я выиграл вот это, - мальчишка достал из кармана какую-то небольшую безделушку, желая поделиться своей радостью, тем более, когда его об этом сами спрашивают.
Билл не смог сдержать улыбки, видя счастливое личико Даниэля. Сейчас мальчик очень походил на своего старшего брата: такие же блестящие карие глаза с небольшим прищуром, легкая полуулыбка, даже некоторые жесты, казалось, похожи на Тома.
- Дани, а почему ты идешь от остановки? Разве Том обычно тебя не подвозит?
- Я на школьном автобусе приехал. А Том на работе... – мальчик убрал свой ценный приз обратно в карман. – Но он придет. Просто сказал, что опоздает. Ой... – Дани, кажется, понял, что сболтнул лишнее.
- Не переживай, я никому не скажу, - Билл потрепал мальчишку по итак взъерошенным ветром волосам и подмигнул.
Том появился только к третьему уроку, чуть не опоздав на физику. Герр Каулитц сделал вид, что ничего не заметил, отвернувшись в этот момент к окну.
- Добрый день! – провозгласил он, как только звуки рассаживающихся учеников стихли. – У меня небольшое объявление не по физике. Скоро, как мы все знаем, будет Хэллоуин. Школа в этом году хочет устроить небольшую вечеринку, так что готовьте костюмы и приходите на балл.
Послышалось довольное улюлюканье.
- А алкоголь будет? – выкрикнул кто-то из класса.
- Нет! Не забывайте, что это все-таки школа, а не клуб, - Билл улыбнулся, обводя взглядом расстроенные лица своих учеников. – На первом этаже уже весит объявление, что и когда будет проходить. Фрау Бергман обещала, что будет весело. А теперь переходим к физике...

0

19

Головная боль снова дала о себе знать, и герр Каулитц почти весь урок сидел за учительским столом, монотонно зачитывая свои конспекты. И когда наконец-то прозвенел звонок, он радовался больше любого ученика в классе.
- Том, задержись... – Билл прошел в свою комнату отдыха, хватаясь за голову.
Том аккуратно заглянул внутрь и огляделся – в этом классе он учился уже не первый год, но здесь еще никогда не был.
- Проходи, не стесняйся, - Билл качнул головой в сторону диванчика, но тут же поморщился – в голове будто качнулся маятник.
- Вам плохо? – Том обеспокоенно сдвинул брови, подлетая к педагогу и пытаясь подхватить за локти, так как ему показалось, что еще чуть-чуть и герр Каулитц упадет.
- Все в порядке, Том. Голова просто болит... - Билл стал рыться в аптечке в поисках нужной таблетки. – О, вот и она, - он налил себе воды и проглотил пилюлю.
- Я думаю вам лучше сесть... – тихо сказал Том.
Билл слегка улыбнулся такой заботе и уселся на диван, закинув нога на ногу.
- Будете опять ругать, что я сегодня пропустил занятия? - Том плюхнулся рядом, принимаясь тщательно разглаживать свою рубашку.
- Нет, хотя, конечно, ты бы и мог поставить меня в известность заранее... Том, не буду ходить вокруг да около: я в курсе твоей ситуации, и я не хочу лезть в ваши семейные дела, я просто хочу помочь...
- Какой ситуации? – Том резко повернул голову и посмотрел на учителя.
- Я про вашу маму и про отца...
- Откуда вы что-то там знаете?! – Том разозлился и подскочил на ноги. – Это вам Дани наболтал там чего-то?!
От таких громких звуков Билл невольно потянулся к стучащим вискам, и Том тут же стих.
- Том, успокойся, я просто вижу, что сейчас все заботы о Даниэле на тебе. Я хочу сказать, что ты для него – лучший друг, опора, он тебе верит, он прислушивается к тебе. Но за всем этим ты забыл, что этот год в школе – последний для тебя. Ты не должен так попустительски относиться к своим оценкам, тем более... – герр Каулиц замолчал.
- Тем более что мой отец хочет видеть во мне отличника, - закончил за него Том.
- Да... Том, у тебя уже несколько двоек по физике. И я не могу их исправить по щелчку пальцев – ты должен пересдать проверочные, но для этого тебе нужно заниматься. Если ты не можешь самостоятельно разобраться в каких-то темах, то найди себе репетитора. Не думаю, что для тебя это будет проблемой.
Том сверлил сердитым взглядом полку с учебниками рядом с собой. На прошлой неделе, когда герр Каулитц позвонил отцу по поводу неудовлетворительных оценок, Тому сильно влетело – отец просто рвал и метал, грозясь не только лишить наследства, но и выгнать из дома, отречься как от сына. Конечно же, Том не мог выслушивать все это втихомолку и стал пытаться что-то возникать, за что и получил в глаз. Отец, конечно, целился не туда – слишком видное место, но Том пытался увернуться, и в итоге кулак попал по лицу. И Том бы с радостью все бросил и ушел «куда глаза глядят», но он не мог допустить, чтобы Даниэль остался теперь и без мамы, и без него.
- Ладно, позанимайтесь со мной... – нехотя выдавил Том.
- Но, Том, я...
- Конечно, я буду платить вам по расценкам. Я хочу ВАС в качестве репетитора – мне так будет проще, когда и уроки, и дополнительные занятия будет вести один человек, - уверенно перебил учителя Том.
- Ладно, я буду... – не ожидая от самого себя, пролепетал Билл. – Только прошу, оставь свои деньги при себе. И отнесись серьезно к этому. Начнем сегодня после уроков. Приходи сюда.
- А как же ваша голова?
- Мне уже лучше.

0

20

После уроков Том чуть не забыл, что обещал герру Каулитцу прийти, и пулей кинулся к кабинету физики и математики. Постояв несколько секунд перед дверью в нерешительности – стучать или нет, он пару раз стукнул кулаком о деревяшку и сразу же надавил на ручку. Учитель стоял у доски и объяснял однокласснице Тома, что входит в обязанности дежурного. Уперев одну руку в бок, он пытался достучаться до девчушки, почему доску лучше мыть мокрой тряпкой, а не сухой. Том постоял молча в дверях, какое-то время смотря на эту комичную картину, внимательно наблюдая за мимикой герра Каулитца, а затем негромко прокашлялся.
- Ох, Том, ты уже пришел? Проходи, садись напротив моего стола, - Билл прошелся по ученику каким-то задумчиво-любопытным взглядом и проводил глазами до указанного места. – Дежурь, милая. Давай, как я только что показывал. Доску уже можешь не мыть, она мне сейчас понадобится, - он снова обратился к девушке, забирая со стола учебник.
- Так, судя по твоим проверочным и последним домашним заданиям, тебе надо многое нагнать... Начнем, пожалуй, с самого простого. Давай я буду объяснять, а ты, если что-то непонятно – сразу спрашивай.
Том кивнул, рисуя на полях тетради какие-то заковыристые линии.
Герр Каулиц приступил к объяснениям, рассказывая как можно более понятно и просто, что к чему. Он практически не отходил от доски, постоянно что-то на ней записывая и вопросительно оборачиваясь к Тому, который уже чувствовал себя полным идиотом, потому что не понимал большую часть, к тому же он опять засмотрелся на молодого физика. Дежурная коварно похихикивала, когда он чересчур часто расспрашивал учителя, казалось бы, о банальных вещах.
- Так, дежурь там, а не хихикай, - строго наказал герр Билл и, поставив стул, уселся рядом с Томом. Тот слегка пододвинулся, чтобы они могли уместиться вместе.
- Давай я тебе лучше тут сразу на примерах объясню... Я смотрю, ты давно не брался за учебник... – учитель притянул к себе тетрадь Тома, вглядываясь в списанное с доски, а затем сел вполоборота, положив руку на спинку стула Тома, и стал торопливо что-то рассказывать про какой-то самый легкий способ решить данные задачки. Том, конечно, слушал, но учитель сидящий так близко к нему снова отвлекал его, он все чаще и чаще смотрел не в тетрадь, а на то, как двигаются губы герра Каулитца, как он часто облизывает их, делая паузы в предложениях. Билл замечал все это, но делать замечание не спешил – отчего то ему нравилось, что Том так пристально разглядывает его, он даже зачем-то специально несколько раз медленно провел языком по губам и закусил нижнюю, как он это обычно делал, когда заигрывал с кем-то.
- Герр Каулитц, я все... – послышался голос дежурной.
- Молодец, можешь идти, - Билл повернулся к девушке и кивнул. – Ну как, Том, что-нибудь понял? – он повернулся обратно и мягко улыбнулся.
- Ну, вроде да...
- Отлично, тогда попробуй решить вот это уравнение.
Том взял ручку и стал усердно что-то выводить в тетради.
- Вы будете смотреть, как я решаю? – удивился он, потому что учитель так и продолжал сидеть рядом.
Герр Каулитц кивнул, тут же выхватывая ручку из пальцев Тома.
- Вот здесь уже неправильно. Другой способ лучше...
Том почесал затылок и снова приступил к решению, чувствуя на себе учительский взгляд.
- Ладно, решай, не буду мешать, - опомнился Билл, вставая из-за парты.
«Вот так всегда... Почему парни, которые меня привлекают, всегда оказываются недосягаемыми?» - вздохнув, подумал он, начиная от нечего делать раскладывать тетрадки по алфавиту. Закончив с этой никому ненужной работой, нервно постучав несколько минут пальцами по столу и наткнувшись на непонимающий взгляд Тома, он пошел в конец класса, чтобы что-нибудь поделать там. Но вместо того, чтобы найти себе занятие, он остановился около последний парты и стал смотреть на Тома, сидящего спиной к нему. «У тебя уже есть парень, Билл... А этот - твой ученик...» - убеждал он сам себя, но ноги уже несли его к Тому. Остановившись позади него, он положил руку ему на плечо, невольно скользнув пальцами чуть ниже, и нагнулся, задевая щеку Тома своими волосами.
- Ну как, справляешься? – чуть ли не прошептал ему на ухо он.
Том откинул голову назад, встречаясь взглядом с учителем, и самодовольно улыбнулся.
- Как раз все, можете проверить, герр Билл, - и снова акцент на имени, заставивший учителя нервно сглотнуть.
Усевшись рядом, он уткнулся в тетрадку с решенными уравнениями, пытаясь отключить так неожиданно нахлынувшие эмоции, но он чувствовал на себе постоянный взгляд Тома.
- Почти все правильно, - герр Каулитц исправил пару ошибок и отложил ручку в сторону. – Думаю, на сегодня хватит. Ты отлично потрудился. Такими темпами и стараниями, думаю, ты сможешь закончить полугодие с хорошими оценками, - он спокойно встал и пошел за плащом, поглядывая на наручные часы. Когда он вышел из комнаты отдыха, Том уже стоял у двери, застегивая куртку.
- Уже поздно... Давайте я вас подвезу? – предложил он.
Билл закрыл дверь класса на ключ и зашагал к лестнице.
- Нет, спасибо, Том.
- И чем вам так нравится метро?
- Там отличная компания, - пошутил педагог. – Хотя обычно я езжу на автобусе. Но меня подвезут сегодня... – уже тише добавил он – скрывать было бесполезно, все равно они с Томом сейчас выйдут на автостоянку вместе.
Том кивнул и, попрощавшись, залез в свою машину, наблюдая, как герр Билл садится в уже знакомый Porsche.

0


Вы здесь » Aliens | Элиенс » Slash » Уроки физики (AU, Slash, Romance, Humour, NC-17, Maxi, ЗАКОНЧЕНО)